Behringer MA400 - мониторный усилитель наушников со сквозным каналом для микрофона (1 онлайн

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
49
Воронеж
Посетить сайт
Кто-нибудь использовал сабжевый девайс в концертной практике, какие ощущения?

На первый взгляд просто находка для вокалиста, переходящего на персональный ушной мониторинг, если планируется выступать в местах без мониторного пульта, без достаточного количества ауксов на FOH пульте и соотв-но, возможностей организовать раздельные мониторные миксы, без достаточно квалифицированного местного ЗР. Однако что-то не видно массового использования такого вреде бы чрезвычайно полезного прибора, что немного настораживает :) В частности, не возникают ли нежелательные фазовые артефакты от подмешивания к полному мониторному миксу, уже содержащему сигнал с микрофона, собственно прямого микрофонного сигнала?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
не возникают ли нежелательные фазовые артефакты от подмешивания к полному мониторному миксу, уже содержащему сигнал с микрофона, собственно прямого микрофонного сигнала?
В условиях когда нет никакого мониторинга эти проблемы не должны волновать, да и вряд ли где-то по пути перевернется фаза, чтоб были проблемы.
Используя подобную систему играю на басу, проблем не испытываю.
[DOUBLEPOST=1538487469][/DOUBLEPOST]@Andrew_G, проблема в количестве проводов опутывающих вокалиста, так как он наверное самый подвижный участник коллектива.
 
  • Like
Реакции: Andrew_G

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
49
Воронеж
Посетить сайт
@Oliver_Cray, Не, ну вариант "нет никакого мониторинга" - это уже за гранью. Хоть плохонький, но есть практически везде. А с фазой проблемы - запросто, например микрозадержка на цифровом пульте, и всё, пошла гребенчатая фильтрация. Это в теории, я поэтому и спрашиваю о практическом опыте :)
[DOUBLEPOST=1538490722][/DOUBLEPOST]Я поющий гитарист, привязан к стойке и процу под ногами, есть ещё поющая пианистка, так что нас лишним проводом не напугать :)
 

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
49
Воронеж
Посетить сайт
@Alexmolecul, спасибо! А в субмиксе, который подключался в мониторный вход, присутствовал тот же сигнал, что и на сквозном микрофонном канале? Или я загоняюсь и при разнице в несколько дБ уже будут не слышны любые артефакты сложения?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)