эпл и USB-C (1 онлайн

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
тут оказывается новые айпады с новым разъемом выходят.
в следующем году наверняка и ифоны туда же.
а в чем вообще прикол новое гнездо устанавливать?
опять всю периферию менять? че-то как-то странно.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Сделать UCB-C разъём универсальным для всех дивайсов и всей переферии - в общем то хорошее дело, да и по силам наверное только Apple заставить большую часть производителей выпустить переферию с этим разъёмом.
Меня, в этом плане, больше интересует совместимость протокола передачи данных - в iPad - е это тоже тендерболт?
К нему теперь через переходник можно сетку проводную будет подключить?
Ну и да! iPhone 11 скорее всего будет с usb-c, иначе зачем бы они его ставили на iPad Pro.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
usb-с хотели ставить еще в седьмые айфоны, корпус внутри даже пропилен был для разъема, передумали из-за возможного недовольства пользователей.
 

stivi222

New Member
1 Ноя 2018
11
1
1
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И так с каждой новой моделью приходится менять переферию) Вот новые ручки показали на iphone-gps.ru, потом и к ним какой нибудь переферии добавят и так будет вечно, это же apple)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Сделать UCB-C разъём универсальным для всех дивайсов и всей переферии - в общем то хорошее дело
Если бы в конце концов этот разъем стал индустриальным стандартом для вообще всех устройств вне зависимости от цвета кожи и гендерной принадлежности, это можно было бы только поприветствовать, но что-то я сильно сомневаюсь, ведь пилить свои собственные разъемы это так весело и всем нравится.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@ljekio, дык у других контор он же юзается вроде.
PS
В своё время протоколы, (с железом), на которые они имели патент разработчиков (совместно с партнёрами конечно), становились же стандартами.
PPS
Какой смысл по каждому такому поводу переживать? Есть необходимость в новом устройстве, и бабло, можно и переферию обновить, или костыли юзать (нередко - же кто-то предлагает). Нет необходимости, кто мешает на старом сидеть?
Как пример: было дофига хорошего PCI- железа. 20 лет назад. Ну штож теперь делать? Это же не тока Эппл - редиски, вообще вся компутерная индустрия. Да и не компутерная. Автопром там.. Рынок.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Какой смысл по каждому такому поводу переживать?
Ну я покупал микрофон для 4S, который стал бесполезной фигней для SE. И через костыль никак, почему-то не работает как надо. Взял MV-88, теперь если на usb-c переходить, то и его ждет та же судьба. По-моему, немного есть о чем попереживать, не?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@ljekio, если нагрузка выросла настока, что с ней не справляется текущий девайс, который непременно надо обновлять, значит можно и обновить остальное. Хоть и неприятно. Повторяю: это не тока политика Эппл, это политика рынка.
К тому же смена этих протоколов происходит не каждый раз, не то что в авто например. (А срок владения сравним 3-5 лет )))) Смеюсь конечно, но чем не сравнение?
У самого вагон старого барахла, которое оставляю по экономическим, иногда эстетическим соображениям, но если разоряюсь на новое, морально готов к остальному. А что делать? - Не обновляться без необходимости наверно..
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да что вы панику устраиваете. Забыли, как 6 лет назад все стонали по поводу лайтнинга, и как потом всем стало хорошо с этими разъемыми? Тайп си вообще продавит рынок, и наконец будет под него просто все что угодно, и на любой бюджет. Другие производители с этой миссией пока не справились.
 
  • Like
Реакции: digisystem

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
На самом деле переход на глобальный стандарт - очень верное решение. И верное именно для потребителя. Именно из-за этого куплю новый iPad pro, хотя мой 10.5 не устарел ни капельки.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
лайтнинг был заменой 12-pin абсолютно логичной. тащить ту лопату было сложно уже дальше психологически
но скорость лайтнинга печальна. вот и подтягивают до usb-c
все логично. Задача лайтнинга была сформировать замену лопате 12-пин до формирования более оптимального разъема, а цеплять в промежутке usb 2 было тоже по сути уже поздно
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.642
4.906
113
Майкоп

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
а что не так? реализация mini/micro usb в корпусе телефона или планшета занимает довольно много места в сравнении с монтажом разъема лайтнинга.
то же самое произошло и с 12-пином. оптимизация внутри корпуса один из основных факторов смены разъемов, все таки 12 пин из эры айподов, микро-юсб на Андроидах популярный - занимает место но тут много и прочих факторов. непонятно конечно одно - почему лайтнинг сделали реально таким медленным в свое время, ну хоть заряжал норм. а typec он уже дефолтным по сути становится и обыгрывает лайтнинг, при тех мощностях айпадов сегодня, которыми обладает тупо использовать медленный шнур как слабое звено

то что юсб2 стал целой эпохой - этого не отнять. лайтнинг тут был конечно реально костылем, хотя реально удобным взамен инвалидного 12-пина. но и микро-юсб не воодушевлял эпл своей толщиной
а остальное так домыслы ж. вера в заработок на кабелях - ну тоже себе вера.. только я в жизни на кабели для iPhone 3G, 3GS, 4, 4S, 5, SE, ipad, iPad mini - в сумме потратил довольно обычную сумму на дон кабели не вызывающую каких то проблем причем mfi я вообще стал брать только впервые под SE с того года (брал по цене шнурков micro usb простые китайские).. так что хз... был рад замене 12пина. рад лайтнингу за компактность и буду рад C за скорость..
ну тем кто андроиде с микро-юсб этого не понять и ладно
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.642
4.906
113
Майкоп
реализация mini/micro usb в корпусе телефона или планшета занимает довольно много места в сравнении с монтажом разъема лайтнинга.
Да ладно...

Type C пожирнее будет
[DOUBLEPOST=1541180409][/DOUBLEPOST]12-pin конечно был стрёмным, тут спорить не буду.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
ну если Apple сменило многопин на лайтнинг и хочет перевести все на type-c, то как воспринимать все это:


чем этот зоопарк оправданнее и лучше перехода с pin на лайтнинг и следующим шагом на usb-с?

Да и потом, я не о толщине конца кабеля говорил а о разъёме в аппарате куда тыкается кабель, лайтнинг компактно решение для тонких корпусов айфонов и планшетов был
- монтаж на плату

монтаж в тело шлейфа
в тело платы или шлейфа
 

Вложения

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лайтнинг в первую очередь втыкается любой стороной и не любит мозг в отличии от микро усб.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
ненавижу усб именно по данной причине.
при том, что в большинстве случаев его приходится тыкать трижды - первый фейл, переворот, опять фейл, второй переворот, уверенный и успешный втык.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Честног говоря - usb-c великоват для iPhone, но я за него, как общий интерфейс для всех мобильных Apple.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
при том, что в большинстве случаев его приходится тыкать трижды - первый фейл, переворот, опять фейл, второй переворот, уверенный и успешный втык.
Просто USB-A проектировался с учётом квантовой запутанности и всегда находится в суперпозиции.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)