Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
364
77
28
Попробуйте вот это покрутить, у меня вроде стало нормально. По умолчанию 60 стоит.
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
У кого-нибудь пропадает курсор воспроизведения иногда, или только у меня?
курсор не пропадает. Думаю, надо обновить дрова видео, либо проверять на перегрев.
Гораздо больше бесит фриз в 15 сек при автосейве, который можно отключить, но стремно.
И бесит фриз после остановки. Сценарий: играет, я слушаю. Оставнавливаю - хочу сразу вносить правки по прослушанному! Но нет! Фриз 1-2 сек! После отпускает - правь. Всегда такая хрень.
Гораздо меньше проявляется, если проект отжирает менее 10ГБ оперативки.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ораздо больше бесит фриз в 15 сек при автосейве, который можно отключить
не можно, а нужно. Шансов налететь на красный крест в кубе в момент автосэйва гораздо больше, чем случаев отключения электричества.)
И бесит фриз после остановки. Сценарий: играет, я слушаю. Оставнавливаю - хочу сразу вносить правки по прослушанному! Но нет! Фриз 1-2 сек! После отпускает - правь. Всегда такая хрень.
это не фриз, это куб подгружает пред. старт сэмплов и пересчитывает задержку плагинов для синхры след. старта. Надо 1 сек. ждать да ), особенно если проект навороченный. У меня, напр., около 70-ти вен в кубе висят с тоннами сэмплов и больше сотни сэмплеров, вот каждый раз после стопа куб должен принять от всех этих вен готовность к синхре след. старта.. Это уже 2 сек. надо ждать, да. :cool: А 1 сек. это фигня. :)
ораздо меньше проявляется, если проект отжирает менее 10ГБ оперативки.
бывает и 100.. )
 
  • Like
Реакции: Bioptry и 02_Goliaf

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
не можно, а нужно. Шансов налететь на красный крест в кубе в момент автосэйва гораздо больше, чем случаев отключения электричества.)
бывает в запаре и работе - тупо забываешь делать промежуточные сейвы вручную. Я вот этого боюсь в большей степени. А на отключение электричества у меня есть бесперебойник.
Насчёт фриза после стопа - это никак не победить, выходит? И не планируется?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
бывает в запаре и работе - тупо забываешь делать промежуточные сейвы вручную.
есть такое дело, лечится вырабатыванием рефлекса, усиленного интуитивным страхом потерять бесценно нарисованные за пару часов контроллёры.)
Насчёт фриза после стопа - это никак не победить, выходит?
можно сократить до 0,5 сек. Для этого сессионный диск должен быть SSD и на SATA 3 - как мин. И все "резиновые" вавки на треках лучше пробатчить, они сильно транспорт куба тормозят. Но быстрый диск априори.
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
Завел себе в телефоне прогу - называется "звонарь", в appstore можно найти.
Её задача делать "бом!" каждые 15 мин, например. Некоторое время так работал - вполне).
Но всё равно зудит, что могу в запаре пропустить. Но в случае работы под внешний напоминатель, выходит, что для сейва ты специально останавливаешь работу и осознанно сохраняешься.
Раздражает, когда автосейв решает сохраниться в неудобный момент, или когда ты несёшь мышью чего-нть большое для копирования и долго прицеливался.
 
Последнее редактирование:

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
364
77
28
У меня начал пропадать курсор, когда я активировал cross hair вертикальный.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
любопытный ахерительный косяк нашел) пока не знаю кто виноват куб или вэйвс. короч беру плагин рбас, он клипует (ну тоесть уровень сигнала на входе большой)-так вот-если ставить его в байпасс то сигнал все равно перегруженый. а вот если выключить плагин то сигнал нормальный
проверте у кого как?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
это некоторые плагины в версии vst3 так себя ведут, вэйвс в том числе. Багу, кстати, уже лет 5, если не больше. Поэтому я тоже уже привык не байпасить, а выключать ), потому что почти все плагины вст3. Просто Alt+клик да и фсё..
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
это некоторые плагины в версии vst3 так себя ведут, вэйвс в том числе. Багу, кстати, уже лет 5, если не больше. Поэтому я тоже уже привык не байпасить, а выключать ), потому что почти все плагины вст3. Просто Alt+клик да и фсё..
ну просто когда выключаешь звук прыгает на ходу а так то да
ну и автоматику писать
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
лажа в том, что с таким кривым байпасом невозможно делать автоматизацию типа - вкл-выкл. Байпас как раз для этой цели и сделан, чтобы не вырубать плагин, а обходить стороной. Но вот, судя по тому, что штейни этот баг с вст3 так и не правят, скорее всего виноваты плагинописатели. Ибо напр., с венскими плагинами всё чики.
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
364
77
28
По поводу пропадания курсора, шлейфа от указателя мыши в семпл эдиторе, и т.д...Это что-то с графикой у куба не то. У меня после непродолжительной работы начинает pianroll тормозить (графика). Видео дрова удалял подчистую, ставил последние, один хер тупит...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А у вейвс плагинов у кого-то глючит интерфейс? Переодически окна плагинов становятся белыми. Вроде не было не так давно и вот заглючило. Стоит лицензия.
 

komok

New Member
7 Сен 2008
26
7
3
vip76... Есть такое и курсор пропадает, и заикается при входе в редактор.
Причем обложка пропадает только у вейсов.)
Еще если открыт Вейвлаб, то при переходе Куб что-то себе решает сек. 5.
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
364
77
28
И самое хреновое то, что это не исправят...или исправят,........лет через сто.
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Хай. Может кто сталкивался, при записи в куб с фортепиано Yamaha ydp 141 при нажатии педалей в кубейс пишутся и звучат ноты причем подвисая... Без кубейса педали работают правильно, каждая выполняет свою функцию демпфер, сустейн и тд. где почитать\посмотреть как настроить? СПС!!
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
А у вейвс плагинов у кого-то глючит интерфейс? Переодически окна плагинов становятся белыми. Вроде не было не так давно и вот заглючило. Стоит лицензия.
у меня тоже лицензия waves и такого ни разу за 6 лет не наблюдал. Мне кажется, куб к какому-то оборудованию лоялен, а к какому-то нет. У меня сначала было встроенное в процессор видео, тащило 2 HD монитора и было всё ок. Сейчас NVidia на мониторе 4к+HD - тоже норм. Белых Waves никогда не видел. Из этого делаю вывод, что всё-таки дело не в кубе, а в особенностях конфига машины в области видео, который не нравится вэйвсам. Что-нть связанное с openGL, с обновлениями системы.
М.б. перегрев, обновить пасту на GPU или CPU и чипсете — время-то идёт.
 

komok

New Member
7 Сен 2008
26
7
3
У меня появляется белая картинка на плагине вейвс именно при переходе с вейвлаба на куб, но не всегда.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня тоже лицензия waves и такого ни разу за 6 лет не наблюдал. Мне кажется, куб к какому-то оборудованию лоялен, а к какому-то нет. У меня сначала было встроенное в процессор видео, тащило 2 HD монитора и было всё ок. Сейчас NVidia на мониторе 4к+HD - тоже норм. Белых Waves никогда не видел. Из этого делаю вывод, что всё-таки дело не в кубе, а в особенностях конфига машины в области видео, который не нравится вэйвсам. Что-нть связанное с openGL, с обновлениями системы.
М.б. перегрев, обновить пасту на GPU или CPU и чипсете — время-то идёт.
да карта вроде не старая и не слабая 1070, драйвера последнии, игрушки все тянет, тут какой-то глюк программный скорее
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
окна плагинов становятся белыми.
У меня с белым GUI открывается SpectraLayers Pro (6.0.10) внутри нагруженного под завязку проекта Cub 10.0.30 (в ненагруженом нормально), при этом вавесы нормально там же. И стандалон SpectraLayers нормально. Обновление видеодрайвера до последнего и Win 10 до 1903 ничего не изменило.
 

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
скажите пожалуйста где скачать сам загрузчик кубейса.Хочю поставить демо про 10 но через асистент нужно качать 21 гиг. а интернет на работе слабый.Спасибо
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
364
77
28
Привет. У кого-нибудь подтормаживает пианролл {графика).
Например, тянешь ноту но ничего не отображается, а когда отпустишь клик, только потом отображается. Такое же происходит и с велосити. Начинается не сразу, а спустя несколько минут после начала работы. Перезагрузиль проект, опять нормально. Что это может быть?
Дрова на видео самые последние (GTX 1050 Ti) На звуке никак не отражается.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@CUBANOID, странно , не замечал у себя такого.
А с видюхой вы остальной хлам не устанавливали? И в настройках драйвера Видюхи лучше все выставить на макс производительность.

Так же добавить кубейс в настройки винды, чтоб он запускался с этой видюхой. (Если в системе 2 видео Карты)
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)