Идея делать внешний микс.Нужны многоканальные зв.карты.Посоветуйте. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
Действительно этот Бехр такая удачная модель? За 150 eur?
А,например, Echo AudioFace 12?
Или Roland Quad Capture 1010?
то, что лучше бюджетных карточек - однозначно, а небюджетные вам обойдуться гораздо дороже.
[DOUBLEPOST=1538517531][/DOUBLEPOST]
48к это для кино. Для музыки 44100. Не хотите эти, возьмите две RME FF400 с рук.
Вот как раз думал об этой идее сегодня
вам же всё равно оцифровывать результат, по месту требования и сделаете. а многоканалка в чём угодно может быть
 
  • Like
Реакции: djdavaj

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Получается,что адаты конвертировать через FF400?
Почитайте еще, разбиритесь что такое ADAT, вы просто то что вам советуют не понимаете...
Записывать можно только через одну карту и она у вас есть. К ней вам нужны 16 конвертеров, которые вы подключите к основной карте через порты ADAT, благо на вашей карте их две пары.
 
  • Like
Реакции: djdavaj и diggidon

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@djdavaj, а если замодить сабж (заменить операционники, хотя бы в секции ЦАП) - будет вообще огонь.
Я заменил на топовый Burr Brown (правда не в ada8200, а в предыдущей модели, ada8000), звук - счастье.
Вот кстати сайт америкосов, модят девайсы, Бехры в том числе:
https://www.blacklionaudio.com/product-category/modifications/behringer/
Помню, на ибее Бехрами ada8200 Black Lion mod торговали чуть ли не под $1000.
Мне мод обошёлся долларов в 70 емнип (паял не сам, дал денег специалисту за работу и запчасти).
 
  • Like
Реакции: SergM/S и djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@djdavaj, а если замодить сабж (заменить операционники, хотя бы в секции ЦАП) - будет вообще огонь.
Я заменил на топовый Burr Brown (правда не в ada8200, а в предыдущей модели, ada8000), звук - счастье.
Вот кстати сайт америкосов, модят девайсы, Бехры в том числе:
https://www.blacklionaudio.com/product-category/modifications/behringer/
Помню, на ибее Бехрами ada8200 Black Lion mod торговали чуть ли не под $1000.
Мне мод обошёлся долларов в 70 емнип (паял не сам, дал денег специалисту за работу и запчасти).
Благодарю вас! Интересная мысль! Поизучаю все это!Очень стало интересно!
[DOUBLEPOST=1538518111][/DOUBLEPOST]
Почитайте еще, разбиритесь что такое ADAT, вы просто то что вам советуют не понимаете...
Записывать можно только через одну карту и она у вас есть. К ней вам нужны 16 конвертеров, которые вы подключите к основной карте через порты ADAT, благо на вашей карте их две пары.
Я понимаю то,что Адат-это цифровой аудиопоток,так сказать...В моей карте два выхода по 8 каналов есть ,как раз,Адат...Их нужно
переконвертировать в аналог...Как то так..
Я понимаю то,что в Бехр из RME посылаешь по цифре 8 аудио Адат каналов ,-Бехр их конвертирует в аналог и выводит на пульт.
....Только я с Wordclock не имел дела никогда...
....
Я понимаю,что по бюджетному-это купить два Бехра и подконектить через Адат порты к RME 802.
...
Просто я никогда не связывался с этой системой ранее....Вот и создал эту тему,чтобы разобраться!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SergM/S

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@sunet, я как раз заменил операционники в секции ЦАП. То есть на выходе из цифры в аналог.
АЦП не трогал, входами ada8000 я не пользуюсь.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@SergM/S, я не очень большой специалист в этом вопросе...
Здесь всё довольно подробно описано, в сравнении:
https://www.soundonsound.com/reviews/behringer-ultragain-ada-8200
8200 ,вроде,по ровнее будет?!
[DOUBLEPOST=1538519878][/DOUBLEPOST]По идее @sunet, прав...
На заднем плане инструменты могут вполне через Бехр проходить...
Я вот подумал:
Может реально одну RME купить с рук ,типа FF 800, а для инструментов заднего плана и Бехр с лихвой прокатит (без переделки)?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.172
5.060
113
раз с цапами разобрались - посоветуйте клокер
 
  • Like
Реакции: djdavaj

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Судя по картинкам, да.
Но после замены операционников ada8000 звучит лучше, чем стоковый ada8200 (сравнивал в лоб, моментальным переключением рубильником на мониторном контроллере).
В ближайших планах модификация ada8200, там планирую заменить операционники везде (и в АЦП, и в ЦАП). Почему-то не сомневаюсь, что результат будет идентичным ada8000)))
 
  • Like
Реакции: SergM/S и djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Судя по картинкам, да.
Но после замены операционников ada8000 звучит лучше, чем стоковый ada8200 (сравнивал в лоб, моментальным переключением рубильником на мониторном контроллере).
В ближайших планах модификация ada8200, там планирую заменить операционники везде (и в АЦП, и в ЦАП). Почему-то не сомневаюсь, что результат будет идентичным ada8000)))
Интересно,интересно это все...
По сути заказать переделку-это дешевле чем покупать какой нибудь RME..А ведь RME тоже не эталон...
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
а надо? с карточки недостаточно будет?
Если есть пару минут,напишите пожалуйста,что такое клокер ?
Я думал,что это просто аудио выход и вход высокого ,типа,разрешения? Или это какой то синхронизатор?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@djdavaj, да, это "синхронизатор".
На вашей RME есть Word Clock, на Бехрах он тоже есть, соединяете кабелем, настраиваете master/slave, радуетесь жизни.
Как соединять и настраивать - гуглите Word Clock synchronisation.
З.Ы. Можно в качестве мастера использовать и внешнее устройство, как посоветовал @basЫl.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
напишите пожалуйста,что такое клокер ?
цифровые устройства надо синхронизировать. Иначе при расхождении частоты обеспечены либо муть либо вообще щелчки и выпадения. Синхра по оптике передаётся хуже, джиттер выше. Поэтому лучше это делать по отдельному шнурку. (вх и вых вордклок). Синхрить от внешнего генератора вордклок ещё лучше. Но сильнодороже. А разница может быть исчезающе мала.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@djdavaj, да, это "синхронизатор".
На вашей RME есть Word Clock, на Бехрах он тоже есть, соединяете кабелем, настраиваете master/slave, радуетесь жизни.
Как соединять и настраивать - гуглите Word Clock synchronisation.
З.Ы. Можно в качестве мастера использовать и внешнее устройство, как посоветовал @basЫl.
Эта опция просто задает единую частоту и все (чтобы конфликтов не было,типа,для надежности)?
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
цифровые устройства надо синхронизировать. Иначе при расхождении частоты обеспечены либо муть либо вообще щелчки и выпадения. Синхра по оптике передаётся хуже, джиттер выше. Поэтому лучше это делать по отдельному шнурку. (вх и вых вордклок). Синхрить от внешнего генератора вордклок ещё лучше. Но сильнодороже. А разница может быть исчезающе мала.
Благодарю за инфу...От внешнего наверное не буду...Вероятно сделаю RME 802 мастером...А ,если 3 девайса будет...То 1 мастер и 2 слейва? Или ,как обьединить wordclock в трех девайсах?
[DOUBLEPOST=1538521568][/DOUBLEPOST]
@djdavaj, совершенно верно.
Благодарю!
[DOUBLEPOST=1538521797][/DOUBLEPOST]

""///

Ок!
Спасибо всем за ваши советы и комментарии.Извините,что не сразу все понимаю.Для меня эта тема в новинку!
Всем спокойной ночи!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Эта опция просто задает единую частоту и все (чтобы конфликтов не было,типа,для надежности)?
Ну вот. А Вы хотели три разные звуковые карты. Представляете, что бы там было с задержками и драйверами? :)
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.172
5.060
113
Почему я клокер предложил отдельным девайсом - не уверен как вордклок работает по цепочке. Иначе не было бы клокеров с несколькими выходами.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.172
5.060
113
С учётом последующего "анАлоха" можно обойтись вообще без синхры.
 
  • Like
Реакции: djdavaj
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)