Cherry Audio Voltage Modular (2 онлайн)

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
зачем мне еще один синт ))
Еще один синт и мне не нужен, но иметь модуляр в софте хочется.
И чтобы проц не жрал.
Вот, я думаю, если бы Propellerheads захотели сделать модульный синт отдельно, как ReBirth, то, наверное, это было так же красиво, просто и маложруче как Reason. Из всех модульных синтов Cherry мне больше всех интересен, в нем есть красота и простота. А вот, жручесть, увы, не для тех, кто собирал комп 10 лет назад.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Грядет что-то новенькое. Уже буквально, вот. Интрига...

 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
в ихнем магазе появилась вкладка инструменты, видимо 106 не последний синт который там будет, и судя по тому что у 106 ноги растут из модулей vm можно ждать имплементации минимуг, арп, мс, 303
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
ну хрен его знает, формы волны такие же как у дсо-60, фильтр тот же, хорус вроде абсолютно похож
как будто портировали в отдельном формате дсо-60 и добавили пару функций и готово
как то не серьезно
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Я несколько разочарован. Думал, будет новый модуль, вроде PPG в модулях, а это просто сборка нескольких модулей в виде VST.
Я купил Voltage Modular именно с целью свободы от жесткой схемы роутинга VST, чтобы самому собирать синтезаторы из нужных модулей. Поэтому мне очередной VST не нужен. Их уже стало столько плодиться, что интерес я уже утолил.

Да и модули отдельные есть. Урвал за 41 доллару целую "Коллекцию 2 года" на распродажах.

188860


Наверное, это найдет своих покупателей - те, кому лениво и/или сложно собирать модульный синтезатор, но это точно не для тех, кто нацелился на модульный синтез, на их первых покупателей. Я вижу это так - ребята ищут новые варианты получения дохода от той же платформы. Ну, что ж, чем больше денег, тем больше вероятности, чтобы это не затухнет в ближайшие несколько лет.
 
Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
безусловно ничего плохого нет в том что они свои наработки в виде удобном для другой аудитории начали представлять. главное шоб модуляр не забросили, а то я все еще присматриваюсь ))
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
безусловно ничего плохого нет в том что они свои наработки в виде удобном для другой аудитории начали представлять. главное шоб модуляр не забросили, а то я все еще присматриваюсь ))
недавно был добавлен очень практичный модуль - Midi Panic ) а то висячие ноты бесили
в артурии как бы тоже не сразу такую кнопку сделали, так что это повсеместная проблема миди
думаю забрасывать не будут, а вот расширять ЦА будут, как вы сказали выпуская свои наработки в более привычном виде
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург




The higpass low frequency bump , when adjusting it slighty , we will never get pure saw wave , unlike the original and roland cloud ...

Выходит, что осцилляторы-то не очень, потому и слышно вату и муть....
так что готовить их толку-то нет...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: metanol, 901 и vicle

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
безусловно ничего плохого нет в том что они свои наработки в виде удобном для другой аудитории начали представлять. главное шоб модуляр не забросили, а то я все еще присматриваюсь ))
У меня вот только сейчас мысль мелькнула. Ведь это похоже на то, что Propellerheads пытались сделать пару лет назад - сделать модули Reason в виде VST, но после Европы у них запал стих. Хотя могли бы наколбасить Тор и другие модули. Эти же ребята, думаю, на одном VST не остановятся. Хотя тоже компания небольшая.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Propellerheads пытались
у этих парней семь пятниц на неделе и комплекс наполеона. возможно у черри более приземленные амбиции и они будут развивать начатые направления а не метаться повсюду

так что готовить их толку-то нет...
если честно то верхняя картинка с роланд как то больше насторожила
 
  • Like
Реакции: artexx19 и robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Сделал портативную версию Voltage Modular 2.0.30 на Windows 7x64

Преимущества:

1. Не нужно устанавливать. Не сорит в систему (если заметите, сообщите, я не вижу лишних папок). После авторизации мусор образуется в папке Sandbox рядом.
2. Вместо 443 mb в системе занимает 156 mb одним файлом (но размер увеличится после закачки модулей).
3. Не засоряет систему установкой Microsoft Visual C++ 2017 - я тоже сделал его портативным.
4. Работает Standalone
5. Работает как VST/VST3 плагин (но только через мою портативную сборку Reaper 6.14 x64).

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.

Что в папке Voltage Modular 2:

Voltage Modular 2.0.30.exe (148,9 mb) - сама программа, по клику запускается как Standalone, но содержит в себе так же плагины VST и VST3.
Microsoft Visual C++ 2017 x64.dat (10,3 mb) - библиотека Microsoft Visual C++ 2017 x64, необходимая для запуска Voltage Modular. Не входит в состав Windows 7x64. Положите рядом с файлом Voltage Modular 2.0.30.exe, и он ее увидит.

Если необходимо запускать Voltage Modular как плагин, скачайте и положите рядом:

Reaper 6.14 x64.exe (32,3 mb) - портативный Reaper 6.14 x64 для работы с Voltage Modular как с плагином VST/VST3.
Reaper 6.14 x64.exe.alt (297 kb) - для совместимости с 32-битными плагинами, лучше оставить
ReaPack 1.2.3 x64.dat (3,5 mb) - если необходим ReaPack. Положите рядом, и Reaper его увидит

Необходимое пояснение для VST-путей.

Пути для обнаружения VST плагина Voltage Modular должны быть стандартные:

C:\Program Files\Steinberg\VstPlugins - для VST версии Voltage Modular
C:\Program Files\Common Files\VST3 - для VST3 версии Voltage Modular

Вы можете добавить для своих плагинов любые другие пути, но эти не удаляйте, потому что "виртуально" плагины Voltage Modular расположены именно по этим путям.

После первого запуска и авторизации Voltage Modular начнет закачивать свои модули в папку Sandbox рядом. К сожалению, это придется делать на каждой новой машине. Начинает раздражать, когда папка с модулями весит 740 mb(. Сделать портативную версию вместе с модулями не выйдет, сработает авторизация, и он все равно закачает модули заново.
 
  • Like
Реакции: River-Disco

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
В новом номере Beat #178 - 11/20 подписчикам раздается Voltage Modular Beat Edition.

Это все 22 модуля бесплатного на данный момент Nucleus + 14 модулей Andrew Macaulay.
Не знаю, что именно, но у Andrew Macaulay удобные утилиты, которые упрощает некоторые задачи. Я их использую, например:

Компактный VCA + EG в одном флаконе. Вероятность. Компактный микшер аля Moog Modular. Степ генератор для простого объединения штатных секвенсоров. Ручной триггер.

189224
189225
189226
189227
189228
 
  • Like
Реакции: Greev

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Step Generator: Как вариант -цепочка из 4-х штатных секвенсоров. Не знаю, почему Cherry не сделал это штатной фичей, это же так очевидно (наверное, чтобы заработать на модулях :)

189258
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
В новом номере Beat #178 - 11/20 подписчикам раздается Voltage Modular Beat Edition.
Пройдя муторную процедуру получения бесплатного бандла, я увидел общую ссылку для запроса кода:
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
Можно сколь угодно нащелкать этих бандлов. Даже как-то обидно, что все так просто.
С учетом акций впереди (черная пятница?!) можно обновить до полного модуляра в полцены.

Что входит в набор:

1. Voltage Modular Nucleus

Список модулей: https://store.cherryaudio.com/bundles/voltage-modular-nucleus

2. Beat Magazine Bundle

Список модулей:

189383


Кстати, Matrix Mixer можно использовать как посылы на эффекты.

Поскольку Andrew Macaulay - автор модулей Beat Magazine Bundle, обновить его модули теперь можно со скидкой. Самый максимальный бандл стоит 35$. Но если подождать распродаж, то скидка будет еще больше. Наверное, за 20$ можно будет взять.

189382
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Актуальная версия портативной сборки будет здесь:

 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
КУПЛЯ-ПРОДАЖА ТОЛЬКО В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ
 
Последнее редактирование модератором:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Актуальная версия портативной сборки будет здесь:

Немного обновил сборку:

1. Заменил Microsoft Visual C++ 2017 x64.dat на общий Microsoft Visual C++ 2015 2017 2019 x64.dat (размер даже чуть меньше стал)
2. Пересобрал Voltage Modular 2.exe, почистил реестр от найденного еще мусора.
3. Обновил Reaper до версии 6.15
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Случайно заметил, что в бандл Cherry Audio Year One Collection теперь включен полный бандл MS Vintage Bundle (раньше были только моно-версии модулей).

191080


Поли-модули были выпущены позже Cherry Audio Year One Collection, поэтому апгрейд был платный - 10$. Я был недоволен, но все равно купил.

Теперь, получается, зря отдал 10$.

Написал в выходные в поддержку. Попросил в качестве компенсации драм-модуль Vult Trummor2. Дали!

191081


Я на него еще раньше глаз положил. Он мне напоминает Sonic Charge Microtonic. Звук несколько другой, но все равно модуль экономит время, если не хочется использовать семплер, а создавать что-то отличное от 808-909 из стандартных модулей заново утомительно.

Вот, видео, но для VCV-версии:

 
  • Like
Реакции: Xquarium и Greev

dasmode

Active Member
24 Окт 2020
126
173
43
Новый модуль, который здорово экономит место в рэке для конвертации midi в CV/CC

Mono Midi https://store.cherryaudio.com/modules/mono-midi

На данный момент всего 5 баксов. Зато в DAW можно из одного модуля можно вывести 32 CC (16 midi-каналов по 2 СС)
Чтобы проделать такое со штатными, их нужно 36 штук. А еще фишка, что в Mono Midi можно конвертить СС, Velocity как bi или uni по выбору.

193972
 
  • Like
Реакции: Greev и River-Disco

dasmode

Active Member
24 Окт 2020
126
173
43
  • Like
Реакции: Kurnik, Greev и Max Kon

dasmode

Active Member
24 Окт 2020
126
173
43
Euclidean Module - на данный момент бесплатно https://store.cherryaudio.com/modules/euclidean-module
Халява закончилась, но вот появился такой бесплатный модуль:

Recker https://store.cherryaudio.com/modules/recker

Recker provides gate-able inverted, half rectifiation, and full rectification outputs which can tame or trash signals. It works for both control voltages or audio signals, and can be modulated at up to audio rate.

Не совсем удачный дизайн. С первого взгляда не сразу понятно, где вход, где выход - надо читать описание.

 
  • Like
Реакции: Kurnik и Greev

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@dasmode, как у вас вообще этот вольтаж модуляр живёт, музыка получается как-нибудь?
 
  • Like
Реакции: tekknik и Saw

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

dasmode

Active Member
24 Окт 2020
126
173
43
@dasmode, как у вас вообще этот вольтаж модуляр живёт, музыка получается как-нибудь?
Он не основной инструмент, потому что требует вдумчивого и неторопливого кручения. По сравнению с тем, что модулярщики выкладывают в ютуб, у меня не получается. Поэтому кручу как могу)
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

dasmode

Active Member
24 Окт 2020
126
173
43
JK's CV Canvas - модуль для рисования мышкой CV (вводная цена 8$)

194526
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)