Электро велики/самокаты и прочие девайсы (1 онлайн

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Посмотреть вложение 245612

Охохо , закончил :) себе подарок на ДР )

60 вольт, 40 AH батарея , ячейки grade a , высокотоковые ...
смарт BMS ант , контроллер Kt 60a ....
мотор mxus 3k turbo 3000 - 5000 квт номинал, 12 в пике )
рама клон Stealth bomber мейд ин пермь ...
вилка suntour aion evo boost , на 35 ногах , около даунхильная воздушка , ход 160 мм ..
задний аморт fastace rc53 , 56 мм хода , воздушно пружинно масляный..
максималка около 70 ...

Все в куче обошлось около 160 к , ( учитывая магазинные цены за такие байки в 300 ) - то по моему оч недурно я вписался...

ощущения от катания охренительные , с таким подвесом как на диване , на диване с охренительной тягой))
за 3 секунды до 60 кмч) правда тяжелый зараза ....
Класс! А не проще было бы взять Suron или Talaria, однако было бы дороже... Я, вот, подумываю...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.518
31.188
113
46
Belgorod
Класс! А не проще было бы взять Suron или Talaria, однако было бы дороже... Я, вот, подумываю...
дороже это оч мягко сказано ...
у нас 400 - 500 тыс за примерно сопоставимую конфигурацию )
в два три раза дороже )) ...

Ну вот собссно, 60v 5 -6 киловатт..

И кстати я именно на этом сурроне сидел , он маленький ппц , игрушечный, не для моих 190 роста ))

Это первое , второе там центральный мотор - , я их откровенно не люблю , особенно на мощных конфигурациях
гремит цепь , износ жесткий там всего ..., вообще куча геммороя по сравнению с DD и шума тоже ))
третье - там нет педалей - , любой мент может прицепиться, права на мопед и т д ...
Ну и цена конечно в полном неадеквате .....

А те сурроны которые уже большие и не игрушечные , там уже ценник под 600 тыс и вес байка под сотню кг)
ну это уже совсем трэш ...


Кстати у меня на второй день дал дуба КТ шный контроллер , не выдержал нагрузок (мб брак или китайская паль , потому что по ваттметру он еле еле 45а выдавал , когда я его нагрузил до паспортных 58 - полыхнул мосфет тут же )

Я на авите заказал тоже китайца XYZ на 24 мосфетах , синусник , за 10 рублей и он прям жирный оказался)
в колесо закачивает 70 плюс ампер , и под 210 фазного ) ..,байк практически козлит .. по показаниям бмски гдет 4700 ватт в пике ...
за 3 -4 сек , до 60 разгоняется, максималку я пару раз набирал 68 , но мне дальше стало страшно )) думаю 70+ он едет ) ...
Ну и с ручкой газа теперь надо быть осторожным , вел прям вырывает из под тебя )
Притом что этот мотор может скушать и больше , и 6000 квт ..., но это мне уже страшно представить какая там тяга будет )...
точно на руль придется ложиться на старте ( как на сурронах мощных как раз ) чтобы не встать на дыбы...
Но для моих задач , это уже прям перебор , я питбайкингом не увлекаюсь ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mamont56

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
884
113
52
Тольятти
Класс! А не проще было бы взять Suron или Talaria, однако было бы дороже... Я, вот, подумываю...
Возможно и проще, но то что проще не всегда лучше.
Я например тоже сторонник "ручной сборки" так сказать. Уважаю рукастых мужиков, которые все сами.
То что дешевле это одно, а второе, что я буду уверен за каждый болтик, что у меня все протянуто, отрегулировано и.т.д...
Поной уверенности во всех узлах, конечно, никто не сможет обеспечить, но все же, самодельный лисапед он и к сердцу ближе!
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.518
31.188
113
46
Belgorod
Уважаю рукастых мужиков, которые все сами.
Я не все, чисто по некоторым велозапчастям , привлекал человека ) , у меня допустим даже ключей нет таких , кареточного например)
спицевал он же , ( я не спец ) ... гидролинии опять же увеличивал он же ...
Там то в принципе ничего сложного но специнструмент нужен , ну и навык некий ...

Что сам умею - например рулевую собрать , или тормоза установить , отрегулировать - то сам )
всю электронику сам конечно монтировал ...(да там собственно одну клемму да три штекера подключить )
Кое что перепаивал ( тормозную ручку)
Раму с амортом задним и маятником тоже сам , но там вообще нефиг делать , один большой и два мелких болта вкрутить )

вообще сборка такого аппарата - дело вообще простое , комп сложнее собирать ) там беды начинаются обычно в выборе и несовместимости комплектухи ... , типа адаптер не тот заказал под 203 ротор на перед , а на зад заказал под 203 , а там нужен под 180 , ый под эту раму)
Не встали шатуны провил , 44т ) слишком широкая система , с кареткой тоже история не простая - , 100 на 150 ) почти фэт ) ..но не фэт )

Ну опять же - первый опыт сборки на такой раме ) без проеб... никак ))) гдет тыщ 6 , ушло на неподходящие запчасти )
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)