микрофоны фирмы VOLTA - пользовался кто-нибудь? (1 онлайн

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Интересуют в первую очередь радиосистемы ECO (начального уровня)
https://volta-audio.ru/catalog/mikrofony/radiosistemy_eco/

Нужно пополнить парк головных микрофонов для юношеского коллектива при Центре детского творчества.
Основные задачи - театрализованные мероприятия, типа новогодних утренников и т.п.
Удалённость "актёров" от базы микрофонной - не превышает 20-ти метров.

Я поначалу хотел слёту заказать штуки три парных комплекта "U-2H"
https://volta-audio.ru/catalog/mikrofony/radiosistemy_eco/u2h_2017/
т.к. думал, что частоты рабочие можно выбирать на базе и на передатчике.
Но, после изучения фоток и прочтения инструкции, понял, что нигде нет переключателей для изменения частот рабочих.

Если частоты рабочие - фиксированные, то непонятно, как подбирать комплект из 10-ти микрофонов?

P.S.
Также интересует меня качество работы цифровых радиосистем
VOLTA PRO DIGITAL WIRELESS
https://volta-audio.ru/catalog/mikrofony/cifrovye_radiosistemy/
 

neneo

Use manuals, please!
12 Авг 2011
137
96
28
41
Stalingrad
нормальные бюджетные микрофоны. на сколько я знаю, VOLTA слияние нескольких гигантов (шур, синхайзер и ещё какие то. не точно) сделать бюджетный продукт нормального качества.
 
  • Like
Реакции: alexei56

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
От них микрофоны были у нас по месту работы. В частности, было 5 радюшников US-101. Башки у них неплохие (хотя звук с них всех очень басявый был, прям на микшере резали лоукатом и НЧ в 0), ловят хорошо, а вот кнопки настройки и кнопка вкл/выкл вылетели на троих майках за 2 года.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Дешевые микрофоны, даже если переключаются частоты, очень часто мешают друг-другу и ловят внешние помехи. По воду даленности - если сцена металлическая, то она экранирует в той или иной мере радиоволны и базу надо размещать прямо на сцене.
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
У нас деревянная сцена в вузе, Вольты нормально ловили в целом :) А вот ещё нам притащили пачку AKG SR40, так вот на них все переругались, потому что они
очень часто мешают друг-другу и ловят внешние помехи.
Включил две базы и два их радюшника - они нет-нет, да друг у друга сигнал воруют, хотя у баз частоты разные.

К счастью, сейчас сделали Шуры BLX с башкой SM58, всё стало абсолютно стабильно, тьфу-тьфу.
 
  • Like
Реакции: alexei56

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы
Вообще отзывов не нашёл нигде о Volta S-100.
Нужен бюджетный мик для вокалиста для записи дома.
Кетайская фигня с грузиком внутри ? ))
 

paurock

Active Member
3 Ноя 2007
135
27
28
Итак, если кому интересно. У нас ДК поселковый. Мероприятия проводятся регулярно от 2 до 5 в месяц.
Стандартные солянки, иногда гости - вокал, танцы.
Работаю 5 лет, парк микрофонов -2 шт Volta US-2 и AKG Perception wireless 45 (4 шт)
Данные микрофоны Вольта являются НЕпрофессиональными (стоимость 11 т.р за 2 микрофона с базой). Что составляет 50% стоимости AKG (самая бюджетная серия). Но Вольта выносит АКГ по удобству переключателя, на акг - он трёхпозиционный и очень неудобный, вокалисты и ведущие всё время тупят - недовключают и позорят звукорежиссёра (меня).
По звуку вокалисты выбирают Вольту, в принципе они настроены почти одинаково с акг так что это скорее психологическое. Плюс как-то приятнее ручка микрофона по форме.
Были выступления известных артистов Иван Димьян, ("Молодные ветра"), Мурат Тахагалегов ("На дискотеку в соседнее село", "За тебя калым отдам") на данных микрофонах - в целом звук вполне качественный и работали норм. Не такой как на караоке-системах, а ближе к уровню Шур sm 58.
За время использования ничего не ломалось. Также внушает уверенность наличие двух батареек в отличие от акг с одной.
Минусы - нет индикации заряда, нет возможности расширения парка и выбора частоты. Случалось отваливалась частота и просто пропадал звук (включение выключение помогало), но это уже ближе к последнему году, до этого - всё ок, правда иногда ловились наводки, но не критически.
В остальном для клуба - это просто суперские микрофоны если сравнить с дешёвыми аналогами известных марок. В целом большой разницы между blx серией с sm58 многие не услышат.
Сейчас стал вопрос расширения микрофонного парка, хотелось бы купить конечно что-то попрофессиональнее, но выбор теперь очень скудный стал.. вот такой отзыв.
 
  • Like
Реакции: James Kru

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Минусы - нет индикации заряда,
вапче ни разу на эти индикаторы не смотрел, хотя они есть.
перед мероприятием проверяю батарейки. меньше чем 1.45 в не ставлю, даже если концерт всего час. мои микрофоны работают до 1.3 в, а затем вырубаются. батарейки расходный материал.
Но Вольта выносит АКГ по удобству переключателя, на акг - он трёхпозиционный и очень неудобный, вокалисты и ведущие всё время тупят - недовключают и позорят звукорежиссёра (меня).
заклеить нельзя переключатель, ограничить ход кнопки, что бы он только вкл выкл, или мьють\не мьють?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)