Инструментальные предусилители Grace Design (1 онлайн

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте!
А водятся здесь владельцы таких штук? Меня, в первую очередь, интересует Alix - похоже, он прекрасно решает мои задачи по коммутации электрогитары с PCIe-аудиокартой:

описание: http://www.gracedesign.com/products/alix/alix.htm
мануал: http://www.gracedesign.com/support/manuals/ALiX_Owners_manual_RevC.pdf

Начитался обзоров - хвалят за звучание и эквалайзер. Меня же радует еще и наличие функции DI-бокса.
Хотел бы уточнить пару вопросов по управлению и возможностям.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-не уверен что оно ламповое , а не ламповое для гитары не имеет смысла , проще включится в инструментальный вход
любого преампа , а всякие эквалайзеры есть в плагинах, причем эквалайзеры дело тонкое , я например кроме
графических и параметрических вообще не знаю хороших , остальные все для детей поиграться
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.641
4.906
113
Майкоп
похоже, он прекрасно решает мои задачи по коммутации электрогитары с PCIe-аудиокартой:
проще включится в инструментальный вход
Нету у него инструментального входа.

Начитался обзоров - хвалят за звучание и эквалайзер.
Вам для записи? В чём тогда смысл?

Меня же радует еще и наличие функции DI-бокса.
И чем же радует?

@слепой гонщик, вам хватит элементарного бустера
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне для записи.

У меня в линксе четыре аналоговых входа. Я звукожадный - я имею задачу для всех четырех.
Два заняты выходами из лампового гитарного преампа Mesa Boogie Rectifier Recording Preamp. Один - выходом для усилителя мощности, другой - выходом со спикерэмуляцией. Я смешиваю эти сигналы.
В третий я хотел подключить сухую гитару - для игры в ампсимы. Если взять этот Alix, то получу, кроме DI-сигнала, еще и красивый, как я надеюсь, звук для клина (как, например, звучит транзисторный Roland JC - с кристальным блеском, очень красиво).

Я хотел узнать, правда ли, как пишут, это очень чистый и прозрачный преамп? Регулирует ли ручка Gain уровень выхода DI-out? Насколько музыкальный там эквалайзер, потому что этот преамп выпускают в упрощенном варианте под названием BiX (вдвое дешевле), но пользователи в отношении его как раз жалуются на то, что им не хватает контроля середины?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у вас же есть ди-бокс хороший(кантримэн)по моему вы писали , поставьте на линксе чувствительность на максимум и
все, если преамп для гитары не ламповый его вообще можно не рассматривать за ненужностью , как и все
остальные коробки, все решается с помощью вашего ди бокса и плагинов
-лучше тогда преобрести некий универсальный преамп с приличным инструментальным входом желательно регулируемым т.к в
последствии может понадобится микрофон
-эквалайзер с фиксированными частотами не может быть музыкальным в вашем понимании этого слова так как скорее всего будет
регулировать не те частоты какие вам нужны, хотя не отрицаю что кому то нравится (случайно попало)
 
Последнее редактирование:

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так серединка регулируется ж вроде? И частота, и спад/подъем и Q докучи.
Но я ваш совет услышал и благодарен за него.
Видимо я просто не могу наиграться новой качественной картой.
Дибокс Countryman Tipe 85, действительно хороший.
Один недостаток - без фантомного питания от преампа крона нужна. Это значит, закончил играть - вынимай кабель из инпута. Геморно ))
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Один недостаток - без фантомного питания от преампа крона нужна.
-блок питания вместо кроны стабилизированный 9-12в ( только не импульсный) везде навалом стоят копейки,
еще лучше 3 литиевых аккума типа 1.5а/ч , хватит серьезно дольше , правда все равно провод вытаскивать придется
-да середина там параметрическая , но как правило одной всегда мало ( 2-4 желательно) , еще надо смотреть на чем тогда сделано
т.к полностью параметрические эквалайзеры это сложные фильтры на интеграторах и на распространенных оу типа 5532 или 4580
они звучат мягко говоря не очень, а у меня творческие сомнения что там что-то лучше
-да к тому же там весьма длинный тракт с кучей фильтров на оу ( типа линейки микшера) я думаю один дибокс в любом варианте лучше ,
а тембры как писал выше и цифрой можно крутить да и возможностей кручения поболе
-в 80-90г такая коробка наверно была бы актуальна , сейчас по моему нет, хотя тут надо смотреть цену вопроса
 
Последнее редактирование:

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ясно.
Еще раз спасибо - вы опять сэкономили мне деньги и время ))
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так. Щастя не вышло.
Попытался на Lynx E44 повысить чувствительность аудиовходов (покрутил тримпот по часовой) - ничего не изменилось. Сравнивал подкрученный вход с неподкрученным - индикаторы уровня плясали одинаково.
Причем, вот что интересно:

В мануале написано:
"For the input channels, a clockwise rotation of the trimpot corresponds to a decrease in
allowable input level (increased sensitivity). For the output channels, a clockwise rotation of
the trim pot corresponds to an increase in output level."

А на сайте Lynx Studio в FAQ такое:
"In the interest of the highest quality, bit-perfect Analog to Digital conversion, it is not possible to adjust input levels with the E22/E44. Instead, output levels should be set from your signal source to achieve optimal recording levels."

А саппорт ихний дал мне такой ответ насчет низкого уровня сигнала гитары через дибокс в карту:
"E22 and E44 both need LINE LEVEL in...Your DI puts out Mic Level. You need to boost the level up to Line Level (with a pre amp) before connecting to E44."

И нафига тогда эти тримпоты, я не понимаю?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)