Батарейки или аккумуляторы для радиосистем Sennhesier G3? (1 онлайн

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Собственно сабж. Если уже где-то обсуждалась тема, покорно прошу извинить или кинуть ссылку. В связи с обилием радиоспектаклей нужно закупать уйму батареек для сенховских передатчиков. По укоренившейся традиции покупаем Duracell AA, поскольку с аккумуляторами GP когда-то имели дело и было много проблем в связи с их быстрой деградацией и внезапным прекращением работы на длинных спектаклях и мероприятиях. Может что-то на рынке поменялось? Поделитесь, пожалуйста, любым опытом в использовании как аккумуляторов, так и батареек для передатчиков Sennheiser G3 100, 300, 500-х серий. Интересует стационар. Понятно, что гастроли - это только батарейки.
 

Слушатель-А

Active Member
28 Окт 2017
153
52
28
123
Аккумуляторы Panasonic Eneloop или тоже самое только под другим наименованием Fujitsu Pro HR-3UT. Очень низкий саморазряд. Использовал для фотокамер. Только заряжать надо зарядным устройством не хуже чем TechnoLine BC-700. Тогда служить будут долго.
Но с батарейками проще, разрядилась выкинул. Нет эффектов перемешивания старых и новых и переразряда как у аккумуляторов. И не надо следить какие можно использовать а какие отправлять в зарядку.
Не знаю какие у Вас есть сетевые магазины в округе. Некоторые сети продают относительно дешёвые и годные батарейки под своим брендом. Для экономии денег можно брать алкалайновые икеевские батарейки или алкалайновые Camelion в больших упаковках.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: irma-kanu
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Пару лет используем аккумуляторы Cameleon 2500 и икеевские - вообще проблем никаких не замечал... Интенсивность использования 2-3 мероприятия в неделю..
 
  • Like
Реакции: irma-kanu

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...
Но с батарейками проще, разрядилась выкинул. Нет эффектов перемешивания старых и новых и переразряда как у аккумуляторов. И не надо следить какие можно использовать а какие отправлять в зарядку...
Совершенно НЕ проблема)))
Я свои аккумуляторы маркером пронумеровал. Можно продумать свою схему использования, чтобы исключить "перемешивание".

Заряжаю всегда в режиме предварительного разряжания. По окончании процесса зарядки, обязательно просматриваю показания ёмкости и напряжения.
Если показания емкости "парных" аккумуляторов после процесса зарядки сильно разнятся - просто отделяю "просевшие" аккумуляторы, для использования, например, в репетиционных процессах...
 
  • Like
Реакции: irma-kanu и SerGoL_81

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Акумуляторы Sony как раз в Sennheiser G3 100, отлично себя показали на съёмках. Ежедневное использование, год стабильной работы. Режим - медленная разрядка, перед каждым зарядом.

p.s.: GP и Duracell очень много подделок. Бывают и в купных торговых сетях тоже.
 
  • Like
Реакции: irma-kanu и alexei56

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)