Новый цифровой микшер (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Немцы, думаю не без помощи китайцев, пустили в продажу новый рэковый цифровой микшер. Управление - нечто среднее между физичесим управлением ручками и управлением с таблетки. Оснащение весьма серьезное... 20 входов, 8 ауксов
Ьшчук Ерщьфтт.jpg


https://www.thomann.de/ro/the_t_mix_20.12.htm#bewertung
 

Nikasak

Member
25 Апр 2018
59
2
8
30
Не самое удобное устройство. Но для освоения цифры. Сойдет
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
В таких размерах таких возможностей нет ни у одного аналогового микшера. Отсутствие фэйдеров сократило цену вполовину. При том что таблетки как в других мишерах не нужно, тактильный экран уже есть, есть и физические переключатели, кнопки, энкодеры, все намного удобнее чем микшеры вроде серии Air. Для группы как мне кажется прекрасный вариант!
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Формат интересный, но смущают входные регуляторы. Если это цифровые энкодеры, то нормально. А вот если обычные регуляторы чувствительности, то не очень!
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Еслиб были энкодеры, то их не было бы столько. На самом деле чисто аналоговый преамп с физическим потенциометром, должен быть лучше управляемого цифрой усилителя, вот только неизвестно лучше ли данный конкретный...смотря как и на чем он построен.

А что смущает? Что не запоминается в сцене? Такой микшер не для туровой работы. Он для группы, а тогда запоминать и не надо ничего...
 
  • Like
Реакции: OZet

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Если это цифровые энкодеры, то нормально. А вот если обычные регуляторы чувствительности, то не очень!
-все с точностью наоборот , преамп регулируемый кодом хотя он все равно аналоговый, хуже в любом случае
чем тот же преамп с обычным резистором, то же относится и к громкости
 
  • Like
Реакции: OZet

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
@digilab2, конечно вы правы... но с одним уточнением - если переменные резисторы высококачественные! Что маловероятно в микшере за такую цену. :(
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, конечно вы правы... но с одним уточнением - если переменные резисторы высококачественные! Что маловероятно в микшере за такую цену
-да пофигу даже обычная углеродная девятка антилогарифм лучше , чем фигня на кмоп ключах, единственно если нужна дистанционная регулировка
то да либо ключи либо реле выбора нет, высококачественных антилогарифмов типа проводящий пластик к сожалению практически нет
одна фирма где то в калифорнии выпускает (bi technologies)
 
  • Like
Реакции: romagromov

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Эти регуляторы крутят не так уж часто. Самые обычные потенциометры в гейнах и тембрах живут по 20 лет...


Подозрительно дешево...
Так ведь сейчас все сильно дешевеет... Behringer X32 c 16-ю фейдерами немного больше 1000 стоит. Behringer Air XR16 стоит всего 300 евро! Сверхнавороченный новый А&H SQ7 на 48 входов, микшер нового поколения, стоит в районе 4000... Так что за этого малыша на 20 входов вполне нормальная цена, тем более что нет накрутки на бренд... Думаю он еще подешевеет.
 
  • Like
Реакции: romagromov
16 Сен 2018
152
9
18
61
помогите купить цифровой микшер .играю один на гитаре через кемпер фонограммы через тс-хеликон экстрим 3 и трое поющих.хочу небольшой пульт с регулированием на консоле много входов ненужно.но с хорошим вокальным процессором для записи и живаго.помогите буду очень благодарен
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
играю один на гитаре через кемпер фонограммы через тс-хеликон экстрим 3 и трое поющих.
Имелось ввиду "Играю один на гитаре, фонограммы через кемпер, трое поющих в TC хеликон экстрим 3"?

хочу небольшой пульт с регулированием на консоле много входов ненужно.но с хорошим вокальным процессором для зап


иси и живаго
Здесь тоже много вариантов либо "хочу небольшой пульт с регулированием, на консоли много входов ненужно" или " хочу небольшой пульт с регулированием на консоли, много входов ненужно" и еще "хочу небольшой пульт с регулированием на консоли много входов, ненужно" :D
Может этот подойдет, или нужны моторизированные фейдеры?
но с хорошим вокальным процессором
Это вряд ли, если под вокальным процессором подразумевается гармонайзер, а обычную цепочку обработок можно на любом цифровом пульте нарулить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)