Novation SL MkIII (1 онлайн

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
SL MkIII is far from your typical keyboard controller. It’s an all sequencing, all dancing hub for all of your music-making tools. A centrepiece to connect, control and create with your entire setup. Computer or not.

Create quickly and easily with your MIDI hardware and CV/Gate synths. Build your tracks in the eight-track polyphonic sequencer: everything in time; everything in key; every control at your fingertips.
SLMkIII-PP-ItsTheFeelv2-1086-780.png

[DOUBLEPOST=1539186673][/DOUBLEPOST]Хорошая задумка,но цена кусачая )
Радует заявленная глубокая интеграция Propellerhead Reason
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
рад конечно выходу mkШ оч любил мк1, mk2 заменил синтами и с тех пор ушел вообще от мидиклав.
все радует кроме цены (45к руб) и строго квадратного огромного дизайна, я за минимализм как по мне так слишком большая рабочая поверхность раздута, внутри платы наверняка в четверть корпуса
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
И нет ни одного удобнейшего тач-стрипа, какие есть у НИ КК. Видимо в память о ублюдском новейшеновском тач-паде с которым невозможно было работать :) Вот сделали бы модульную систему ввода и управления, а так - фу!
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Сверху энкодеры хоть? :)

Насколько я знаю, NI Komplete Kontrol нормально "связывается" только с библиотеками, прогруженными в Kontakt. У Novation SL mkii 49 самое неудобное это драм-пэды, остальное всё норм такое, Automap лично у меня в связке с Cubase 9.5 Pro работает просто идеально.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Насколько я знаю, NI Komplete Kontrol нормально "связывается" только ...
Что значит "нормально "связывается"??? Если не пользоваться самим плагином КК - то это просто очень хороший (лучший?) МИДИ контроллер. Можно в плагин КК прописать управление любым другим плагином. Так что - нормально "связывается"! :) Новейшн, уверен, не хуже. Как всегда, впрочем. Вопрос в тактильности и прочей эргономике :)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
У Novation SL mkii 49 самое неудобное это драм-пэды, остальное всё норм такое
ХУ-пэд то еще отстоище. Бесячнейший джойстик (который теперь еще и моросит у меня гадски). А пэды у меня вместо кнопок функциональных. Таптемпо, некст/превью трек, итп.
[DOUBLEPOST=1539197573][/DOUBLEPOST]Презентация
 
  • Like
Реакции: кактус и baloo

mitinglas

дМитрий Зайцев
Энкодеры на заднюю стенку постеснялись поставить? Ограничились пока задвиганием в самый дальний угол :( Нет, для презентации, когда стоишь над клавиатурой - ещё ничего, но только ли для такого использования её делали? ;)

И расстояние между энкодерами - исключительно для тонких эльфийских пальчиков восточных девушек :)

Интересно, к драм-пэдам молоток прилагается?
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Что значит "нормально "связывается"???
Я имел ввиду типа как на уровне Автомапа :) Привирать не буду, как сиё реализовано у других клавиш - не знаю, честно, ибо не пробовал.

Бесячнейший джойстик (который теперь еще и моросит у меня гадски)
Блин, кстати, он у меня тоже пару раз чё-т там подморосил, я автоматизацию питчбэнда и модвила для RealLPC записывал и тут на тебе - дрожать питчбэнд начал, подёргал - вроде отпустило его.

Таптемпо, некст/превью трек, итп.
Спасибо за идею :) Правда, чё-т не получается забиднить так же в Кубейсе, но я пока разбираюсь.

Интересно, к драм-пэдам молоток прилагается?
Учитывая, как они у меня жёстко пробиваются на mkii - теперь к ним кувалда нужна будет, не меньше :D
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Учитывая, как они у меня жёстко пробиваются на mkii - теперь к ним кувалда нужна будет, не меньше :D
Ну если уж этот косячище они не устранили - то это будет эпик-фэйл! Вообще комбайн знатный вышел, прям замена компьютеру :)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Хочется верить что после мк2 они обкатали все на своих ланчпадах и прочих девайсах с пэдами
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

mitinglas

дМитрий Зайцев
Однако MkII был упрощением обычного, первого. Этакий даунгрейд. Убрали ряд экранчиков, а все недостатки оставили как есть. Хотя всё равно остались топчиком МИДИ контроллеров. Тогда. Ныне есть с чем сравнить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)