Yamaha MODX (1 онлайн

igorchernyi

Member
7 Сен 2008
41
8
8
даже нет перезаписи в определенном такте, оставили наложение .и новая запись
 

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
101
37
28
Понотного редактирования (а-ля Микроскоп) к сожалению нет. Есть только общие транспонирования, добавление велосити и пр.

Но из нотных, самое детальное что есть: удаление конкретных нот запуском цикла записи и нажатием Sift+Нота, которую нужно удалить в нужном месте.
 
14 Дек 2017
47
15
8
54
Понотного редактирования (а-ля Микроскоп) к сожалению нет. Есть только общие транспонирования, добавление велосити и пр.
Но из нотных, самое конкретное: есть редактирование/удаление конкретных нот запуском цикла записи и нажатием Sift+Нота, которую нужно удалить в нужном месте.
предполагается в кубасике после редактировать дальше
 

igorchernyi

Member
7 Сен 2008
41
8
8
как арпеджиа в юзеры загрузить? для Motif XF покупал, общий сэт мотива грузится, а вот арпы не получается!
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
625
102
43
как арпеджиа в юзеры загрузить? для Motif XF покупал, общий сэт мотива грузится, а вот арпы не получается!
процедура записи своих арпов очень интересна...простые арпы с квантизацией еще как то получится записать дать название и сохранить, а вот сложные ... это еще те танцы с бубнами..
 
  • Like
Реакции: igorchernyi

igorchernyi

Member
7 Сен 2008
41
8
8
В мультисэмплах что загружаю вав сэмплы, не получается сделать велосити, может кто знает как ?
 

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Всё зависит конечно от объёма комнаты и больших вопросов акустической темы... Но если сходу на поставленный вопрос, то мне нравятся Edifier R1100 и тому подобное... хорошая фирма в сегменте домашних бюджеток, не фонят, звучат чисто. А если интересует тема басов, то здесь всё индивидуально к началу ответа... Кстати, есть и мониторные Эдифы, если хочется дотянуть, но стоит не стоит решать только вам...
@OlenkaG, возьмите Kali Audio LP-6 (8) V2 и будет вам счастье ;)
Спасибо большое, я немного представила, в каком направлении хоть думать))))))), слушала через второй синтезатор, но он теперь в другой комнате)))))), а наушники не для меня, не могу с ними.
 

kinst

New Member
7 Апр 2022
5
0
1
56
У кого-нибудь получилось загрузить сэмплерную библиотеку с диска, который шёл с Motif ES, в MODX ? Я эту библу протащил по всем Motifам (XS,XF), но не из одного из этих форматов именно эти сэмпла не хотят грузиться. Сделали несовместимый формат ?
 

synthuser

Member
17 Окт 2022
48
32
18
44
У кого-нибудь получилось загрузить сэмплерную библиотеку с диска, который шёл с Motif ES, в MODX ? Я эту библу протащил по всем Motifам (XS,XF), но не из одного из этих форматов именно эти сэмпла не хотят грузиться. Сделали несовместимый формат ?
К сожалению, новости плохие. Это моя любимая библиотека фортепиано, которой я пользуюсь уже много лет. Это один из немногих файлов, которые MONTSGE/MODX не может прочитать, хотя он у меня также есть в формате MOTIF XF. MODX не может декодировать samples LPC, не знаю, решил ли кто-нибудь эту проблему...
 
Последнее редактирование:

kinst

New Member
7 Апр 2022
5
0
1
56
К сожалению, новости плохие. Это моя любимая библиотека фортепиано, которой я пользуюсь уже много лет. Это один из немногих файлов, которые MONTSGE/MODX не может прочитать, хотя он у меня также есть в формате MOTIF XF. MODX не может декодировать samples LPC, не знаю, решил ли кто-нибудь эту проблему...
Зажали япошки... Всё остальное грузится, а это только в серию Motif.

А Вы можете подсказать, как в Perfomance назначить разные звуки на разные сцены. Простые звуки из банков. Надо для живой игры. Например: сцена 1 - Фоно. сцена 2 - дудки. и тд и тп. Получается более мобильней, чем по экрану тыкать и больще тембров на 1 Perfomance можно закатать... Буду очень благодарен за небольшой ликбез.
 

synthuser

Member
17 Окт 2022
48
32
18
44
Зажали япошки... Всё остальное грузится, а это только в серию Motif.

А Вы можете подсказать, как в Perfomance назначить разные звуки на разные сцены. Простые звуки из банков. Надо для живой игры. Например: сцена 1 - Фоно. сцена 2 - дудки. и тд и тп. Получается более мобильней, чем по экрану тыкать и больще тембров на 1 Perfomance можно закатать... Буду очень благодарен за небольшой ликбез.
Честно говоря, мне не приходилось делать ничего подобного. Сцены, которые я использую, сделаны мной лично, для моих нужд. Общий сценический лист из разных банков, не уверен, что это возможно. Будет свободное время, попробую поделиться.
 

kinst

New Member
7 Апр 2022
5
0
1
56
Сцены, которые я использую, сделаны мной лично, для моих нужд.
В этих сценах у Вас при переключении тембра меняются? Мне ничего, корме звуков не надо. Никаких паттернов с барабанами, ни арпеджиаторов, чисто разные тембра на разные сцены...
 

synthuser

Member
17 Окт 2022
48
32
18
44
В этих сценах у Вас при переключении тембра меняются? Мне ничего, корме звуков не надо. Никаких паттернов с барабанами, ни арпеджиаторов, чисто разные тембра на разные сцены...
Прочтите инструкцию, также на YouTube-канале Yamaha есть короткие и очень полезные видеоролики на самые разные темы. То, что вас интересует, довольно просто, но вам нужно потратить некоторое время, чтобы получить необходимый минимум знаний :)
На вопрос, который вы мне задали - При создании новой Одиночной или Мульти СЦЕНЫ вам необходимо сохранить настройки в пользовательской памяти или создать библиотеку. Только тогда вы сохраните настройки при изменении СЦЕН из пользовательского листа.
 

kinst

New Member
7 Апр 2022
5
0
1
56
Прочтите инструкцию, также на YouTube-канале Yamaha есть короткие и очень полезные видеоролики на самые разные темы. То, что вас интересует, довольно просто, но вам нужно потратить некоторое время, чтобы получить необходимый минимум знаний :)
На вопрос, который вы мне задали - При создании новой Одиночной или Мульти СЦЕНЫ вам необходимо сохранить настройки в пользовательской памяти или создать библиотеку. Только тогда вы сохраните настройки при изменении СЦЕН из пользовательского листа.
Спасибо. А если Вам такое видео случайно попадалось, не могли бы ссылочку скинуть, а то запросы в поисковике не дают нужного результата. Если не трудно... В любом случае - ещё раз спасибо.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
625
102
43
Спасибо. А если Вам такое видео случайно попадалось, не могли бы ссылочку скинуть, а то запросы в поисковике не дают нужного результата. Если не трудно... В любом случае - ещё раз спасибо.
Это очень просто , выбираете нужный звук ( тембр) хоть одиночный , хоть звук состоящий из 8 тембров, настроили как вам нравится,сохранили на 1 сцене, перешли ко второй и таким макором дощли до 8 сцены...там в примерах самого модх есть перформанс из 8 разных гитар , поищите найдете
 

kinst

New Member
7 Апр 2022
5
0
1
56
Это очень просто , выбираете нужный звук ( тембр) хоть одиночный , хоть звук состоящий из 8 тембров, настроили как вам нравится,сохранили на 1 сцене, перешли ко второй и таким макором дощли до 8 сцены...там в примерах самого модх есть перформанс из 8 разных гитар , поищите найдете
Это очень просто , выбираете нужный звук ( тембр) хоть одиночный , хоть звук состоящий из 8 тембров, настроили как вам нравится,сохранили на 1 сцене, перешли ко второй и таким макором дощли до 8 сцены...там в примерах самого модх есть перформанс из 8 разных гитар , поищите найдете
Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)