Mac mini 2018 (4 онлайн)

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
@Magnusstudio, да вот я тоже все облизывался на новый мак мини и они когда цены выдали я прибалдел.
Хотя я лично всем пока доволен и прошел почти год, все супер пашет и минусов не вижу никаких если честно...
Да вот я тоже сомневаюсь в его покупке. Конфигурация i7/16/500 сейчас могут привезти за 2050$ В магазинах у нас 2400$.
К тому же кучу денег нужно выкатить на юсб хабы и тд.
за 2000 можно купить топовый РС на i9 с кучей ссд на борту и оперативы.
Похоже нужно искать кто сможет собрать мне хак. Так как я сам в этом не разбираюсь.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Никол, в будущем любая материнка купленная сегодня будет таким же точно хламом.
Ну и для Аудио Тендерболт и нафиг не нужен.
 
  • Like
Реакции: Karelia 2

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Переплачивать за тандерболт, если не будешь им в итоге пользоваться- это глупо. Я понимаю тандерболт на ноутбуках и миниках, а на стационарной платформе-то зачем? Лучше уж купить звуковой интерфейс на PCI-e, толку больше будет.
@Magnusstudio, если вам важна таки мобильность, то тут конечео миник рулит по всем параметрам.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Лучше уж купить звуковой интерфейс на PCI-e, толку больше будет
Толку не будет, тупиковое развитие устаревший интерфейс, причем уже года два как, незачем. Закончится поиском дров , сменой на старые операционки и пр. Лучше сразу перейти на тандерболтовое, или юсбишное по крайней мере.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@Никол, в будущем любая материнка купленная сегодня будет таким же точно хламом.
Ну и для Аудио Тендерболт и нафиг не нужен.
Смотря на сколько долго смотреть, но с действующими интерфейсами будут нормально работать с апгрейженными операционками. Про Аудио и тандерболт намек на сетевую карту, это неплохо.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Похоже нужно искать кто сможет собрать мне хак. Так как я сам в этом не разбираюсь.
Могу камрада с этого форума посоветовать. Он мне устанавливал, все было хорошо)
Ну и если вдруг захотите Виндоус 10 и Рипер например - всегда можно поставить это.
Либо даже 2 ос держать (у меня так сейчас) но винда просто про запас больше и для пары игрушек раз в месяц часик позалипать.
А вот на счет Тандерболта подумайте кстати да... мне говорили он заводится далеко не просто и не везде и не всегда и с ним все не просто короче. Хотя я встречал в сети конфиги с Тандерболтом где было написано что все работает прекрасно.
Себе же я брал материнку довольно бюджетную без Тандера и мне он и не нужен.
Но на будущее конечно интерфейс годный то)) Хорошо бы его иметь полностью рабочий...
Но звуковушки на нем например стоят конечно как чугунный мост обычно)) Даже один кабель для Тандерболта 50 см стоит 3000р)))
А насколько я знаю далеко не каждый производитель кладет его в комплект поставки своего гаджета...
Дорогое короче удовольствие, да и не всем думаю нужное все таки.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Смотря на сколько долго смотреть, но с действующими интерфейсами будут нормально работать с апгрейженными операционками. Про Аудио и тандерболт намек на сетевую карту, это неплохо.
Нет, я имею в виду, что всё необходимое для любого качества Про Аудио уже было в USB 2.0 Hi Speed и »мучать» дальше пользователей всё новыми и новыми протоколами не было ни какой необходимости.
USB C, как универсальный разъём - ОК, но Тендерболт, со всеми его ограничениями по длине и качеству кабеля - апдэйт ради апдэйта... А длительное ограничение пользователей Тендерболта Мак Ось операционкой - вообще за гранью добра и зла.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im и 02_Goliaf

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.129
113
39
@Aleksandr Oleynik, да ладно тебе, сейчас он везде, посмотри многие топовые интерфейсы начиная от фокусрайта пресонуса с тандерболтом. Хочешь не хочешь а он есть.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, да ладно тебе, сейчас он везде, посмотри многие топовые интерфейсы начиная от фокусрайта пресонуса с тандерболтом. Хочешь не хочешь а он есть.
Есть. Иначе как выпустит какой нить Марк II?
Мой вопрос был - зачем он там есть?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Переплачивать за тандерболт, если не будешь им в итоге пользоваться- это глупо.
@Magnusstudio, если вам важна таки мобильность, то тут конечео миник рулит по всем параметрам.
У меня нет девайсов с тандерболтом. Да и покупать их смысла не вижу. Взять те же внешние винты для хранилища... Их очень мало с тандерболтом, они дороже остальных и в принципе только для мак. Для свалки и юсб хватает.
Мобильность мне не нужна, из студии ничего не выносится. Миник рассматриваю не из за мобильности, а из-за цены и возможностей.

Почитал тему про хаки, что то не вдохновило меня на хак. Проблемы с настройкой, обновами и т.д. Я смотрю там у людей везде стоит хай сиерра. Но тот же лоджик последний уже ставится только на неё. Через год минимум мохаве попросит. И так со всем софтом. Если брать комп то минимум лет на 6-8. И желательно с последними ОС.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@Magnusstudio, ну это странно как то, видимо у них видюхи от энвидия у всех))
А там дров нет и это типа косяк вроде как самого эпла. Энвидия их сделала, а эпл что ли не подписывает или что... они поругались вроде там))
Так что даже если бы у вас новый миник был ну или старый и eGPU за много денех с какой нить GTX 1080 дорогущей "для монтажа и игр" вы бы тоже не завели ее на Мохаве и сидели локти кусали на Хай Сиерре хотя еще вчера все летало...
У кого норм железо уже Каталину вон ставят во всю, только в путь)) Но хз накой она нужна особенно сегодня, через год еще может быть)) Когда ее всю допилят.
Я и на минике то не обновлялся и на 10.8.5 лет 5 точно сидел)) Просто смысла не видел особо даже.
Но тут опять же дело вкусов и задач конечно. Кому что) У многих сон не пашет еще в хаках. А мне опять же и на маке он не упал сто лет. В ноутах я еще могу понять эту фишку, а в том же минике или аймаке как то не оч.

Грамотно заведенный хак обновляется как тру мак ибо там железо такое же и отвалиться нечему по сути, а все дрова уже есть в самой мак ос.
Если завтра только резко эпл не отрубит просто поддержку ВСЕХ своих компов и резко не начнет их делать на своих процах каких то... как это было давно давно... тогда хаки накроются медным тазом наверное только...
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Я смотрю там у людей везде стоит хай сиерра. Но тот же лоджик последний уже ставится только на неё.
Лоджик последние уже не встают на сиерру, только Мохави. Если ставить то Мохави, Сиерру не стоит рассматривать в планах рассмотрение покупки железа.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Лоджик последние уже не встают на сиерру, только Мохави. Если ставить то Мохави, Сиерру не стоит рассматривать в планах рассмотрение покупки железа.
Вы не правы. Я написал про Hi Sierra и лоджик как раз на неё ещё ставится.
У кого норм железо уже Каталину вон ставят во всю, только в путь))
В том и дело, попробуй еще подобрать правильное железо. В теме хака постоянно камрады вносят коррективы в сетапы желающих собрать свой хак. Но одно дело наблюдать за этим и совсем другое купить неправильного железа и попасть на бабки. :(
 
  • Like
Реакции: Prisoner

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
@Magnusstudio, а вам нужен именно Лоджик?
Я уже лет 7 в нем работаю, меня он полностью устраивает. Не вижу смысла переходить на другие daw.
Хотя до него работал в Sonar X. Тоже нравился и устраивал всем. Только вылеты доставали, привычка после каждого чиха сохраняться до сих пор осталась. :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Magnusstudio, это был просто вопрос, так как работать на Маке имеет смысл только если используемый вами софт не работает на Винде.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.129
113
39
@Aleksandr Oleynik, не соглашусь. Работаю на мини потому что с собой брать удобно и места мало занимает. Ну и дома все гаджеты эпл.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@andy felon, с собой брать удобно ноут, а не моноблок без монитора, а ноутов под виндой достаточно.
По поводу гаджетов - как это связанно с мьюзикмэйкерством?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.129
113
39
@Aleksandr Oleynik, на студии обычно есть моник, дома тоже в ноуте нет необходимости переплачивать за То чем не пользуешься
Гаджеты связаны не с музыкой а удобным использованием. Да и в общем мак удобнее лично для меня это несколько рабочих столов , тайм машина. Все это есть и на винде но отдельными приложухами, короче в маке проще.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
короче в маке проще.
Да не вопрос....
Но вот люди зачем-то Хакинтоши строят вместо того чтобы купить самый наворочанный iMac или Mac Mini или дождаться и купить за 30-40 тысяч $ новый Mac Pro.... Я тоже их не понимаю :)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.129
113
39
@Aleksandr Oleynik, пусть строят, мне например это не интересно. Я вон купил себе бу 4 месяца мак мини за 43 который стоит 67, норм))
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Magnusstudio

Если есть возможность, то можно привезти из страны, где Apple торгуют Refurbished- у меня таких два ноута Air и Pro, iPad, TV.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)