Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
С роутингом в инсертах по ходу тоже беда. Скролла нет и можно только первые 10 инсертов поменять.

2018-12-26_18-14-39.png
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
И я то же обновился :)
И сразу проблема. Раньше красил аудио по горячей клавише включался красильщик, сейчас как назначить горячую клавишу? Не нашёл в привязках ГК эту функцию. Колоризед семпл о трек.
Alt+Shift+C Это?
 
Последнее редактирование:

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
260
52
28
Vadim T. Не знаю. Закончил на сегодня работы. Завтра проверю. Но как как то много клавиш. У меня в 9.5 было на ` в одной линии с цифрами.

И вот сегодня при работе с вариаудио обнаружились проблемы. Первая. При попытке поменять форманту (мышкой) злостный краш куба (раз семь). Вторая. после смены форманты в линии (не мышкой) цифрами форманта не менялась. Делал несколько раз. Затем поменялась. И ещё несколько раз не менялась обратно. (Ну что за детские шалости туда сюда :)). Третья. При попытке сделать сегмент на пару db ниже ну никак. Реакция только на 5 или больше. При попытке вернуть db та же история. Мышкой, цифрами, скролом... только после всех танцев с бубном вернулось. Кароче недопил ещё тот. И... самый странный глюк. Пропали вейфформы на аудио частично. Мне стало страшно... Завтра загружу проект по новой. Надеюсь вернутся.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Charly 100, ну так это можно и на одну клавишу поставить (в Key Commands). Просто по умолчанию комбинация Alt+Shift+C вызывает окно Colorize Selected Tracks -
 

Вложения

Последнее редактирование:

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
У меня есть скролл
Полноценная полоска? Максимум, чего мне удалось добиться - это когда при выделении области появляется красная обводка и только когда на ней курсор, то скроллом на самой мыши получается прокрутить.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.854
2.028
113
Татарстан
@Igoryan, да, полоски нет, навожу мышью в эту область, кручу колесо и всё нормально прокручивается. Выглядит сие конечно по ублюдски...
Заодно- уже какое то время пользую демо. Начал работать сразу и без напряга, в целом всё норм, проблем с запуском вообще никаких не было, все плагины и инструменты нормально определились, в режиме совместимости ничего не потребовалось запускать. Кто то писал о каких то необратимых изменениях функционала, я уж не помню, но большинство "пропавших" функций всё таки есть. Типа меню инструментов на правой кнопке мыши и т.д. в меню галочка есть для этого. И так же с другими потеряшками:) Из безвозвратно ушедшего точно- перетаскивание файлов между треками. Теперь только правее на колонку треков тащить... Так же не понимаю изменение порядка инструментов (но мне пофиг, я один фиг горячие клавиши жму). Еще перенос преференсов в меню Edit и т.д. уже не помню...еще так много чего перепилили. Зависал раза 3-4 за несколько дней, многовато для меня. Win7-64. Старые проекты запускаются без всяких проблем, только Output везде надо заново выбирать, х.з. почему, название то у выходов не поменялось. Пока не нашел для себя ни одной истинно полезной новой плюшки. Цвет в миди-эдиторе напрягает, глазам не комфортно. Для меня пока вся разница выглядит как разница во внешнем виде, но хотя бы новый вид выглядит приятнее(не везде только).
Трек моно-стерео так и не меняется, они меня рекламой смутили- имеется ввиду что стерео файл теперь можно разбить на два моно и т.д, мляяяя...вот это новшество... Выравнивание аудио пока не пробовал. Кнопку "e" в ченнел-стрипе только в компрессорах хватило сил сделать...в каждой новой версии наверное по одному модулю будут допиливать, прорыв:D А! Хорошо история микшера работает, наконец то. Экспорт запутанно теперь но конечно привыкну... Монитор задержки- приятная мелочь. Не нравится как автоматизация в миди теперь рисуется, визуально глазам напряжно, может переключается где то к старому варианту, не искал еще. Есть ощущение что быстрее этот дирижабль стал взлетать, но может и плацебо, не замерял. Попозже замерю.
С тем что это новая версия смирится не могу, истинное название должно быть 9.6:(
 
  • Like
Реакции: Shwily

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Прошу помощи! В студии стоит куб 10,через 2 стены стоит комп на который завтра поставлю тот же куб но, КЛЮЧ один, и он в студии. Эти два компа подключены к одному роутеру, вопрос, как организовать всё это, дабы не бегать с ключом втыкая его при надобности в разные компы? Буду признателен за подсказку. Правда была идея в сам роутер воткнуть ключ...но пока не знаю чем кончится, конечно хороша фраза - Твори, выдумывай , пробуй! ой но чота не ща... В общем, жду подсказов)))
 
  • Like
Реакции: msstudio74

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Torios,
скорее всего никак. Политика Steinberg: одна лицензия - один комп, в котором присутствует USB ключ с лицензией. При попытке расшаривания можете потерять лицензию. И за подобные вопросы можно получить погон в соответствии с правилами форума.
 
Последнее редактирование:

Ансар

New Member
23 Дек 2013
6
3
3
Россия
при запуске cubase 10 флешка должна быть в компе-после того как создали проект-флешку можно вынуть и отнести на второй ваш ком-и там запустить. Но у чтите что при повторном запуске на 1м компе откуда вытащили флешку-он не запуститься. Флешка нужна только при открывании Cubase-а потом если выните флешку-проэкт будет работать без проблем до следущего перезапуска. Я лично так проверял-всё работает без каких либо проблем.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
после того как создали проект-флешку можно вынуть и отнести на второй ваш ком-и там запустить.
эта манипуляция возможна для ilok ключа, для синхрософта это не пройдёт, он периодически сканирует ключ в процессе работы.
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@borisuperful,
Мы вот рипероводы отвыкаем вообще от них...Навел курсор мыши - нажал S - и вауля :)
Самый большой недостаток инструментов - в быстрой смене их.
Я уже не помню, можно ли в кубе переключать инструменты горячими сочетаниями, точно помню есть через зажатое колесо (кроме панели сверху)
все есть, выше про ножницы написали гк, а инструменты цифрой 1 переключаются. А с урезанной внутри окон редактора попап панели на правый клик мыши лично я разобрался. В аудио, например, F7 и процессы основные добавил в банк. ну и пару таких как гейн и сайленс продублировал на ГК. Рипер в этом помог ))
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Политика Steinberg: одна лицензия - один комп, в котором присутствует USB ключ с лицензией. При попытке расшаривания можете потерять лицензию. И за подобные вопросы можно получить погон в соответствии с правилами форума.
С политикой всё понятно, а вот погон за что? Я этот же вопрос недавно в 2-х ветках задавал (стоят 2 компа в 1-м помещении (2 рабочих места - производственная необходимость из-за специфики софта), работать одновременно не должны, а ключ хотел засунуть внутрь одного из корпусов). И в каком месте нарушение политики или правил форума??? Для себя понял, что никто не знает и не пробовал, и успокоился. Но, Лицензер жалко, навернётся же гораздо быстрее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
не бегать с ключом втыкая его при надобности в разные компы
Одно время работал в студии с аймаком с лоджиком- но мы же тут любители кубейсов, поэтому сразу поставил туда куб, и каждый день таскал туда-сюда свой личный донгл) где-то около года.
про политику ничего не знал...
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
скорее всего никак. Политика Steinberg: одна лицензия - один комп, в котором присутствует USB ключ с лицензией. При попытке расшаривания можете потерять лицензию. И за подобные вопросы можно получить погон в соответствии с правилами форума.
где вы такую "политику" вычитали?)
ключ можно использовать на разных компах и это плюс к аппаратной лицензии. с софтовой так не получится.
 
  • Like
Реакции: Searh4 и 1monstr1

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@Spartak, один ключ-один комп. на любой можно ставить. Политика в том, чтоб не расшаривать на 2 и более. Для этого и донгл. чтоб запускать где угодно. Лично я так понимаю.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
стоят 2 компа в 1-м помещении (2 рабочих места - производственная необходимость из-за специфики софта), работать одновременно не должны, а ключ хотел засунуть внутрь одного из корпусов).
Это не моя самопальщина, это EULA Steinberg, которую, к сожалению многие, я в том числе :), не читают, а там написано "физически" подключен к компу с программой, соответственно никаких роутеров и компов соседей не предусмотрено
Steinberg EULA.JPG
:
https://www.steinberg.net/en/extras/terms_conditions.html

Ну, и я наверное выразился неправильно, правильно: один USB ключ - один комп.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Ну дык всё сходится? ЕДИНОВРЕМЕННО один ключ- один комп. Хоть твой, хоть соседский:)
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Дополню, там-же прописано ограничение - от 1 до 3 компов с установленным программным обеспечением, из которых единовременно может быть запущен только один из них:

Steinberg EULA 2.JPG
 
  • Like
Реакции: 1monstr1 и felix dounaev

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Дополню, там-же прописано ограничение - от 1 до 3 компов с установленным программным обеспечением, из которых единовременно может быть запущен только один из них:[/ATTACH]
А вот это интересно, действительно. Донглом пользовался в 3-х разных компах. 2 из них года 2 назад заменил. Получается, что я уже в 5-ти пользовался? Санкций никто не применял, всё работает. А, ещё ноут забыл. Т.е. 6 получается. Что-то не сходится с их же политикой. А если я через день буду железо менять? Больше же привязать не к чему?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Донглом пользовался в 3-х разных компах. 2 из них года 2 назад заменил. Получается, что я уже в 5-ти пользовался? Санкций никто не применял, всё работает.
Не знаю как это работает. И работает ли вообще. В моей практике и у знакомых проблем с этим не возникало. Возможно, отслеживается общее количество компов, на которых поочередно за определенный период запускается программа с одним донглом и если их количество не превышает 3-х, вопросов к пользователю не возникает. Возможно на этот свой же пункт они забили. Но, КМК, попытка запустить Куб с донгла в роутере не сработает. Сам не проверял и проверять не планирую. Также, как и рисковать лицензией. Наверное, аналогичные мысли на этот счет имеются и у других пользователей, потому, как, опыта в таких манипуляциях, судя по ответам нет ни у кого. Про удаленную продажу лицензий, путем расшаривания донглов на форуме инфа есть. Есть возможность стать первопроходцем по использованию системы один донгл - несколько компов! :)
 

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
@Verda Lumo, там написано: "если софт защищён только eLicenser'ом, вы можете установить лицензию на софт на один ИЛИ, максимум, на 3 компа, находящихся в вашем пользовании". Более того, софт типа USB over Network и не позволит вам одновременно использовать донгл на 2 компах. Работать всегда будет только один. Но позволяет без физического перевтыкания использовать донгл на удалёнке.
 
  • Like
Реакции: konion

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Есть возможность стать первопроходцем по использованию системы один донгл - несколько компов! :)
Такое ощущение, что вы меня в каком-то незаконном деянии подозреваете и хотите вывести на чистую воду:) Говорю же: 1 лицензия - 1 работающий Куб. Не надо мне в 1-м помещении 2 Куба. А если надо будет, то у меня есть и 2-я лицензия на другом донгле (дома стоит). И 3-й донгл есть (там только Вена). Можно перекидывать лицензию Куба каждый раз по сетке с донгла на донгл, но она долго переливается (минут 5-10, точно не помню). Проще переткнуть вручную. Да и надолго ли хватит терпения у Штейни, если я по 5 раз в день буду лицензии лить:)
ПыСы: Да где ж этот @Vosk :)? Сергей, скажи уже авторитетно, чтобы мы больше к этой теме не возвращались!
 
Последнее редактирование:

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
260
52
28
ну так это можно и на одну клавишу поставить (в Key Commands). Просто по умолчанию комбинация Ctrl+Alt+C вызывает окно Colorize Selected Tracks -
Vadim T нет у меня такой комбинации. Ничего не открывает. В настройках ГК искал этот Colorize Selected Tracks. Не нашёл. Что делать? :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)