Solo 2nd Трески (1 онлайн

STR1LT

New Member
26 Сен 2018
19
0
1
25
Торрент не включён. Я просто запустил компьютер в режиме (без автозапуска сторонних программ) и как бы помогло, но с таким режимом не вздохнуть не.. ну в общем понятно
 

STR1LT

New Member
26 Сен 2018
19
0
1
25
Я вам отписывался в Личные сообщения.. Но, в общем дело в этой вот штучке.

upload_2018-11-28_7-36-10.png


Wdf01000.sys вызывает большой напор на буфер. Стоит отключить аудиокарту - всё перестаёт набираться.
Можно у вас ЛС узнать Более конкретно об "Руководстве по выбору USB порта PC для подключения аудиокарты" ?
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Та же проблема уже не один год... Работать не возможно. Может кто поможет, я уже чего только не пробовал... Есть подозрения что это видеокарта, так-как проблемы активизировались когда я поставил новую несколько лет назад. Дрова обновлял, даже старые ставил - результата нет.
166384

166385

166386
 

Sergey0227

New Member
9 Апр 2020
15
0
1
32
Та же проблема уже не один год... Работать не возможно. Может кто поможет, я уже чего только не пробовал... Есть подозрения что это видеокарта, так-как проблемы активизировались когда я поставил новую несколько лет назад. Дрова обновлял, даже старые ставил - результата нет.
Посмотреть вложение 166384
Посмотреть вложение 166385
Посмотреть вложение 166386
У меня проблема может такая же, а может и другая
Звук нормальный все отлично
Но запущу я что нибудь ещё (игру, браузер, программу) то через какое то время появляется треск(похож на буфер, будто слишком маленький) но стоит изменить битрейт звука, проблема пропадает, но через какое то время опять появляется.
Но у меня сейчас подозрения на переходник, у себя в городе я нашёл переходник с 3,5мм на 6.3мм уж очень дешевый, других не было не где, за 40 рублей купил.
Думаю проблема в нем
Хотя дома проверю с этой программой и гляну источник нагрузки
 

mmdv13

New Member
29 Сен 2020
7
1
3
36
прошу прощения, что поднимаю достаточно старую тему, но у меня суть немножко отличается (возможно, на первый взгляд)
куплена Solo 3gen
есть новый ноутбук - i5, 16 гм рам, ssd 500 родной и 500 портативный (если это имеет значение).
интерфейс подключен напрямую без хаба в USB 3.0 (2.0 и нет в этом ноутбуке). схема питания - максимальная производительность. отключена родная аудиокарта.

периодически без определенного интервала даже в незагруженном проекте в FL издается одиночный треск. всё бы ничего, но просто через родной реалтек такого не было.

что можно еще посмотреть?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
прошу прощения, что поднимаю достаточно старую тему, но у меня суть немножко отличается (возможно, на первый взгляд)
куплена Solo 3gen
есть новый ноутбук - i5, 16 гм рам, ssd 500 родной и 500 портативный (если это имеет значение).
интерфейс подключен напрямую без хаба в USB 3.0 (2.0 и нет в этом ноутбуке). схема питания - максимальная производительность. отключена родная аудиокарта.

периодически без определенного интервала даже в незагруженном проекте в FL издается одиночный треск. всё бы ничего, но просто через родной реалтек такого не было.

что можно еще посмотреть?
Всё тоже самое. LatencyMon в руки и вперёд.
 

mmdv13

New Member
29 Сен 2020
7
1
3
36
@mmdv13, надо развёрнутый и отсортированный список как в посте выше. Но лучше всего смотреть поведение в момент тресков.

Подключен в USB?
да, вот он подключен через хаб, в котором еще миди-клавиатура и приемник от мыши. (без миди-клавиатуры тоже потрескивает)
 

mmdv13

New Member
29 Сен 2020
7
1
3
36
для тех, кто столкнётся с такой же проблемой - в DAW я сменил Focusrite Asio на тот, что установлен по умолчанию и избавился от потрескиваний
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Простите, что не по теме. Смотрю картинки Scarlett Solo и не понимаю, как уровень громкости на наушники регулируется у неё, если регулятор на передней панели всего один (Monitor) ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)