macOS Mojave (2 онлайн)

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На минуточку это тема об свежей версии ОС, а не о том кто как ноутбуки охлаждает.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP и AslashA

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
да тоже самое - 16GB и ssd - все укомплектовано по максимуму для 2012 года ;)
температурный момент как решаете? подставками с охлаждением?
замена термопасты на свежую
ну и чтобы кишки чистые были :)
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
меняйте этот дуэт, качество у него очень низкое.
Ну не то чтобы низкое, но но смотря с чем сравнивать. Долгие годы сидел на первом Дуэте, пока не купил Apollo twin - Аполло, конечно, уделывает Дуэт первый, много нового услышал, особенно по верхам.
[DOUBLEPOST=1537800265][/DOUBLEPOST]
температурный момент как решаете? подставками с охлаждением?
Я на MacBook Pro (Retina, Mid 2012) направлял этим летом вентилятор маленький на прищепке, который к столу цепляется, прям почти в него дул. Иначе ноут просто в овощ превращается.
 
  • Like
Реакции: fractala

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
Mojave кстати теперь и обычные HDD автоматом в апфс конвертирует, если заметит что на нем стоит система ;) Раньше хайсиерра конвертировала только ссд.
Это 100% верная информация??? Ибо для меня это бальзам не лезть в аймак и сэкономить бюджет :)
 

Куль

Member
12 Май 2005
127
14
18
Москва
@@Куль, тоже этот вопрос интересен, так как прошка имеет предустановленную 10.8.5. Пока работаю на хай сиерре, но руки давно чешутся поставить для работы 10.8.5
короч у меня на 10.13.6 - 9348, а на 10.8.6 - 10103 гикбенчей
 
  • Like
Реакции: fractala

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
да я уже заметил что не так прочел.
условия в целом в моем случае выше простые - обновление ОС и хранение результатов с рабочей (не пустой машиной) в равных условиях в целом рабочей обстановки. не думаю что тут какие то различие в до и после обновления. измерения в рабочей среде, с одинаковым запуском теста после перезагрузки оси с одним набором ПО
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Это 100% верная информация??? Ибо для меня это бальзам не лезть в аймак и сэкономить бюджет
Да. По крайней мере в бета версиях Mojave конвертила в апфс раздел, на котором стоит/устанавливается система. Несмотря на то, что этот хард HDD.
Может релиз будет конфертить уже весь хард :) Кто его знает?))
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
блин а я хард в ноутбук вторым - оставил не apfs, может зря?
А кто их знает этих купертиновцев? Вроде конвертился только именно системный раздел/хард.
Я если честно не вижу причин не переходить на апфс, если только с тайм машиной каких проблем нет. Если даже и есть, думаю это скоро исправят.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
чуть больше часа и готово

первый питомец
MacBook Pro (13-inch, Mid 2012) 16Gb/SSD

полет прекрасный
шустро нежно и плавно [emoji4]
новый темный режим и динамические обои - очень разнообразило действо [emoji4]
пока помер виртуалбокс и клеанмаймак3 - надо обновлять.

НО
Apogee Maestro 2-цепляется в дуэту (FireWire) как прежде.
а значит будем слушать и записывать наивысший хай фай звук как прежде! [emoji4]

завтра закинусь на iMac на HDD [emoji4]
погоняем, потестим и если все ок то закинем и на другие прошу и ейр (ssd)

PS не стоит умалчивать, но переезд на новую ос оказался самым лояльным, а сама система радует скоростью и отзывчивостью - как в старые добрые времена.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: N-shtaiN и AslashA

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
Обидно :( на аймак 2011 i5/16/hdd - из апстор говорит мол комп не подходит :(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
да почти как обычно
форматируешь флешку или запуская утилиту выбор пакета установки и диска куда ставить образ установщика
перезагрузка- установка с носителя. Обычная установка на нужный диск. Тут же окно с утилитами открыто - PostInstall - выбор пачтей (если не запустится нативный wifi у оч старых маков, потом просто прибавить эту галочку.
перезагрузка, Mojave OS.
если будет проблема с iSight камерой, ставим аналогично галочку с установочной флешки патчим, или скорее всего как показано появится в апдейтах оси патч сам

ничего сложнее чем обычная установка на пустой диск. просто создание загрузочной флешки установочной (можно usb диск)
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
да почти как обычно
форматируешь флешку или запуская утилиту выбор пакета установки и диска куда ставить образ установщика
перезагрузка- установка с носителя. Обычная установка на нужный диск. Тут же окно с утилитами открыто - PostInstall - выбор пачтей (если не запустится нативный wifi у оч старых маков, потом просто прибавить эту галочку.
перезагрузка, Mojave OS.
если будет проблема с iSight камерой, ставим аналогично галочку с установочной флешки патчим, или скорее всего как показано появится в апдейтах оси патч сам

ничего сложнее чем обычная установка на пустой диск. просто создание загрузочной флешки установочной (можно usb диск)
а аппаратная поддержка видео будет ли 100% ?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
среди описанных проблем я не увидел проблем с видео в списке там

обычно балуются параноики, которые уперто хотят поставить Mojave в HFS+
да почему, было время создавалась официально загрузочная Эпл флешка с дистрибутивом оси, даж комплектовалась фирменной флэшкой.
к тому же сам сколько раз с макбуками прибегал с переездами по хардам и ссд чистой установкой с флешки.
я думаю найти сегодня флешку на 16гб не проблема чтоб попробовать поставить ось, можно же и на внешний хард для теста или другую флешку.
проще ей богу уже тестово поставить и самому посмотреть что выйдет не убивая основную ось. чем ждать манны) а вдруг все норм - быстрее проверить самому думаю
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
среди описанных проблем я не увидел проблем с видео в списке там


да почему, было время создавалась официально загрузочная Эпл флешка с дистрибутивом оси, даж комплектовалась фирменной флэшкой.
к тому же сам сколько раз с макбуками прибегал с переездами по хардам и ссд чистой установкой с флешки.
я думаю найти сегодня флешку на 16гб не проблема чтоб попробовать поставить ось, можно же и на внешний хард для теста или другую флешку.
проще ей богу уже тестово поставить и самому посмотреть что выйдет не убивая основную ось. чем ждать манны) а вдруг все норм - быстрее проверить самому думаю
я за )))
[DOUBLEPOST=1537898885][/DOUBLEPOST]моя рабочая лошадь дЫджейский ноут MacBook Pro (13-inch, Early 2011) i5/16/ssd - тоже в пролете.
Ыыы :(

на втоую рабочую лошадь MacBook Air (11-inch, Mid 2012) i5.4/ssd - встало без проблем :)
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
да почему, было время создавалась официально загрузочная Эпл флешка с дистрибутивом оси, даж комплектовалась фирменной флэшкой.
Ну я и говорю, обычно в настоящее время с Mojave, а не вообще ;)
Вот. А без поддержки это не ось.
Нууу тут ось как бы нипричем. Они в Mojave перевели всю графику, включая отрисовку UI, на свой Metal II. Другими словами "откинули" OpenCL и OpenGL в пользу своего детища, что в принципе логично. И вышло так, что ябложелезки, с видюшками без поддержки Metal автоматом остались за бортом. Они ж оговорились на счет макпро 2010/2012, что если видеокарта будет заменена с поддержкой Metal, то Mojave будет поддерживаться. А попробуй в аймаках, макбуках или макмини заменить видеокарты :)
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
поставил Mojave. Открыл проект, который под 100% грузил лоджик, теперь в районе 80 колеблется ) Пока кажется что все как-то быстрее грузится
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
Ну я и говорю, обычно в настоящее время с Mojave, а не вообще ;)

Нууу тут ось как бы нипричем. Они в Mojave перевели всю графику, включая отрисовку UI, на свой Metal II. Другими словами "откинули" OpenCL и OpenGL в пользу своего детища, что в принципе логично. И вышло так, что ябложелезки, с видюшками без поддержки Metal автоматом остались за бортом. Они ж оговорились на счет макпро 2010/2012, что если видеокарта будет заменена с поддержкой Metal, то Mojave будет поддерживаться. А попробуй в аймаках, макбуках или макмини заменить видеокарты :)
Вот по этому эти танцы с бубном всю скорость взаимодействия ос и убьет... из за видюх неумелых, имхо... и прощай «быстрая загрузка» и вообще все ее прелести... :)
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)