Tascam US18x08 (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
На работе в составе аппаратуры появилась такая карта. Удобный в ней встроенный микшер? Думаю мониторинг встроенным микшером делать или мудрить коммутацию с использованием внешнего микшера. Записи предстоят или одним микрофоном или стереопара. Пара преампов есть, вот и думаю как удобнее закоммутировать. На комп себе драйвер поставил, микшер прямо интересный , но с картой ещё не коннектил. Интересны Ваши отзывы об этом интерфейсе.
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
336
603
93
41
Новосибирск
Добрый день. Точно US-18х08? В линейке вроде 1х2, 2х2, 4х4, 16х08 и 20х20
Но не суть. У меня 16х08
Сначала были сложности с настройкой выхода - почему-то шел звук с эхом, либо к обработанному плагинами звуком примешивался чистый звук гитары. Или при записи DIников одновременно со снятием микрофонами писался в микрофонах чистый звук гитары. Там нельзя отключить выход с внутреннего микшера.
Была еще заковыка - запись шла, потом бац! запись аудио-события прерывалась, хотя ползунок шел дальше (но это решилось просто выбором другого USB-порта).
Крутил-вертел два дня, курил форумы, в том числе и RMM, спрашивал у обладателя US20*20, потом увидел русскоязычный обзор И как там посоветовали - создал две входные стерео-группы (одну нужно замьютить, чтобы не подмешивался сигнал с микшера карты). Ну и нужное количество моно-входов.

Да, предусилители для микрофонов ей не нужны. Либо попробуйте в один вход без предусилителя микрофон, второй с предусилителем. Посмотрите, и сами решите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladimir74

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)