Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
Ребята, только у меня плагины Softube убивают Cubase?
Я купил софтьюб и они не убивают куб. Проблема именно в старой народной версии софтьюба. Поэтому всем на audiodeluxe.com :)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
а у меня, кстати, нормально софтьюб с Элементс...безо всяких совместимостей и тд.
отлично всё софтьюбит, как и раньше)
 
  • Like
Реакции: Mattedsnooze

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Dmitry Stepin, скажу по секрету. Только... цссссс никому! Я снова сделал трюк с переходом на поддержку с Виндой 8. Поработал. Грохнул проект и убрав эту галочку всё вернул в зад. Не знаю почему, но всё работает. Мистика! :)
 
  • Like
Реакции: overvoice

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Странно как-то у вас это всё...вряд ли уж Про настолько хуже, чем Элементс- что за пляски с бубнами?...кстати, скажу ещё пару добрых слов) по сравнению с 9.5 просто летает!
если привыкну к интерфейсу, то куплю:)
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Vadim T., у меня так не работало. Без совместимости софтьюб вешал куб.
"Удивительное рядом"! Чистый проект, с нуля. И Softube уверено побеждает - вешает Куб. Но если я ставлю проект темплате (сделанный когда то ещё в Cubase 9), то всё нормально фунциклирует.
 

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
Наконец то поправили окно экспорта - снова видны файлы, находящиеся в папках... Осталось один вопрос - какого лешего в variAudio в темных темах на рабочей зоне белые клавиши клавиатуры темней черных??? (надеюсь понятно о чем я...) У меня, как у пианиста, мозг ломается напрочь!...приходиться на светлую тему переходить - там почему то правильно... А ведь кроме этого почти месяц - только один вылет на второй день - и все!...и это при том, что последние 2 недели по 10-12 часов в работе...
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Б№ть! Ну и чего они обновили! С%ка, просто слов нет! Опять половина самых нужных плагов работает только в режиме совместимости...
А Windows какая???
P.S. Ребят, озвучивайте версии Винды (MacOS), иначе не понять, у кого чего не работает.
На 7-ке, вроде, проблем не прочувствовал.
 
Последнее редактирование:

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Dmitry Stepin, нашёл! ЭВРИКА!!! Пока у меня в проекте есть где то плагин Microshift от Soundtoys, то никаких падений не наблюдается. Как это так? Шо за... ?! :eek:
Значится так. По порядку. У меня есть старый темплате-проект ещё с Cubase 9. С предустановленными плагинами. Если я загружаю чистый проект с нуля, то Relab и Softube крашат Cubase. Но если я загружаю этот старый темплате проект, то всё в порядке. Путём поочерёдного удаления я нашёл, что как только я удаляю Microshift, происходит эта х.... нехорошее дело. Почему так?
 
Последнее редактирование:

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Gerain9, я многократно всё проверил. С ним всё работает. Поставил по умолчанию в Control Room (выключенный естественно). Пущай там "спит". :D
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят, а кто-то юзает Frequency встроенный еку? Кто что думат о нем? Я, как он вышел, был им прям удивлен, но в нем были косяки какие-то. Потом поправили, но я его не юзал. Сейчас попробовал- дак он просто бомбический. Даже не хочу обновляться до Fabfilter Q3.
 

Pr1963

New Member
22 Мар 2012
22
4
3
Привет ребята. Удалось кому нибудь разобраться с этой хренью? После сегодняшнего обновления стало ещё "круче"))) 9NpdQjGs92Q.jpg
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Softube работает отлично и без проблем в Cubase 10.0.5. Не работают только колотые версии (кстати не только в Cubase), которые выкладывали два года назад во время известного отлома iLok продуктов. Проблема решается покупкой продуктов Softube :)

Тоже вылетает проблема с елицензером, открывая куб, при совместимости, жму ок и спокойно работаю дальше. Единственное что - это, конечно, помогает от вылетов и открываются все проекты, но все равно костыль, который, надеялся, исправят в ближайшем апдейте, а нет, у штайни все стабильно...)
Проблема решается удалением содержимого папки C:\Users\All Users\Syncrosoft\ и перезапуском Cubase в режиме совместимости с Win8.
 

maxport

New Member
9 Окт 2012
13
14
3
43
Решение проблемы с отображением настроек канала.Тоже столкнулся с этим после обновления на 10.0.10. Решение нашел на оф. форуме: в окне настроек канала, удерживая клавишу Alt нажать Меню функций и "проползти" по списку до строчки "Reset Channel Settings Window". Alt держать обязательно, без него строчка не появляется.
 

Pr1963

New Member
22 Мар 2012
22
4
3
Спасибо, вот это помогло!!!
Решение проблемы с отображением настроек канала.Тоже столкнулся с этим после обновления на 10.0.10. Решение нашел на оф. форуме: в окне настроек канала, удерживая клавишу Alt нажать Меню функций и "проползти" по списку до строчки "Reset Channel Settings Window". Alt держать обязательно, без него строчка не появляется.
 
  • Like
Реакции: Deepswing и maxport

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
интересно они когда нибудь догадаются что сэмплер трек новый надо создавать под выделенным каналом а не внизу аранжа?
а когда из него делаешь конверт ту halion оон его создает вверху) логижа железная блеать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)