Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
это не каждому дано )
вот я про это. Пока я знаю одного, кому это "дано" - Drshader'a ) Остальные мудохаются, включая пр-лей муз программ типа штейни или всл. Если б Drhader'a привлекли к работе те же всл, им бы было гораздо проще понять "философию" 10-ки.)
 

Wizard

Member
23 Дек 2007
86
4
8
39
Ребята, кто сталкивался с проблемой автоматизацией?
На клавиатуре все фейдеры/кнопки работают, kontakt на них реагирует.
Запишу несколько автоматизации и при прослушивании, записанная автоматизация никак не влияет на Kontakt.
Проблема мне кажется в самом кубе.
Нашёл решение.
В СС Automation Setup несколько раз переключал Automation Track на MIDI part и наоборот.
И вся автоматизация снова заработала.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.298
113
46
Belgorod
@Vosk,

Я настроил и потвикал 1903 с нуля ) за 15 минут от силы ) ничего сложного нет )
там ...
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
elastic pro: time, pitch, solo...
И Standard: time, pitch, solo...vocal
А они работают в этом случае? Дело в том, что когда выбираешь другой алгоритм, вари аудио пересчитывает все заново и потом при первом же малейшем редактировании снова сбрасывает на Standart Solo.
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
860
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
А они работают в этом случае? Дело в том, что когда выбираешь другой алгоритм, вари аудио пересчитывает все заново и потом при первом же малейшем редактировании снова сбрасывает на Standart Solo.
То есть не корректно работает? И какой все-таки алгоритм лучше для вокала...?
Пока по умолчанию пользую...
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@dimdvp, но при активации вари аудио на экране же пишется что автоматически включается режим Соло( не эластик)
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Всем доброго времени суток! Ребяты, подскажите пожалуйста, можно ли в Кубе двигать сразу несколько треков по времени в Audio Warp. Принесли Drums мультитрек (живаго), а там... :(
Обычно (при наличии времени) перевожу всё в Events to Part, режу все сомнительные места, выделяю все эти треки и двигаю (не забывая про заветную клавишу X). Возможно ли всё сделать быстрее и менее гемморойно?
 

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
@Vadim T., Я беру какие нить барабаны, стучу под темп и применяю Merge Tempo from Tapping. Дальше выделяю все треки, вкладка Audio\ Advanced\ Set Definition From Tempo... И теперь можно с темпом делать что хочешь.
 
  • Like
Реакции: Vadim T. и dimdvp

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Vosk, квантайз аудио? То есть, как с миди - оно само, без моих нервов, выпавших безвременно волос и лишних телодвижений? Это возможно? То есть, чувак сыграл под метроном, но... местами не попал, бывает (не все барабанщики Стив Гедды). А тут раз и... "брюки превращаются, превращаются брюки..." ©
А где оно находится? Ты про Audio Warp? Мне бы сразу весь мультитрек, но там пока получается по одному...
 

Батыченко

Well-Known Member
10 Мар 2013
177
347
63
не понимаю, что вас не устраивает в W7? Сможете аргументировано обосновать пару преимуществ 10-ки?
Стояла десятка в ноуте комплектом.
Постоянно прыгаю со студийного компа в ноут и обратно из-за гастролей.
Поэтому софтовая начинка их "в ноль".
Аргумент? )))
P.S. Про Винду уже давно вообще забыл. Оно работает себе, я и не трогаю.
 

Wizard

Member
23 Дек 2007
86
4
8
39
И всё таки, коллеги, может кто знает?
Загрузил Kontakt с нужными инструментами, настроил выходы в Kontkt на каждый инструмент.
Также в микшере куба настроил всю маршрутизацию именно под каналы идущие из Kontakt.
Как сохранить все эти настройки одним пресетом ?
  1. контакт с инструментами
  2. количество выходов из контакта
  3. настройки микшера именно под эти каналы
Допустим, хочу добавить Kontakt с предустановленными инструментами с помощью track preset. Но вот настройки микшера куба грузят только один канал. Приходится делать настройки заново.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Wizard

Member
23 Дек 2007
86
4
8
39
Спасибо! Но именно эти настройки как раз таки сохраняются.
А вот настройки Activate Outputs нет.
Именно отсюда и начинаются проблемы, в микшере всего один канал.
 
Последнее редактирование:

Wizard

Member
23 Дек 2007
86
4
8
39
@Wizard, открыть каналы для микшера в F11, сохранить проект куба
Спасибо за помощь. Но вы не до конца поняли.
Сохранять весь проект куба не нужно.
А надо, чтобы я в любой момент мог добавить Контакт со всеми настройками одним пресетом в любой проект.
Я могу сохранить по отдельности настройки микшера
Сохранить Контакт с инструментами и с настройками выходов.
Знаю как добавить к этому Контакту midi дорожки с названиями одним щелчком.

Но вот как сделать, чтобы это всё это загружалось одним пресетом, походу никто не знает. Или же Куб этого не умеет.

@Wizard, у тебя второй стерео-выход (3\4) имеет только правый канал.
Нет. Как обычно они все стерео 3/4, 5/6, 7/8, 9/10 и так далее...
 

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
выдели (подсвети ) сам инструмент и его доп выхода в кубе и save as track preset .
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
надо, чтобы я в любой момент мог добавить Контакт со всеми настройками
Контакт с его настройками вызавается в панели инструментов (F11) или назначается на инструмент-трек. Пресетов для этого не требуется. :)
 

Wizard

Member
23 Дек 2007
86
4
8
39
Контакт с его настройками вызавается в панели инструментов (F11) или назначается на инструмент-трек. Пресетов для этого не требуется. :)
Перепробовал несколько способов. И всё таки не существует такой функций в Кубе, когда можно одним пресетом загрузить Контакт с настроенным микшером, с настроенным микшером Куба и midi дорожек с названием на таймлайне.
Придётся делать всё это с помощью нескольких шагов.

@Wizard, как вариант, можно попробовать сохранить Track Archive
Посмотреть вложение 162218
Попробовал, он сохранил только количество и название MIDI дорожек. А настройки микшера нет.

Спасибо! Решения я так и не нашёл, и кажется его и не существует, пока.
Придётся загружать всё по отдельности.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)