"Неестественные люди" synthpop (1 онлайн

Доброго! Слышу в сети, synthpop вновь поднимается. Решил написать песню в классическом synthpop, ближе к концу 80-х.
Вокал звучит голосом робота, это как один из вариантов. В итоговой версии будет живой вокал, работаю с вокалистом. По частотному балансу, сведению, мастерингу все недостатки знаю.

 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.538
113
43
Москва
Да какой-такой мастеринг тут :confused:
И недавно была тема с неразборчивым голосом.
А это что-то нездоровое. Уберите автотюн, че ж он дергает все так. И слова вообще не разобрать половину. Понимаю, что будет по-другому, но это пытка.
Манекены-манекены, ваши взгляды неизменны. Офицеры-офицеры, ваше сердце под прицелом.
Вот так тоже - вроде придумал что-то хорошее. Пригляделся - Газманов :D
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Без обид, но это не синтипоп, а какая-то советская эстрада с синтезаторами
 
Rat 1981, вокодер никогда не был слушабельным, это вокодер. Автотюна нет. Газманов для меня это нормально. Я не его почитатель, не мое. Но песня «Офицеры»-хороша. Считаю, что должна быть. Офицеры ее поют.
Orel, не обижаюсь.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.538
113
43
Москва
Против Газманова тоже ничего не имею, но забавно всегда, когда придумывал мелодию, а оказалось похоже на кусок мотива древней заезженной песни. (Что увы, логично для незамысловатой мелодии).
А про вокодеры - нееее. Полно современных слушабельных, которые по-всякому настроить можно - Vocodex в fl-studio, Voice synth modular на iOS (ооочень крутой), давно был синт у меня Roland JP - там не помню, кажись не сильно разборчивый по сравнению с ними был, но получше, чем тут.
Ну и петь в него надо ровней(ноты), чтоб артефактов меньше было.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.275
113
В итоговой версии будет живой вокал, работаю с вокалистом. По частотному балансу, сведению, мастерингу все недостатки знаю.
А что тогда за мотивация это тут оставлять?
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и STOK 12
Sov_OK, что-бы было добротно по аранжу, на ваш взгляд, что нужно убрать и что добавить. Ваш вопрос о-о-очень приятен. Я бы подискутировал. С cинти, аля конца 80на пост советском пространстве сейчас дефицит. Откровенно спасибо за отзыв. Но вокал уровня Энди Белл… это тогда никакой аранжировки и синтипопа не нужно. Равно как и с Нилом Теннант.
Oliver_Cray, само собой не как Дафты и Rockets (тоже французы, можно сказать папы Дафтов), и разумеется не как Kraftwerk. Таких звезд на данном, уважаемом сайте нет. А почему я выложил композицию с голосом робота, alexpen, просто интересна реакция на это. Про сведение и недостатки указал потому, что бы людей не беспокоить тратой времени по этому вопросу вот и вся мотивация.
Dunai, вот настоящий, классический синтипоп конца 80, причем вся советская Поп эстрада того времени старалась так или иначе работать под него. Но не хватало опыта. Его попросту не было.
(аранжировки “круть» неимоверная! Зато слушалась и слушается)
вокалист погиб, сейчас играет только его родной брат вот и весь Red Flag.
То, что вы дали ссылку, это ближе к индастриал, есть что-то от EBM, но какое-то мутированое, но это не говорит что плохо. Просто это не синтипоп конца 80.
Что касается вокодеров, которые обязаны быть в теме и без них никак, это стиль machine-pop, он только набирает обороты. О-о-очень мало лейблов которые с ним работают.
https://en.wikipedia.org/wiki/Machine-pop
Это мой трек в стиле machine-pop “Нейрофон». Думаю тут вокодер уместен.

 

Вложения

Да, не совсем. Стараюсь свой стиль выработать. Все-таки классический синти и итало диско уже в прошлом, но (!) есть исключения.
К этой теме. Может кому интересно, что касается аранжировок, вот парень лабает музыку в стиле italo disco родственный стиль synthpop, наглядно показывает все незатейливую аранжировку. Причем его авторская музыка конца 80 пользуется спросом в 2018. Этого парня я не знаю и это не реклама.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Dunai, чувак походу дисторшн на мастер повесил, че-та не очень зашло из-за этого
 
Хотел бы еще затронуть тему вокодеров в поп музыке. Это как создлавалась композиция Moscow Diskow (Telex): У меня нет такого вокодера.
[DOUBLEPOST=1542274227][/DOUBLEPOST]Цыхра, инвизибл лимитер висел.:)
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Доброго! Слышу в сети, synthpop вновь поднимается. Решил написать песню в классическом synthpop, ближе к концу 80-х.
Вокал звучит голосом робота, это как один из вариантов. В итоговой версии будет живой вокал, работаю с вокалистом. По частотному балансу, сведению, мастерингу все недостатки знаю.

Вам бы с аранжировщиком толковым поработать и все будет ок...И со звукорем хорошим сделать микс..
[DOUBLEPOST=1542282316][/DOUBLEPOST]

Вот, реально правильный музон в синте стиле.
Перегружена ..
 
  • Like
Реакции: Stanislav_FX

tigrus

New Member
20 Сен 2017
15
3
3
38
не понравилось. слишком много автотюна. я еще понимаю если бы в начале было наавтотюнено сильно а потом почище. и концовка не удачная какая-то.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
вокодер никогда не был слушабельным
А вот тут не соглашусь! У Daft Punk слова через вокодер практически во всех треках очень разборчиво слышны :) Среди старичков Zapp & Roger так же классно делали вокодерные штуки.

 
да, у Дафтов наверно из немногих вокодер разборчивый. А впечатление, что один припев, потому, что куплет маленький в две строчки. Много информации прочитал, интересно было.
 

Dunai

Member
10 Ноя 2012
59
37
18
Moscow
soundcloud.com
Повесил, спору нет, но невозможно отрицать мощи и зубастости произведения. Очень не для всех, согласен. : ] И тем не менее - видео и аудио ряд - 11/10.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.538
113
43
Москва
Dunai, Ну... не знааааю. Давайте тогда и вот это с синтипоп запишем -

 
Последнее редактирование:

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Обожаю синтипоп, но "неестественные люди" я бы очень осторожно называл синтипопом. Хотя, вот, у меня тоже синтипоп :))) (кусок демки вырвал, без вокала) :

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)