Микшер сумматор или многоканальный аудиоинтерфейс (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вот если бы какой нибудь достойный и мало-мальски известный человечек на ютубе сделал бы обзор и отзыв оставил, это несомненно пошло бы на пользу вашему брэнду.
-вы имеете ввиду Лещенко , Киркорова или Стивена Тайлера?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
@digilab2, вы можете подсказать вот в данном случае как у ТС имеются синты , и карта Рме ади 2 про . Что правильней сделать менять карту на многоканальную и записывать синты в дав на прямую или брать суматор и через него. Или как то по цифре расширять карту
 
  • Like
Реакции: djdavaj

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Конечно Маки -Маки рознь,но мой зараза шумел...Я решил с ним не связываться и продал пульт
-фишка в том что они все шумят и не только еще и звук мылят, покупать их можно только под апгрейд и очень дешево , хотя в данном случае бехр , фоник или
какой-нибудь самсон еще дешевше , внутрях практически все под копирку
Был как раз в то время Адат HD recorder Alesis 24 канала..,Я его продал за копейки...эх...как я жалею,что его продал...Сейчас бы его!
-оно не все там хорошее было в варианте 24 бит ацп/цап не очень , хорош был 20 битный вариант
[DOUBLEPOST=1538664927][/DOUBLEPOST]
Что правильней сделать менять карту на многоканальную и записывать синты в дав на прямую или брать суматор и через него. Или как то по цифре расширять карту
-карта хорошая , многоканальная такого качества будет серьезно дороже , так что имеет смысл либо сумматор для синтов с коротким трактом , либо
подкупить к ней недорогой приличный многоканал , единственно не помню есть у нее там adat
[DOUBLEPOST=1538665179][/DOUBLEPOST]
Я пока склоняюсь в сторону маки или вот SPS mixdream уже накопить.
-перед тем как копить надо узнать чем там громкости по каналам регулируются , а то и копить не надо будет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
adat есть но для меня это лес дремучий
[DOUBLEPOST=1538665814][/DOUBLEPOST]
подкупить к ней недорогой приличный многоканал , единственно не помню есть у нее там adat
как это будет работать? беру еще один интерфейс с аналоговыми входами и адат выходом подключаю его по адат в РМЕ и комп видит мой аналоговый + эти цифровые с другой карты? Т.е это тоже самое что просто поменять на другую карту ведь юзать по факту буду АД конвертеры не от рме ади2 про?
[DOUBLEPOST=1538665915][/DOUBLEPOST]@digilab2, я прихожу к выводу что надо собирать деньги на нив суматор
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, я прихожу к выводу что надо собирать деньги на нив суматор
-не надо
[DOUBLEPOST=1538666387][/DOUBLEPOST]
беру еще один интерфейс с аналоговыми входами и адат выходом подключаю его по адат в РМЕ и комп видит мой аналоговый + эти цифровые с другой карты
-да именно так , да конечно качество оцифровки будет зависеть от ацп в другой карте , но по крайней мере будете иметь стабильность рме и два
высококачественных канала adi2pro , плюс высококачественный мониторинг через цап этой карты
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
да именно так , да конечно качество оцифровки будет зависеть от ацп в другой карте , но по крайней мере будете иметь стабильность рме и два
а битность должна совпадать у карт? да я так понимаю что за 300 евро нормального многоканальныго интерфейса не найти да и еще и 32 битного. дешевле будет суматор взять и юзать свою карту
 
Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
а битность должна совпадать у карт? да я так понимаю что за 300 евро нормального многоканальныго интерфейса не найти да и еще и 32 битного. дешевле будет суматор взять и юзать свою карту
Говорят тайминг будет,если несколько синтезаторов подключить через миди хаб и паралельно законектить в аудио вместе с daw на внешний сумматор или микшер?
Наверное я как то непонятно написал...?Или вы поняли,что я имею ввиду?
Это так говорят..Я не пробовал..Что вы на этот счет скажете?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-adat в любом случае 24 бит в независимости от битности ацп, как впрочем aes и spdif
-можно и сумматор но правильней писать все в отдельные треки , проще исправлять
 
Последнее редактирование:

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
можно и сумматор но правильней писать все в отдельные треки , проще исправлять
ну придется записывать по очереди . сумму писать я врядли буду. на стереопаре должна быть кнопка соло чтобы выбрать канал и обратно отключить
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
@digilab2, а как считается уровень шума , он складывается или как? у вас на в микшере
Сигнал/шум - 98 dB это значит что если громкость на 0 то на -98 дб шум? у меня самый шумный синт с громкость на 0 выдает - 55 дб шум т.е после подключения через ваш микшер уровень шума подрастет на сколько?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
если бы какой нибудь достойный и мало-мальски известный человечек на ютубе сделал бы обзор и отзыв оставил
-- Наверное, это было бы неплохо. Только вот:
- звук оценивать по ютубу - бесмысленно. А отзывы - они и на сайте нашем есть, от реальных юзеров.
- "достойный и известный человечек" - мне что, ловить их по кустам и требовать сделать видео? :eek:

И, кроме этого, далеко не всегда работы отражают реальный уровень ЗР и его аппарата.
Напомню многим уже известную историю: http://soundinfo.org/forum/viewtopic.php?p=87#87 ;)

Что правильней сделать менять карту на многоканальную и записывать синты в дав на прямую или брать суматор и через него
-- На этот вопрос нет и быть не может строго однозначного ответа.
Каждый решает только для себя самого, и никто иной за него решить не сможет.

Один только момент: если денег не густо, и на ХОРОШИЙ многоканальный интерфейс
их просто не хватает, то микс в аналоге + один хороший оцифровщик дадут по итогу
лучший результат.
Про оцифровщик посмотрите здесь же на форуме, например - об оном от digilab2 немало написано.

у меня самый шумный синт с громкость на 0 выдает - 55 дб шум т.е после подключения через ваш микшер уровень шума подрастет на сколько?
-- Ни на сколько.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
Наверное я как то непонятно написал...?Или вы поняли,что я имею ввиду?
Это так говорят..Я не пробовал..Что вы на этот счет скажете?
да, я не понял, если подключать две карты то одна клок будет раздавать второй ну и там все всплывающие косяки , ведь не даром продаются клоки за 3к и выше и остальные примочки . а так ради фана выкинуть пол штуки на вторую карту смысла нет проще взять сумер и все
 
  • Like
Реакции: djdavaj

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Понимаю что для студии лучше много канальный интерфейс, но то что есть пока на рынке немного смущает (или не так страшен черт?).
-возвращаясь к вопросу TC в начале , из интерфейсов посмотрите скарлетт 18i20 или аналогичный пресонус ( из новых) , rme ucx это все примерно одного качества
если есть деньги то можно рассмотреть вариант motu1248, преампы фокусрайт не советую
[DOUBLEPOST=1538671428][/DOUBLEPOST]
да, я не понял, если подключать две карты то одна клок будет раздавать второй ну и там все всплывающие косяки
-нет там никаких косяков , синхру просто задаете от соответствующего источника
ведь не даром продаются клоки за 3к и выше и остальные примочки
-в вашем случае внешний клок не нужен , он нужен когда устройств больше двух и то не всегда
[DOUBLEPOST=1538671692][/DOUBLEPOST]
@digilab2, а как считается уровень шума , он складывается или как
-складывается среднеквадратически, но если у вас синт шумит -55db ( офигеть просто) то на все остальное можно положить или забить (этот
синт кувалдой)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
@digilab2, )))) да я сам охренел только что посмотрел но звучит нормально, это вермона перформер , если все отключить то шум будет 87-88
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
золотые провода за 3k метр тоже продаются, и чо, какие выводы
-оно не золотое даже а сплав серебра золота и меди , причем основное медь:)
[DOUBLEPOST=1538672926][/DOUBLEPOST]
это вермона перформер
-органолой юность не пользуетесь до кучи случайно:) , там по моему еще хужее было
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
блофельд кстате на 15дб больше шумит
-не может быть , там акм какой то стоит на выход не самый хороший конечно но под-80db должно быть
-как вариант делал товарищу с него spdif выход на внешний цап , там на какой то ноге проца есть spdif к нему цепляется
оптика toslink и всего делов
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-не очень понял циферки, но вот -80db похоже на блофельд, там самое главное звук у этого akm не очень , товарищ подключил его через spdif
во что наподобие cs4398( китаец за 4000р) совсем другое дело , ну а через наш вообще атас получился
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
там верхние пики лев правый
нижние рмс лев правый
[DOUBLEPOST=1538675203][/DOUBLEPOST]
но вот -80db похоже на блофельд
это рмс 80 а по пикам 70
[DOUBLEPOST=1538675281][/DOUBLEPOST]
там самое главное звук у этого akm не очень , товарищ подключил его через spdif
да ну по цифре его подключать ))) весь аналоговый шарм пропадет же , в этом шуме походу и фишка потому что перформер с шумом чутли не в два раза выше выдает звук в два раза лучше
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
это рмс 80 а по пикам 70
-по пикам шум не меряют, так что все норм как я и говорил
да ну по цифре его подключать ))) весь аналоговый шарм пропадет же
-какой нафиг аналоговый шарм с этого внутреннего цап akm , шмурдяк и тухляк больше там ничего нет
в этом шуме походу и фишка
-в шуме кроме шума нет никакой фишки , звук к этому не имеет отношения
потому что перформер с шумом чутли не в два раза выше выдает звук в два раза лучше
-а если шум убрать еще бы лучше было
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
@Cepera, да блофельд в вст есть, ларго называется, ну прям копия
на сколько помню достаточно жруче-глючная.

не нападайте вы на бло...не худший вариант за 250-300$ б/у

вообщем, опираясь на опыт владения roland quad-capture, заказал себе studio-capture..
на какое-то время входов хватит)
 
  • Like
Реакции: djdavaj

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
не нападайте вы на бло...не худший вариант за 250-300$ б/у
-никто не нападает просто знакомому сделал в нем выход по цифре , возможностей стало больше , плюс запись просто по цифре
а это большая разница по сравнению с тем что выдает в родном варианте , тем более довесок копеечный
 
  • Like
Реакции: кактус и djdavaj

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
в шуме кроме шума нет никакой фишки ,
есть.
поискал инфы о spl mixdream xp, не плохо отзываются о нем, говорят что красит он интересно и даже в сравнении с neve 8816 звучит не хуже во всяком случае. Что за експансион инпут у него ? там крутилка на морде только одна как я понимаю мастер гейн. Как аукс к нему подключить вариантов нет? только через отдельный микшер? Теперь я понимаю зачем этому чуваки с видео микшер маки, похоже что я зря продал свой ямаху
 

Вложения

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Cepera, в лонг микромикс есть аукс правда один, но думаю при желании можно заказать и два например пожертвовав ручкой панорамы, но это уже к мастеру
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
@andy felon, дигилаб выше писал что чем меньше крутилок тем меньше тракт тем лучше звук. лонг стоит 500 евро с доставкой +- попробуй его еще найди и привези, письма разговоры и так далее, сервис? если ты не рядом с лоногм то нет сервиса. Кароче проще 500 евро в кредит взять и купить уже нормальный сумер с гарантией и всеми делами
[DOUBLEPOST=1538683804][/DOUBLEPOST]
в лонг микромикс есть аукс правда один
аукс поидее можно просто в отдельном дешевом микшере организовать - один выход отправил на микшер - потом запустил обратно в сумер. на самом микшере регулировать громкостью посыл, тот чел с видео так и делает. Так даже больше вариантов с комутацией ауксов множно понавешивать туда все что хочешь
 
Последнее редактирование:

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.323
1.332
113
58
София
Если через микшер пропускать сигнал, то какого .... там ищет сумматор?!?! Дешевый пульт испоганит сигнал, ну а потом - суммируйте на здоровье, так, что-ли? Продумайте саму цепочку сигнала, а то несуразности пишете.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)