Logic 10.4.2 (1 онлайн

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Цыхра, это безусловно "самая необходимая функция в лоджике которой так нехватало"
такими темпами они отстанут от конкурентов не на 5 лет а на 15
 
  • Like
Реакции: balagoor

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@SKlogic, хм... а в чем они так конкретно на 5 лет отстали?

PS:
Я понимаю, что есть не всё, что бы хотелось... Ну для этого есть другие DAW.
По мне так они здорово функционал подтянули за последние релизы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Цыхра и Saw

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@alexpen, кроме миди пожалуй во всем
нормального браузера нет, нормальной аудиоредакции нет (то что есть я уж извините не могу назвать нормальной)
Флекс пичт-вы уж или доделайте или дайте ARA какой нибудь-потому что то что есть-это просто пздц и другого слова нет как бэ
То что эта программа перегружает все контакты при каких от изменениях (на пример буфера аудиокарты) меня всегда выбешивало-просто жесть
транспонирование аудио регионов-возвращаемся к теме о флекс питче-я хуже ни в одной программе не встречал пожалуй
ДОпустим сэмплер мы заменяем алхимией-как быть с барабанами? батареки? ну хз
Про компенсацию задержек с UAD(как и дргуиз плагинов с большой задержкой) и автоматизацией я хз-надо писать или и так все понятно?
и тп и тд
а отсутсвие поиска по плагинам?-да просто расстрелять
Я очень люблю МИДИ лоджика-считаю его лучщим-но все остальное...
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@SKlogic,
хм, ну фиг знает...

я сам это все немного иначе вижу, ну или скажем не так максималистично...

нормального браузера нет
Что такое нормальный браузер? Как эйблтоне?
Мне например он вообще не нужен, я и так все что надо нахожу и просто перетаскиваю из финдера.

Флекс пичт-вы уж или доделайте или дайте ARA
так дали ARA ведь с 1.4.2?
Флекспитч, если без дури - вроде питчит... Многим и мелодайн не нравится.

нормальной аудиоредакции нет
Тут тоже надо смотреть, что кому надо... что значит нормальная?
Мне в битвиге нравится как сделано (там много с умом сделано :)), но в лоджике элементарные манипуляции тоже вроде без проблем...

То что эта программа перегружает все контакты при каких от изменениях
Плагины? Ну есть такое... но как часто вы меняете буфер?

ДОпустим сэмплер мы заменяем алхимией-как быть с барабанами? батареки? ну хз
Не понял... сэмплер тоже еще из старой гвардии, наверное скоро поправят.
Перкуссию я родным питчшифтером поправляю, если не в сэмплере. Опять же, если не переусердствовать, то нормально. Если уж совсем не подходит, то сэмпл меняю.
Вообще ультрабит бы модернизировали лучше )

Про компенсацию задержек с UAD(как и дргуиз плагинов с большой задержкой) и автоматизацией я хз-надо писать или и так все понятно?
UADом не пользуюсь, с другими плагинами вроде проблем с задержками не замечал. Было бы интересно узнать, что там не то.

а отсутсвие поиска по плагинам?-да просто расстрелять
Ну тут опять же... идеология немного другая... Можно сделать свои папки для ходовых плагинов и быстро выбрать.
В битвиге например, да, поиск есть... вот он мне и показывает 30 H-Reverb'ов и еще дюжину других, если я "Rev" ввожу. Ну или стандартно оба вст2 и вст3 плагина для всего остального, причем порядок их меняется, так что на механическом уровне не запомнишь )

Меня самого что в лоджике напрягает, что быстро работать в нем не получается... Сильно много манипуляций как-то надо делать всё время. В том же пианороле. Рипер год под себя настраивать тоже желания никакого нет ) Вот для унц-унц продакшена на битвиг и перелез. Хотя лоджик и дальше пользую.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: V.G., dilim и vicle

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@SKlogic, Серёга, очень сложно слезть с лоджа на другой софт, я те отвечаю)) тут нужна мотивация :D
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@alexpen, браузер-да хоть как в любом-кубейс С1 Аблетон Fl stdio- поиск в файндере это просто жопа
Нормальная- это как в кубейсе протулзе или с1 или рипере
про флекс питч-там и дури не надо-просто открываешь в нем вокал и прощай нормальный вокал) такую дурь там делает. мелодайн не идеален но етсь выбор-вот сейчас в С1 автотюн мнгновенно все просчитывает сам.. ну и вокалайн не забываем...
Проблема с удаом (и длинными плагинами такая)-если на дорожке уад и ты рисуешь автоматизацию этой дорожки-то вот то что нарисовано вообще не совпадает с тем что звучит.. просто детский сад какой то.задержки автоматизации такие что епнешься
Про идеологию плагинов не надо мне сказок-и в кубейсе и в С1 можно и список свой организовать (а в кубейсе еще и несколько списков) но и найти быстро плагин, не вспоминая какая мать его контора выпустила-тоже можно быстро

про буфер-а там не только во время буфера.. я на пример очень часто пользуюсь функцией save as.. и какого хрена в этом случае лодж начинает все перегружать я лично тоже не понимаю.. бесит

И вот все к этому самому- в лоджике не получается быстро работать-потому что они отстали на 5 лет)

@JS-Tech, когда ты будешь собирать песни с 20 дорожками вокалов и гитар у тебя мотивация появится))а если это надо еще будет подровнять и подтюнить)) ахаха-я на тебя посмотрю . а пока ты EDM делаешь с готовыеми акапеллами-ну хотя сам знаешь-многие из за этого в аблетон перескочили или делают в нем определенные вещи, перетаскивая потом в лоджик . Но признаю-EDM ты делаешь круто! я так не могу)

Безусловно в лоджике мощные свои инструменты и плагины. мне алхимия оч нравится на пример. НО почти все инструменты морально устарели (тот же ультра бит по современным меркам просто отстоищще)
а миди редкция -сказка. всегда по ней скучаю
PS; если что я в лоджике 20лет проработал, и я точно знаю о чем говорю
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: balagoor и Alexmolecul

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@SKlogic, ну я если правильно вижу - тут уже просто много негатива накопилось... Так надо спрыгивать и всё, зачем себя мучать.

Сам я очень плотно тестировал С1 2.6 версию против лоджика, сделал несколько проектов в нем, но на маке он проигрывал лоджу по перформансу и стабильности. Но в принципе мог бы и на нем работать. А вот эйблтон меня бесит... уже начиная с интерфейса ) Так я туда и не лезу.

Безусловно в лоджике мощные свои инструменты и плагины.
В этом лоджик вообще уникален.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@alexpen, да я спрыгнул года 4 как. просто смотрю) со стороны и удивляюсь
иногда приходится доделывать проекты в нем
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Мне наоборот Лоджик всё больше нравится. По синтам почти полностью на него перешел. Вменяемой сторонней альтернативы ES2 я не нашел плюс там теперь Алхимия появилась, которая вообще покрывает 90 процентов потребностей. Плюс UAD 10 ядерный у меня (octopus+apollo twin duo). Кубейс хорош для записи дубляжа, там как-то быстрей отклик интерфейса и удобно многие вещи на лету делать. Для аранжей и вдумчивой кропотливой работы по сведению Лоджик вне конкуренции. У меня 99% процентов времени именно сведение и аранж. Протулс я на дух не переношу.
[DOUBLEPOST=1538560253][/DOUBLEPOST]
когда ты будешь собирать песни с 20 дорожками вокалов и гитар у тебя мотивация появится))а если это надо еще будет подровнять и подтюнить)) ахаха-я на тебя посмотрю
Ну у меня так бывает часто. Всё ок. А что там не так и в чём проблема может быть?
[DOUBLEPOST=1538560434][/DOUBLEPOST]
НО почти все инструменты морально устарели
А что сейчас принципиально нового-то вышло кроме красивого интерфейса?
[DOUBLEPOST=1538560572][/DOUBLEPOST]
я на пример очень часто пользуюсь функцией save as.. и какого хрена в этом случае лодж начинает все перегружать я лично тоже не понимаю.. бесит
Что значит перегружать? Копировать всё в новую папку? Ну так галочки снять нужно соотвествующие. Если говорить о перезагрузке core audio, то это только при смене аудиоинтерфейса или буфера.
[DOUBLEPOST=1538560621][/DOUBLEPOST]
Вообще ультрабит бы модернизировали лучше
Drum Machine Designer не устраивает?
 

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
А в теме про параллельную реальность(DAW), после каждого обновления, появляются еще 50 страниц жалоб на потрясающие воображение глюки и неожиданности )
А тут не интересно. Только Серега брюзжит иногда))
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
я не пойму вы в нем козюльки ковыряете или работаете? как можно не замечать элементарные вещи?
и это я для демо только 2 контакта загрузил
а если 8? а если 12? save as и лоджик уходит в аут минуты на 2
а еще такое слушается при добавлении трека, который преодолевает некий "количественный барьер"-типа было 100- на 101 м лодж начинает перегружать движок
и эта херня с 7й версии точно, а может и с 5й

Для сведения после С1 лоджик вообще никуда не годится, так кстати
[DOUBLEPOST=1538561916][/DOUBLEPOST]
А в теме про параллельную реальность(DAW), после каждого обновления, появляются еще 50 страниц жалоб на потрясающие воображение глюки и неожиданности )
А тут не интересно. Только Серега брюзжит иногда))
а вот то что лоджик глючит мало-це факт.хотя иногда такую херь выкидывает с флекс таймом
 

Вложения

  • Like
Реакции: balagoor

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
При Save As нет такого. Тоже постоянно так сохраняюсь. Только при смене буфера. И сдается мне это фишка контакта в AU. Вот он точно старый мамонт)
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
и это я для демо только 2 контакта загрузил
а если 8? а если 12?
А зачем 8 контактов? Каждый вроде как поддерживает 8 стерео каналов если multi output режим поставить . 2 Контакта уже 16 каналов. Про 8 Контактов вообще молчу.

И зачем столько копий проекта плодить?)
 

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
А зачем 8 контактов?
Да сути претензии не меняет. Помню было такое, но сейчас нет. Версия контакта, лоджика, мак ос. не знаю кто был виноват, но было. Сейчас нет.
[DOUBLEPOST=1538562783][/DOUBLEPOST]Я и говорю, что может это кривость контакта в AU
[DOUBLEPOST=1538562982][/DOUBLEPOST]Старый мамонт- контакт
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
я не пойму вы в нем козюльки ковыряете или работаете? как можно не замечать элементарные вещи?
наверное разговор этот ни к чему не приведет, т.к. вы уже определились...

Из всех описанных вами проблем, разве что отсутствие поиска по плагинам могу понять. Но я для горстки синтов и плагинов, что постоянно использую сделал папку, откуда их и беру. Также сделал несколько ченнелстрипов, которые стандартно использую. И искать ничего не надо.

А Контакт Глючило еще то... тоже по возможности стараюсь не использовать.

Drum Machine Designer не устраивает?
Та не... так, поиграться он. Всё это на уровне Garageband )
Опять, в том же битвиге круто сделано. Можно на драммашине ударные накидать и потом для аранжа или сведения вытянуть отдельные ячейки, обработать их как надо, положит на отдельные дорожки, итд.
 
  • Like
Реакции: balagoor

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@alexshur, лоджика под винду нету
кстати 4й студио1 начал весьма нормально работать на маке
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)