Случайно нашел на стоках свои треки (1 онлайн

Vladimir_vc

Well-Known Member
Не знаю как поступить. Случайно обнаружилось что один мой знакомый "композитор" продает на стоках мои инструментальные пьесы которые я записывал еще в 2005 году. Я хотел залить на ю-туб видео с рыбалки в котором звучит мой трек и оказалось что я не имею прав на свою музыку.
КОНТЕНТ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ ПОЛИТИКА
  • Slideshow 1 - Sergey Tetenko
  • Звукозапись
  • 0:01 - 4:06Посмотреть совпадающий фрагмент
  • AdShare MG for a Third Party
  • Права заявлены от имени компании AudioSparx
  • Правообладатель монетизирует это видео
Я загуглил правообладателя и оказалось что это мой старый знакомый. Кроме этого трека нашел еще один свой трек от этого же "композитора". Немного не приятно. Как лучше поступить в такой ситуации?
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Права заявлены от имени компании AudioSparx
Написать в поддержку этой библы и заявить о нарушении ваших прав, предоставить доказательства вашего авторства. Его забанят там. Для начала. Попросить удалить с ютуб регистрацию ваших треков в системе айди. Это тоже в спарксе регали. спаркс требует эксклюзивности, если не ошибаюсь, значит нигде больше не должно быть в других стоках. если что и заработал - то может баксов 100-200 от прямых продаж. роялти какие-то еще, возможно.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
спаркс требует эксклюзивности, если не ошибаюсь
Спаркс работает и без эксклюзива.
Вопрос с регистрацией в YouTube Content ID, как и ситуацию с Вашим "приятелем" нужно решать со Спарксом, они достаточно быстро отвечают.
Youtube должен был и название трека показать, нужно его прогуглить, т.к. вполне возможно Ваш "приятель" закинул треки во многие библиотеки.
Ну а как с ним разбираться, решать Вам. Сие деяние, лично я, нахожу крайне недостойным!
 
  • Like
Реакции: кактус

MCN

New Member
27 Ноя 2018
6
1
3
Для, начала надо с "приятелем" вопрос поднять, если с 2005 года они валялись у Вас без дела, то возможно стоит задуматься, что "приятель" нашел применение Вашим творениям. Возможно что если потом сами решите подобным заняться, стоки не примут Ваш материал, тут тоже есть свои трудности, желающих работать на стоках много и новичку туда пролезть часто не получается.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
"приятель" нашел применение Вашим творениям.
Я не против, я раздавал их бесплатно. На местном радио каждый день крутятся какие то мои треки. Но тут ситуация другая. Он ведь указывает что он автор. Получается что я давал возможность пользоваться моей музыкой всем а когда решил сам ее применить как аудиотрек для видео-ролика меня предупредили что я использую чужую собственность.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и Magnusstudio

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
815
378
63
World
@Vladimir_vc, регистрация авторских прав с вашей стороны имеется на этот трек?
Может по старинке в 2005 на CD записали материал и на свое имя через почту отправили?
Проект сохранился в полном объеме (midi и тд)?
Это все поможет в разборе "полетов" по букве закона..Удачи!
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Раз бесплатно раздавал, значит музыка так себе. Я, кстати, послушал. Это на каком то стоке. Сергей Т. Мне было смешно, когда читал аннотацию к треку:

This track is designed in the style of pop with elements of jazz roka. Muzyka rich in rhythmic pace, change of harmony on the guitar and iprovizatsiya klavishnyh. Muzyka good, light, soothing, evoke pleasant memories. Ideal for commercials, weather forecast, slide shows, tv, video. Instrumental, Rock, Pop Rock
Особенно понравилась improvizatsiya klavishnyh.
Никто у него ничего не покупал, это наверняка. Была мода раньше на аудиостоки сливать все, вот он и слил все, что у него было. Включая твою.
 
  • Like
Реакции: LilColt

MCN

New Member
27 Ноя 2018
6
1
3
Он ведь указывает что он автор.
Он может на Спарксе указать твое авторство, либо соавторство и тп, там есть такие функции.

я это к тому, что в первую очередь надо смотреть мирные пути решения, с возможным профитом. А уж если их нет, то подавать претензии.

пс, вот она сила ютуба, без него и не знал бы, что трек сперли.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Да нет там никакого профита, они там эти треки плесенью покрылись. Ну с 2005 года. Тем более контора стоковая тоже какая-то никакая
 
  • Like
Реакции: Kuskov

MCN

New Member
27 Ноя 2018
6
1
3
контора стоковая тоже какая-то никакая
С точки зрения потребителя, цены безумно высокие. Это как такси в аэропорте за 5000.
Но, тут есть своя специфика, это больше сток для "неноунеймов".
посмотрел выборочно, некоторых авторов - присутствуют на IMDb, то есть являются не только музыкантами, но и киноактерами.
вот пример Abbey Scott imdb.com/name/nm2106708/
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Во во. Цены просто не стоковые. А если для неноунеймов, то парится не стоит. Она такая им не нужна
 
Последнее редактирование:

Vladimir_vc

Well-Known Member
Раз бесплатно раздавал, значит музыка так себе
У меня и в мыслях не было продавать. Музыка хорошая или плохая это же ничего не значит. Это часть моей жизни. Мне эта музыка дорога как воспоминание. А теперь такое ощущение что у меня что то украли.
Я поговорил с этим новым автором моей музыки. Он долго делал вид что не понимает о чем я. Потом начал говорить что он кому-то отдал свой аккаунт и этот кто-то наверное выложил эти треки. В общем у него не хватило мужества признаться. Бог с ним.
Кстати вот ссылка на видео с этой музыкой. Можно порыбачить вместе со мной. Смотреть лучше в 4K.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

MCN

New Member
27 Ноя 2018
6
1
3
Можно порыбачить вместе со мной
Непонятно, о чем видео, если честно.

Заглянул на канал, поющая девочка и вот эта рыбалка, не совместимы. Если есть опыт работы с музыкой, то лучше рыбалку отдельно размещать. А вот девочку более перспективно, если над вокалом чуть поработать. Но чтоб эффективней было, начинать лучше с каверов, авторский материал не покатит. И еще при съемке видео избегайте статичных кадров. Камера должна быть динамичной, иногда статичные кадры можно обработать в видео редакторе, придав эффект двигающейся камеры.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Заглянул на канал, поющая девочка и вот эта рыбалка, не совместимы.
Все правильно. Я их и не пытаюсь совмещать.

Но чтоб эффективней было, начинать лучше с каверов, авторский материал не покатит.
Мне эффективность не нужна. Девочка, это моя племянница, которая не имеет никакого желания петь. Просто ей нужно было спеть песенку ко дню учителя. Она никогда не с кем не занималась и пока не имеет желания это делать.

И еще при съемке видео избегайте статичных кадров. Камера должна быть динамичной, иногда статичные кадры можно обработать в видео редакторе, придав эффект двигающейся камеры.
На рыбалке меня снимает штатив. Поэтому статичные кадры это мой удел. В редакторе я их иногда "кроплю" и "зумирую" пытаюсь оживить.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Вот и правильно, бог с ним. Я свою музыку услышал на одном из центральных каналов. Россия 2 был такой. Там шла реклама каких то телевизоров и я услышал свой подклад. Я обычно рекламу переключаю, там шёл биатлон, я был чем то занят и забыл переключить. И тут как мой музон пошёл, я даже при...сел. И ничего, я забил.
 

Mikumariva

New Member
28 Янв 2019
2
0
1
30
Авторское право сейчас жестко отслеживается, если есть хоть малейшее сомнение, то выясняют. Особенно если шумиху поднять. Но если этот человек УЖЕ оформил его на себя и никаких доказательств создания нет...тогда проще новые написать, чем чего-то добиться
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)