Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

Wizard

Member
23 Дек 2007
86
4
8
38
Подскажите, как сделать, чтобы при создании нового канала, Channel Strip всегда стоял до Instert?
Я не нашёл в настройках.
Для меня очень удобно срезать низы в стандартном эквалайзере, до плагинов.

Или же PRE, который находится в стандартном эквалайзере, идёт до плагинов? Но при этом, в этом же плагине, управляю одним из четырёх полос, обрабатывают после плагинов.

Почему я так подумал, потому что этот же PRE есть в самом микшере, который как бы подразумевает обработку ДО плагинов, и этот же PRE есть в стандартном эквалайзере в Channel Strip. И при этом они синхронизированы.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Wizard, ну неужели настолько неудобно срезать низы до инсертов обрезным фильтром в секции pre? Ведь движений руками надо сделать не больше, чем обычным эку.
 

Wizard

Member
23 Дек 2007
86
4
8
38
Получается так и есть, это тот же PRE что в микшере, и он же в эквалайзере в Channel Strip.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@msstudio74, у них интонация и слюни в основном. Ну иногда не попадают в долю, но это проблема их физического состояния самочувствия. :) Для этого не нужны волшебные исправлятели. Вокалисты и прочие гитаристы играют и поют либо с первого дубля, либо уже через 6-8 часов.)
С ностальгией вспоминаю времена, когда писал Кемеровских опереточников. Почти всегда с первого дубля без всяких там Мелодинов и Спектралайеров всяких..... А вот реалии диктуют использование всех этих приблуд.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
без всяких там Мелодинов и Спектралайеров всяких..... А вот реалии диктуют использование всех этих приблуд.
Увы...тоже очень долго держался)) но теперь и сам, по всей видимости, пополню ряды членов кружка художественного конструирования мышкой тайминга и тьюнинга:(:confused::D
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Увы...тоже очень долго держался)) но теперь и сам, по всей видимости, пополню ряды членов кружка художественного конструирования мышкой тайминга и тьюнинга:(:confused::D
Ну дык, блин! Куда ни плюнь, обязательно попадешь в какую-нибудь филармоническую звИзду, которая на балансе у руководства (надеюсь звИзд и руководства нет на этом форуме):D
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Подкупает интерфейс и возможность редакции прямо в Кубе. Но жаба...
[DOUBLEPOST=1562354523][/DOUBLEPOST]@Dmitry Stepin, щелчки, слюни, вдохи- RX, отлично справляется.
 
  • Like
Реакции: PS+

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Dmitry Stepin, да, зато у него плагины, заточенные под задачи. Руками, за все время с покупки, вообще ничего не пилил. Только плаги и процессы в стендэлоне.
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Привет. Кто знает, как решить проблему с долгим закрыванием кубейса?
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Привет. Кто знает, как решить проблему с долгим закрыванием кубейса?
Присоединяюсь к вопросу. Безусловно Кубейсу необходимо время для завершения работы (закрыть плагины, пожелать всем спокойной ночи и всё остальное иже с ними), но... скромнее надо быть, скромнее.
 
  • Like
Реакции: PS+

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
У меня 10.0.30 (ранее тоже) (win10-64) не то, что долго закрывается, а каждый раз виснет после закрытия проекта, завершение только перезагрузкой.

На форуме штайни пишут, что надо попытаться "отловить" какие то плагины, не дающие высвободить память, но пока не до этого.
При этом используются некоторые 32-х битные плагины через Jbridge 1.75
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Мало того) если вначале не сделать close project, потом дождаться, а уже затем только сделать quit- может и вообще зависнуть и не закрыться полностью....только в два этапа)))
вот-вот, как у @Cyber Slon
 
Последнее редактирование:

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Cub 10.0.30 win 7-64 очень тяжелые проекты открывает по времени пока всё подсосёт, а закрывает как положено, 2-4 (3-5 максимум) сек. Единственное оговорюсь, на компе только муз\видео редакторы, плагины ну и библы около 20 терр... ничего более. Система и Daw на SSD конечно же.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Torios, тяжёлые проекты с контактом или без? в два этапа, как я, или сразу quit?
 
Последнее редактирование:

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
У меня проекты закрываются сразу, в течении пары секунд. Но вот сам DAW... Даже если никаких проектов в нём и не было. Просто открыл Cubase (без загрузки проекта) и тут же его закрыл. В этом случае как минимум пол минуты нужно ждать. А если в нём побывал проект, то... запасайся попкорном и жди. Может быть он выгружает плагины в инсертах Control Room?

P.S. Нет, без плагинов в Control Room так же тормозит :(
 
Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Просто открыл Cubase (без загрузки проекта) и тут же его закрыл. В этом случае как минимум пол минуты нужно ждать.
Засёк- пустой куб закрылся за 4 секунды...но у меня к нему ещё подвешена железка по мэки контрол, без неё было бы быстрее...может быть, у вас много внешних приборов?
Полминуты как-то вообще нездраво(
 

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
проэкты вылетают постоянно,закрывается все так же долго, после закрытия одного проекта приходится перезагружать программу тк другой проект уже вешает куб
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@scream-kd, @CUBANOID, hyper threading в биосе попробуйте отключите, у меня помогло и перестало зависать-вылетать, закрываться стало тоже нормально, на скорости работы вроде никак не сказалось.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
@Spartak, да, я использую внешние еффекты (Yamaha rev5, SPX990, rev500, Lexicon 300L, Lexicon MPX500 и два Midiverb2). Очевидно Cubase закрывает маршрутизацию.
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
@Torios, тяжёлые проекты с контактом или без? в два этапа, как я, или сразу quit?
С контактами, омнисферой нексусами и много много чего.. какие два этапа? Крест, сохранить(если не сохранялся) и он выходит.
[DOUBLEPOST=1562537376][/DOUBLEPOST]
проэкты вылетают постоянно,закрывается все так же долго, после закрытия одного проекта приходится перезагружать программу тк другой проект уже вешает куб
Проекты не вылетали никогда, разве только что при загрузке с новым только что НЕПРАВИЛЬНО установленным плагином, пробелму решаешь и всё ок. Но что бы во время работы???? не припоминается.

и это, глянул когда я Windows 7 - 64 устанавливал -
 

Вложения

Последнее редактирование:

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Ребят, подскажите, есть способ сделать так, чтобы хронометраж в минутах и секундах на транспорте показывал 00.00.00 не от начала проекта, а от левого локатора? Вроде где-то видел, что можно, а как - не допру.
 
  • Like
Реакции: klassik, djgraver и dimdvp

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, ребяты. В проекте есть некий файл (семпл), например Cymbal. Он повторяется в нескольких местах в треке. Хочу сделать реверс в одном месте (только в одном). Так реверс делается во всех местах и треках, где он стоит. Но мне же нужно лишь в одном. Раньше, в прежних версиях Cubase, было как доктор прописал - вы хочите реверс, их есть у меня, а теперь... Может есть где то кнопочка заветная?
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
@Cyber Slon, таки да, всё как и раньше - Processes -> Reverse. Вот только раньше это было без баунса. Копии не были затронуты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)