Massive X (1 онлайн

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
632
93
Big Apple


По имеющейся информации, Native Instruments Massive X придет на смену популярному синтезатору NI Massive, выпущенному более 10 лет назад. Massive X основан на звуковом движке нового поколения, предлагающем качественное и современное звучание, а также множество звуковых эффектов. Сами разработчики называют новый синтезатор «инструментом мечты для саунд-дизайнеров».

Выпуск Massive X намечен на февраль 2019 года. Синтезатор выйдет в виде отдельного виртуального инструмента в формате VST/AU/AAX, а также войдет в состав комплекта Native Instruments Komplete 12. Покупатели Komplete 12, купившие набор до февраля 2019, получат Massive X бесплатно. Получить больше подробностей о новом синтезаторе можно на официальном сайте Native Instruments.

Update 22.01.2019

Еще в сентябре мы объявили, что MASSIVE X выйдет в феврале. К сожалению, при создании такого сложного инструмента это может занять больше времени, чем ожидалось, поэтому мы приняли трудное решение отложить выпуск до июня. Когда выйдет MASSIVE X, мы уверены, что вы согласитесь, что оно того стоило. В то же время мы выпустим больше подробностей в ближайшие недели, а также новости и внутреннюю информацию от команды разработчиков.





 
Последнее редактирование:

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
Интересно. Если X будет сществовать параллельно с основным Массивом, это наверное интеграция в Реактор?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все их синты - выходцы из Реакта. А последние они вообще оттуда не выводят.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Что-то я не вижу на скриншоте ни Комплит Контрола, ни Реактора. Учитывая проблемы последнего с оптимизацией полифонии, очень сомневаюсь, что он будет сделан на реакторе.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Не, ну кто их знает, может они потому и в феврале запускаются, что новую версию реактора не успели доделать ещё :D
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Контролов то не видно, но я не припомню вообще от них синтов не из реактора за последние несколько лет.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
интересно чем удивят...мне нынче сложнее серума и мэссива сложно че придумать
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Судя по официальной инфе и треду на КВР от старого Массива будет только название. Готовится что-то полумодульное вот с таким роутингом


Типа Реактор для тех, кому лень изучать Реактор :)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Типа Реактор для тех, кому лень изучать Реактор

это я к тому, что "страшные" картинги с роутингом есть и в обычном мэссиве.

CPU = 33% на басовом патче
не думаю, что у NI слабые компы установлены
да вон репро или дива и не такое умеют... тем более что тут непонятно в каких слонах измеряется. Может это с одного ядра, тогда не так и страшно. А может это вообще картинка из дебаг билда с отключенной оптимизацией. А может там многоголосый унисон. А может это на 96 кГц (хотя кого я обманываю, там по-любому оверсэмплинг). Ну в общем, это, без паники))) Паниковать будем в июне)))))

На 1 картинки все модули что будут ?
я вот сама не пойму. Написано про три инсёрта с доп. осцилляторами, но я не совсем понимаю, что это значит - вместо фильтра, биткрашера и дилея? А два фильтра можно? В общем пока больше вопросов, чем ответов.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Я конечно нуб нубом, только скажите - зачем два фильтра? Вот и в Дюну 3 второй имплантировали, но "радио есть, а счастья нет"... Какой такой модный звук или призвук даёт использование второго фильтра?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
два примера на вскидку
- lowpass + high pass - например у пэдов. Что тут необычного?
- два фильтра с резонансом промодулировать, шоб туда-сюда ездили - такой тоже нехитрый эффект звук разнообразить.

Я конечно нуб нубом,
наверное это ;-)
 
  • Like
Реакции: temaniak и Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
@mitinglas, больше не меньше. Примитивный лееринг - звуки с параллельных фильтров разных типов как два слоя. Последовательно два фильтра один lp второй hp, в случае когда от одного bp не хватает "гибкости". И т.д., не забывайте что каждый фильтр можно замодулировать по своему. В общем было бы, а применение найдется.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
- lowpass + high pass - например у пэдов. Что тут необычного?
- два фильтра с резонансом промодулировать, шоб туда-сюда ездили - такой тоже нехитрый эффект звук разнообразить.
...или comb filter для формирования непосредственно тембра + pass/reject фильтр для фильтрации.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Не, я "придумать" как использовать хоть 33 фильтра могу и сам тут расписать. Мне б послушать, понимаете, может мне этого и не надо вовсе ;)
А то почитаешь некоторые темы, 100500 сообщений про "уникальность", "настоящесть" и т.п., читаешь, восхищаешься, до первого звукового примера.

А так, послушать: вот звучит с одним фильтром, а тут второй включили. Как говорится: вместо тысячи слов!
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Мне б послушать, понимаете, может мне этого и не надо вовсе
Справедливо. Хотя, по-моему, главное как раз понимать, зачем это нужно в теории, потому что фильтры на синтезаторах разные.
Два фильтра в одном продукте могут запросто дать абсолютно другой звук в другом при схожих настройках.
 
  • Like
Реакции: Saw и Greev

mitinglas

дМитрий Зайцев
главное как раз понимать, зачем это нужно в теории, потому что фильтры на синтезаторах разные.
ОК, но результаты применения "теории" должны быть? ОК, в следующей версии получим 4 фильтра, чтобы ЧТО? Всё-таки первый Массив - синтезатор знаковый, легендарный практически. Мне бы перерисованного интерфейса подобно современным решениям хватило бы для новой версии.

Сейчас же модно стало излишне утяжелять синты, прикрутим ещё один фильтр с "реальной" эмуляцией "старинных" транзисторов, обязательно реверберацию на все пресеты, компрессию такую и секую, чего ещё? Лимитер конечно, с ламповым окрасом. Что, ещё шевелится компьютер? Это вы ещё новый 100500 полосный эквалайзер не включили :) А вот на выходе то что? Т.к. синтезатора ещё нет, было бы интересно услышать, а что кому бы хотелось?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Берите синт, крутите... если не надо, не пользуйтесь.
Вы, милейший, наверное коучем работаете?

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)