Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (3 онлайн)

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.015
113
Татарстан
@SoNick, тупо методом перебора, а что делать...
Я бы делал так- перенёс обратно в зону сканирования Куба примерно половину плагов. Проверил- Запускается или нет. Если нет, то половину убираем обратно. Опять проверяем и т.д. Если наконец то запуск нормальный, то половину от оставшегося переносим в зону сканирования Куба. Опять проверяем и т.д. и т.п. думаю за час вполне можно разобраться.
А долбаному Кубу не помешало бы научится нормально извещать юзеров о проблеме. 21 век мля...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
В windows версии отображается имя плагина на котором подвисает, под macos этого нет.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Так он ж показывает во время загрузки cubase слева внизу.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Так он пишет ж логи , просто открыть его и глянуть кто закрешил. Путь до логов где-то тут обсуждали на форуме.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
или меня глючит, или в новой винде 1903 миди ноты при записи не разъезжаются
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
или меня глючит, или в новой винде 1903 миди ноты при записи не разъезжаются
глючит скорее, создай побольше дорожек и потяжелее плаги повесь, вот тогда и будет всё как обычно ))) это он пока пустой проект и не нагружен ровно пишет.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Wizard

Member
23 Дек 2007
86
4
8
39
Вот не могу понять. Либо плагины стали тяжёлыми, то ли что-то не так с кубом.
Не так много дорожек, не так много плагинов, НО загрузка в кубике 90% При чём в диспетчере задач всего 35%. И очень страшно тормозит. При этом буфер 1024 (40мс).
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Всем привет,как сделать что бы редактор аудио, всегда открывался на другом мониторе?
 

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
Друзья, подскажите кто-нибудь. Как сделать так, чтобы при редактировании партии (например, в Key Editor) нота, стоящая под вертикальным курсором, при запуске воспроизведения не звучала с середины, а звучание начиналось бы со следующей ноты? Помню, в старых версия Cubase такая опция была. Давно пытаюсь найти её в Cubase 8, 9, 10, но безрезультатно. Надеюсь, понятно сформулировал вопрос. Заранее спасибо!
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Товарищи, столкнулся с такой проблемой
80 дорожек 88кгц 32бит - лежат на HDD 7200 - индикатор загрузки диска полностью загружен, аудио обрывается местами.

переместив это все на ссд, проблемы ушли. НО! мне интересно это у меня такая беда и нужно порыться в настройках или у всех ?

обновление:
удалив тишину в аудио проблема решилась :)
 
Последнее редактирование:

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
Друзья, поделитесь опытом. Недавно открыл для себя интересный способ программирования динамики, вибрато, экспрессии и прочих параметров в MIDI-партиях с помощью дорожек автоматизации. Мне этот метод показался гораздо удобнее, чем рисование и перерисовывание графиков в редакторе партий, хотя всю жизнь рисовал внутри партий. Главный плюс дорожек автоматизации - моментальное редактирование огибающих. Тем более ступенчатые графики в партиях всегда казались мне каким-то уродством. В чём подводные камни такой технологии? Кто-нибудь так работает? Или так делать нельзя?
 

WTFFFF

Member
3 Фев 2012
52
10
8
32
Товарищи, столкнулся с такой проблемой
80 дорожек 88кгц 32бит - лежат на HDD 7200 - индикатор загрузки диска полностью загружен, аудио обрывается местами.

переместив это все на ссд, проблемы ушли. НО! мне интересно это у меня такая беда и нужно порыться в настройках или у всех ?

обновление:
удалив тишину в аудио проблема решилась :)
@djgraver, у меня была такая проблема, но удаление тишины не решало до конца этот вопрос, т.к в момент сведения опять пошли затыки и полный индикатор диска. Это вопрос к тому, кто скинул вам эти дорожки, т.к сделан не правильный экспорт, потому что они хранят внутри себя не нужную информацию(ключи, темп, локаторы и т.д.). Когда мне заказчик скинул новый рендер дорожек, отключив пару галок в ФЛ при экспорте, у меня всё отлично стало.
 
  • Like
Реакции: djgraver

alexabramoff

Member
17 Мар 2009
46
2
8
Ребята,такая проблема.Пропадает курсор в нижнем окне(где редактор vari audio и т д) и куда делась кнопка синхронизирующая курсоры в основном и нижнем окнах ??
 

artietunes

New Member
27 Июл 2011
2
0
1
33
Кто знает? Почему audio alignment не растягивает аудио по времени, а просто двигает его влево вправо?
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@artietunes, кинь скрин дорожек которые хочешь поровнять.
у этой фичи есть некие "Лимитации" к примеру - он криво работает с болшими кусками аудио
так же криво работает если 2 куска вырезаны в разных местах - детект криво срабатывает
 

artietunes

New Member
27 Июл 2011
2
0
1
33
@artietunes, кинь скрин дорожек которые хочешь поровнять.
у этой фичи есть некие "Лимитации" к примеру - он криво работает с болшими кусками аудио
так же криво работает если 2 куска вырезаны в разных местах - детект криво срабатывает
Вот
 

Вложения

  • 430,2 KB Просмотры: 286

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@artietunes, это слишком длинные для него. нужно порезать, оба, на мелкие части (до 5-10 сек), и тогда ровнять.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Кто знает? Почему audio alignment не растягивает аудио по времени, а просто двигает его влево вправо?
К сожалению эта функция пока очень сырая и не идёт ни в какое сравнение с Revoice Pro или Vocalign.
Я бы порекомендовал использовать именно их. Понимаю что стоят не мало, по этому могу посоветовать пользоваться пробным периодом для Revoice Pro, ему не обязателен железный iLok, можно пользовать iLok Cloud, просто каждые 2 недели создавать новый аккаунт и регистрировать новый пробный период.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)