Scarbee Funk Guitarist bounce in place (1 онлайн

31 Мар 2018
43
8
8
36
Всем привет, у меня вопрос по Scarbee Funk Guitarist Library.
Пользуюсь Logic Pro X 10.3.3 и Scarbee Funk Guitarist Library 1.2, и при попытке сделать bounce in place конечная партия отличается от исходной, в ней меньше чеса, она получается какая то обрезанная. С другими самоиграйками, например со Strummed Acoustic и Electric Sunburst такой проблемы нет, т.е как партия звучит в семплере, такая и получается при bip.
 
31 Мар 2018
43
8
8
36
И да, с некоторыми паттернами работает нормально, но с этим, что на примере работает криво, возможно, глюк библиотеки.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Я как-то пытался побороть похожую хренотень со Scarbee Funk Guitarist в Кубейсе, у каждого паттерна партии этой самоиграйки там записано 4 такта игры, а она играла лишь первый такт даже в режиме работы над проектом, не говоря уже о рендере, гляжу в редакторе партий - всё время сбивается на первый такт, не дойдя до второго. Потом гляжу размер, выставленный в Кубейсе - он стоит 1/4 (после Tempo Detection стоял такой размер), поставил 4/4 - опа, всё работает.

И да, с некоторыми паттернами работает нормально, но с этим, что на примере работает криво, возможно, глюк библиотеки.
Не совсем. Гитара слишком сильно привязана к сетке-ритму-размеру проекта, от этого все беды.
 
31 Мар 2018
43
8
8
36
Я как-то пытался побороть похожую хренотень со Scarbee Funk Guitarist в Кубейсе, у каждого паттерна партии этой самоиграйки там записано 4 такта игры, а она играла лишь первый такт даже в режиме работы над проектом, не говоря уже о рендере, гляжу в редакторе партий - всё время сбивается на первый такт, не дойдя до второго. Потом гляжу размер, выставленный в Кубейсе - он стоит 1/4 (после Tempo Detection стоял такой размер), поставил 4/4 - опа, всё работает.


Не совсем. Гитара слишком сильно привязана к сетке-ритму-размеру проекта, от этого все беды.
У меня в проекте темп 4/4, я еще поковырялся в настройках, поставил размер буфера побольше, перезагрузил, и вроде заработало.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
У меня в проекте темп 4/4, я еще поковырялся в настройках, поставил размер буфера побольше, перезагрузил, и вроде заработало.
Такая рекомендация на форуме NI тоже была, насчёт буфера :)
 
31 Мар 2018
43
8
8
36
Теперь у меня другая проблема, хоть я и поставил буфер максимальный но аудио полученное в результате bip звучит неровно, т.е. с задержками между чесом

 

Вложения

31 Мар 2018
43
8
8
36
Разобрался со всем сам, может кому пригодится - поставил в самом контакте буфер семплов на 256, в самом лоджике I/O Buffer Size на 256 и Process Bufer Range на Small, большинство проблем исчезло, посмотрим, как будет дальше работать, а так библиотека классная.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)