Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
посмотрел как работает ара с множеством вокалов.
всё отлично.
Только если ваш трек принадлежит мелодайну, то в проекте его невозможно предпрослушать с помощью инструмента Play tool (цифра 9, а у меня на alt+1) — т.е. ткнув динамиком в трек — просто молчит, тишина.
Без мелодайна — играет.
А так, всё отлично, компинг учитывается, классно.
 
Последнее редактирование:

001w

New Member
23 Ноя 2006
9
1
3
После последнего апдейта получил следующий баг: при попытке перетащить аудио-файл на рабочее поле, кубик отказывается создавать новый трек. До этого все было в порядке. Это у меня одного??? Куб про 10.0.40,Win 10
Куб запущен от администратора.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А поиск в правой части окна в браузере файлов у вас работает? У меня че-то нефига... Вбиваю типа snare или kick, а он ничего не выдает...
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
После последнего апдейта получил следующий баг: при попытке перетащить аудио-файл на рабочее поле, кубик отказывается создавать новый трек. До этого все было в порядке. Это у меня одного??? Куб про 10.0.40,Win 10
Куб запущен от администратора.
UAC наверное надо отключить.
 

alexabramoff

Member
17 Мар 2009
46
2
8
@alexabramoff,
If you don't want to hardwire your soundcard's outputs to its inputs and just record the playback like recording an external sound source, you would need a soundcard that supports internal loopback like RME interfaces for example.
Функция loopback есть в карте ,но как это работает совсем не пойму!Если можно в двух словах))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Функция loopback есть в карте ,но как это работает совсем не пойму!Если можно в двух словах))
Направляешь сигнал с любого канала на канал с лупбэком, кнопка мьют должна быть отжата, лупбэк нажат. Потом выбираешь в софтине, в которой запись, вход с названием канала, где включен этот лупбэк. И всё.
 
  • Like
Реакции: alexabramoff

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
После последнего апдейта получил следующий баг: при попытке перетащить аудио-файл на рабочее поле, кубик отказывается создавать новый трек. До этого все было в порядке. Это у меня одного??? Куб про 10.0.40,Win 10
Куб запущен от администратора.
Так и нефиг от админа запускать )) Т.к. проводник и папки винды не под админом запускаются, вот и не дает. Запускайте без прав админа и всё будет ок.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
После последнего апдейта получил следующий баг: при попытке перетащить аудио-файл на рабочее поле, кубик отказывается создавать новый трек. До этого все было в порядке. Это у меня одного??? Куб про 10.0.40,Win 10
Куб запущен от администратора.
Проверил. Всё норм, создаёт новый трек.
 

001w

New Member
23 Ноя 2006
9
1
3
@vip76, До этого, начиная с седьмой версии, все работало. Параллельно стоит 9.5 все в норме. Значит это только у меня какой-то глюк.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
У меня с каким-то из последних апдейтов перестал семплтрек играть в соло режиме, в старых проектах. Если заново создать трек, то играет. 9.5 норм воспроизводит.
 

DEPO PROject

Active Member
14 Ноя 2011
214
58
28
44
Russia
arrangement61.ru
В мак ос если семпл трек переключить в соло он перестает играть, но через некоторое время начинает работать, не порядок.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, До этого, начиная с седьмой версии, все работало. Параллельно стоит 9.5 все в норме. Значит это только у меня какой-то глюк.
оно не может работать ни в какой версии, если это не совсем старая версия винды была. винда не даст тебе ничего закинуть в любое приложение запущенное от админа, прав у браузера винды таких нет
 

001w

New Member
23 Ноя 2006
9
1
3
@vip76, Все работает. Речь идет о том, что куб 10.0.40 не создает новый трек. Т.е. при перетягивании файла ( не важно из браузера куба, либо винды) на границе двух треков возникала горизонтальная зеленая полоска и создавался новый трек с именем файла. В 9.5 это работает. Видимо этот баг присутствует только у меня. Спасибо, тема закрыта.
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
357
31
28
51
кострома
www.free-lance.ru
Дня 3-4 назад началось такое в Штаинберг Хаб:

Посмотреть вложение 166677

Якобы нет инета, хотя с ним все круто))
Я один такой или еще у кого то показывает так?)
Сейчас на FB в сообществе Энди Вакса у кого то видел аналогичную ситуацию))
Нас уже минимум двое :D
а я думал эт у мну куб глючит заново установленныый на новую ось...
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Таак, стоит только отвлечься от кубейса на какое-то время, потом открыть проектик, созданный в декабре, и уже что-то не работает... А именно - отправка СС и PrCh из экспрешн мэпов не работает. Если жму плей - СС90 из мэпа не отсылается. А вот если всё остановить, и выделять разные ноты мышью, то относящиеся к нотам штрихи отсылаются. Но почему в режиме воспроизведения-то не работает? вот видео
прилагаю файл проектика из видео и мэп, а также скрин настроек chase MIDI. Для проверки на трек надо повесить любой плагин с миди-монитором, в моём случае Bidule. ну либо ваще любой плагин, у которого от СС будет крутиться какой-нить контроллер и следить за ним.
 

Вложения

  • Like
Реакции: klassik

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Таак, стоит только отвлечься от кубейса на какое-то время, потом открыть проектик, созданный в декабре, и уже что-то не работает...
А вот нечего отвлекаться от кубейса, тем более на рипер. Конечно же кубейс теперь раздосадован и не работает:D
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@SKlogic, ага. Такая же херня с ним, как и с ножницами - рассинхрон показаний крутилки питча с реальным питчем. -1 появляется раньше, чем реально опускается на -1. Почему наши бетатестеры до сих пор не создали темы на своем форуме?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Vosk, ну может попробуешь один раз в семплертрек засунуть какую-нибудь вавку и покрутить в нём питч? Дел на минуту. Только попробуй крутить питч и кнопкой мышки, и колесом мышки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)