Прошу помочь определиться (Roland System-1, Korg Monologue, Behringer Deepmind 6) (1 онлайн

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
38
Снова поизучав демо разных инструментов, я решил все-таки отбросить требование о пресетах (хоть и очень хотелось) и настроился на behringer model d) а вторым к нему какой-нибудь va...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.856
5.696
113
Ekaterinburg
судя по демкам, model-d звучит увереннее и я бы брал именно его себе, нейтрон в силу имения аналога на руках BSII, особо не заинтересовал с точки зрения звука.
 

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
38
@baloo, мне и нейтрон понравился, но в модел д вроде 16-ти голосная полифония
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.563
2.678
113
Москва, ЮАО
нейтрон с точки зрения звука это огромное разнообразие тембров... всякие дроны модулярные, FM, 6 типов фильтров.. в общем для поиграться без компа
да ещё и в области ambient трудно придумать что-то интереснее и дешевле, особенно если после него добавить педальку с реверком. поле для экспериментов - огромное!
Model D это классический синт довольно ограниченный в плане тембров, и конечно он одноголосый.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.563
2.678
113
Москва, ЮАО
Monophonic tone generation with polychain capability for up to 16 voices
означает что можно их соедить 16 штук физических синтов в цепочку для достижения такой полифонии.
Однако в реальности никто в своём уме такой фигнёй на синте без пресетов не страдает
 

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
38
означает что можно их соедить 16 штук физических синтов в цепочку для достижения такой полифонии.
Однако в реальности никто в своём уме такой фигнёй на синте без пресетов не страдает[/QUOTE
:confused:
Тогда нейтрон. Спасибо форуму
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.856
5.696
113
Ekaterinburg
возможностей нецтрона реально много. но звука в тоннах демок я услышал интересного для аналога реально в паре роликов в нескольких моментах
эксперименты и свобода одно, а звучность возможно просто личное. но это лишь повод потрогать нейтрон при случае вживую а не отказываться от него из за дурацких демок. дело даже не в пост обработке эффектами, а в самом скелете звука без яркого тела
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.563
2.678
113
Москва, ЮАО
дело даже не в пост обработке эффектами, а в самом скелете звука без яркого тела
ну не знаю, у меня совсем другие впечатления, я считаю его офигенным.
но есть несколько моментов - сделать дурной звук очень легко, как минимум так будет звучать любой патч, где применяется встроенный дилей.
научиться из него выжимать осознанно интересные и хорошие звуки - сложно, слишком много степеней свободы, а модулярный пердёж получить
легко, вот отсюда и демки :))
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
нейтрон по факту не супернавороченный, и я бы не сказал, что у него прям дофига возможностей. т.е. дофига возможностей, если рядом с ним еще модулярный ящик, а если он один, то в сравнении с басстейшн2 он даже немного всасывает (именно по возможностям патчинга). и у него немного странный дефолтный роутинг и выходы на пач-панель. впрочем это если уж совсем придираться, по факту просто норм синт с хорошим звуком и отменным дистом. но мне в нем недостает именно модулярной дичи и нойза. дилей стремный, кс на нем не получится.
по цифровым синтам я бы советовал ультранову. просто ее веселее всего крутить с панели, и вообще самая оптимальная рассческа - не нужно всяких дополнительных мидиклав, шнурков, особых блоков питания, всегда можно притащить в другую комнату и воткнуть в любой юсб. по мне это самый "автономный" синт. если не задрачиваться за мелкие ньюансы, то вполне себе рулится абсолютно все что угодно, не хватает разве что комб-фильтров). а главное, что рулится с панели и без боли, да еще клава с афтетачем, и норм механикой.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.563
2.678
113
Москва, ЮАО
@mrf
а что на басстейшн можно вот какую-то такую штуку накрутить? "в нейтроне модем сломался" :)

подразобраться надо с патчингом да, я ещё сам не до конца освоил, и 6 кабелей в комплекте мало, надо сразу брать ещё. + не забыть с алика заказать "звёзды" сплиттеры
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.856
5.696
113
Ekaterinburg
киньте линк на звезды сплиттеры пожалуйста.
а по БС2 - ну я думаю может с новой прошивкой именно свежей 2.5. добавили ж OscError режим, не ручаюсь, надо пробовать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)