TB3-TB2 кабель (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Граждане соболезнующее, давеча решил брать Apollo Twin mk2, но ноут у меня свежий - 2018, только с TB3 на борту.
Комплект шнуров и переходников для подключения карты выходит в 150$, что нахожу запредельной стоимостью. Гуглёж интернетов не сообщил о том, что есть прямой кабель TB3-TB2, но возможно кто-то видел такой?
Поделитесь инфой, пожалуйста.
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@almazmusic, у меня на работе точно такая же связка. Покупается оригинальный адаптер apple TB3-TB2 и кабель TB2-TB2. Все завелось с первого раза и работает уже неделю. Других надежных и стабильных вариантов нет в принципе. У меня нет желания эксперемиттировать с ноутом за 190 тыс и ЗК за 75 тыс. Уж 7 тыс на кабели найти можно после такой покупки
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Jak, да это всё понятно, это первичный вариант. Просто 150$ за подключение карты - это зашквар.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
@almazmusic,
Сейчас придет товарищ иванов и расскажет что это норма, и все профессионалы только так и делают :)
А на PC с тб3 придется еще 200 баксов выложить помимо этих 150 :):D:D:D
 
  • Like
Реакции: kapetz и Oliver_Cray

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@almazmusic, это лямка, которую тянут владельцы маков и uad. Покупая это, автоматически подписываешься на этот зашквар :) это как с про тулсом
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на PC с тб3 придется еще 200 баксов выложить помимо этих 150
Тру стори :D

это лямка, которую тянут владельцы маков и uad. Покупая это, автоматически подписываешься на этот зашквар
Да я понимаю, но вроде как всегда существовала альтернатива... а тут прям реально нет :(
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.636
113
Ekaterinburg
ну да - переходник плюс кабель тб2. меня оч спасли бонус баллы с покупки макбука так что обошелся 50%
иных вариантов не дано тож маялся по началу по ценнику
с кабелями вообще надо аккуратно чтоб не попасть на кабель который окажется только для зарядки)) поиски привели к тому что альтернативные кабели не особо дешевле выходили, а вот бу еще можно было найти
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну да - переходник плюс кабель тб2
Да не за этим же тема создавалась! Йомайо...

меня оч спасли бонус баллы с покупки макбука так что обошелся 50%
Вам в России хорошо, верю.

иных вариантов не дано
Да, кабелей ноль в гугле, что крайне тупо. Пусть бы уже был сам кабель на пару метров за 80уе, чем вот этот огород из требухи с переходниками.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще UA с такими ценниками могли бы не пожлобиться и положить в комплект хотя бы TB2 кабель. им бы он точно менее 50 баксов вышел.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.636
113
Ekaterinburg
TB кабель прикладывают действительно странным образом производители
единственное к чему доводилось видеть комплексные - это к ТБ дискам и доку своему (в обоих случаях производители железок - являются производителями и кабелей), в большинстве случаев это аксессуар сторонний, производители интерфейсов свои не делают и видимо не видят смысла удорожать железо на фоне комплектации кабелем.

А почему 150? tb2 кабель в среднем 30 баксов. переходник 50, на Амазоне, с доставкой в 100ку наверное можно влезть, а у реселлеров-барыг эппл местных по идее должно быть дешевле чем у офф реселлеров - тоже под 150 минимум?
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, так диски и доки дешевле значительно стоят))))
А вот про неполноценность комплектного кабеля для меня новость, странно на месте эппл выпускать не унифицированные кабели, их же все будут путать при их одинаковом внешнем виде и с такими ценами. Жаль, если это действительно так.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.636
113
Ekaterinburg
комплектный кабель - это зарядный для БП. Им можно пользоваться для данных но он ограничен для трансфера вообще USB2 cкоростями, чего по идее не хватило бы все равно для коннекта интерфейсов.
Времена такие, тут помимо пропускной скорости, способности мощности для зарядки (не все заряжают одинаково быстро), есть еще и учет передачи видео по DP/USB3.1 протоколу. Замес ситуации в целом с кабелями на рынке ТБ кабелей такой же ровно как и на рынке usb3.1
Все таки к макбукам обязаны считаю были ложить эти адаптеры как минимум, да и кабель нормальный а не просто зарядный.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, жесть, конечно. при Джобсе такого не было© ))))
Вот что стоит придерживаться своей философии и использовать везде один универсальный кабель? У меня начинает пригорать от новых макбуков, хоть и не владею таким)))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.636
113
Ekaterinburg
да просто кабели которые и заряжают 85вт и 40гбс скорость и несут видео - стоят реально много, 50-90
а ведь как они похожи на usb-c
думал я в начале попробовать гонконгские кабели с али якобы ТБ... не рискнул при цене всего в треть и обещаниях работы. элементарно важно наличие mfi для проверки, но такого там не дают)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.165
5.032
113
@Anton Vorozhtsov, а непонятно для чего тема создавалась.
если пнуть UA за недокомплект - надо так тему и назвать и пнуть.
если проблема найти кабели - "ну вот же они!"
если поныть почему столько стандартов ТБ - это к Интел и явно во флейм.

п.с. есть подозрение что ТБ4 по кабелям будет обратно совместим с ТБ3, так что не сцым ещё года 3.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@basЫl, тема о том, а вдруг в природе существуют кабели tb2-tb3 сторонних производителей. Вот буквально - с одной стороны TB2, с другой TB3
Варианты с переходниками тс по дефолту понимает и рассматривает на данный момент как единственно возможные. Но очень хочет при этом ошибаться)))


п.с. есть подозрение что ТБ4 по кабелям будет обратно совместим с ТБ3, так что не сцым ещё года 3.
а может и притормозят, скорости вроде пока что избыточные.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.636
113
Ekaterinburg
есть подозрение что ТБ4 по кабелям будет обратно совместим с ТБ3, так что не сцым ещё года 3.
где то уже об этом заявлялось открыто эплом. будет но стандарт разъема менять никто не собирается еще в более долгой перспективе, разве что пока подтянут до 100гбс

а вдруг в природе существуют кабели tb2-tb3 сторонних производителей
на логике просто и нужно, по факту если вникать - при цене кабеля tb3-dp от какого нить анкера, дальше о ценах и думать не хочется уже - родной комплект с переходником встанет дешевле
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А почему 150? tb2 кабель в среднем 30 баксов. переходник 50
Вам в России хорошо, верю.
[DOUBLEPOST=1540407205][/DOUBLEPOST]
при цене кабеля tb3-dp от какого нить анкера
Я не нашёл такого у них. Он был?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.636
113
Ekaterinburg
да я уже точно не помню, ну вот к примеру цена на usb-c ->DP почти 100 баксов
https://www.apple.com/ru/shop/product/HLR62ZM/A/кабель-moshi-usb-c-displayport?fnode=8b&fs=f=thunderbolt3&fh=4595%2B47f6
а с анкером у них продукты кабелей вечно появляются и исчезают уже много раз замечал что на сайте и половины своих продуктов не выкладывают тех что продают периодически
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

AlexGeForce

New Member
29 Июл 2008
11
1
3
Подскажите, пож., доп. задержка при конвертировании TB3 в TB при использовании конвертера Аpple TB3 ->TB (MMEL2ZM/A), или Startech Thunderbolt 3 to Thunderbolt Adapter (TBT3TBTADAP) будет проявляться ?

Эти конвертеры активные ? Наверное они требуют какое то время (мс) для внутреннего конвертирования ?
Будет ли вноситься доп. задержка в звуковой тракт с использованием конвертеров в сравнении с прямым соединением TB - TB ?
Или эти коробки внутри себя имеют просто прямое соединение одного типа разъёма в другой ?

И ещё хотел спросить, будет ли работать Apple MMEL2ZM/A под Windows 10 64, или ему требуется исключительно macOS Sierra ?
Подскажите. пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все тандерболт обратно совместимы, зачем конвертировать по сути прямую pci-e шину?
 

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
Все тандерболт обратно совместимы, зачем конвертировать по сути прямую pci-e шину?
Скажу по секрету, что даже у обычных TB кабелей штекера активные, возможно там тоже происходит конвертация сигналов для передачи по кабелю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)