RME Babyface Pro - проблема железа или драйвера? (1 онлайн

ProTest

New Member
9 Окт 2018
11
1
3
39
Ребят, прошу помощи. Приобрел недавно RME Babyface Pro.
Заметил одну проблему.
Win 7 x64.

Драйвер WDM работает только в режиме 4100 если поменять частоту сэмплирования, то вылетает ошибка и это устройство больше не отвечает.
Если в качестве источника выбрать "analog (3+4), то проблемы не возникает

Если В винде выбрать в качестве источника сигнала "динамики (RME Babyface Pro), и в настройках карты сделать частоту отличную от 4100 то карта перестаёт воспроизводить звук.
Причем при выбраном analog (3+4) все хорошо.

Проверял на нескольких машинах, ноутбук, рабочий ПК, 2 домашних. Win 7 x32 и х64. На всех одна и та же проблема.
Дрова последние, прошивка 101.

В Cubase 5 c драйвером ASIO все в порядке, любая частота воспроизводится.

Если не сложно, проверьте кто - нибудь у себя данный баг.

Пытаюсь выяснить это проблема моей карты или драйверов.

Скрины прилагаю.
RME.png
RME1.png
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
Возможно какое то устройство в данный момент использует мнопольно этот выход на частоте 44100, типа скайпа или браузера, поэтому не даёт переключить частоту если этот выход настроен устройством по умолчанию для системы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ProTest

New Member
9 Окт 2018
11
1
3
39
Это происходит даже когда RME Динамики не выбраны как устройство по умолчанию.
Возможно дело в драйвере, у нас с вами разнятся версии прошивок и драйвера.
RME2.png


Проверьте кто - нибудь с обновленными дровами. Стоит вопрос вернуть ее обратно или пользоваться дальше.
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
В порядке бреда - если сначала выбрать 16 бит 48000, пишет то же самое?
 

ProTest

New Member
9 Окт 2018
11
1
3
39
если 16 бит 4800 - пишет тоже самое. Монопольный режим отрубил. Не помогло ((
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
возможно это M-Audio мешается, помню M-AudioFW410 не переключалась у меня из DAW на другую частоту, только принудительно в ручную в микшере устройства. Стоит отключить её от системы и оставить только RME для проверки.
 

ProTest

New Member
9 Окт 2018
11
1
3
39
C m-audio никакой связи. Данный баг на моей карте проявляется на ВСЕХ PC без исключения. Сейчас специально накатил новую винду на нетбук. Результат тот же.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Причем при выбраном analog (3+4) все хорошо.
А почему нельзя выбрать аналог 3+4 и не париться? Покажи список всех wdm устройств бебифейса? В драйвере бэбифейса можно их включать/отключать? У AIO можно например..
[DOUBLEPOST=1543435694][/DOUBLEPOST]Причём в моем случае как раз наоборот - если не включить в рме wdm устройство "динамики", то внешний цап не подхватывает рмешный семплрейт. А вот с с динамиками подхватывает:)
 

ProTest

New Member
9 Окт 2018
11
1
3
39
Скиньте кто - нибудь драйвера, которые чуть постарше моих. На официальном сайте только новые.
 

ProTest

New Member
9 Окт 2018
11
1
3
39
А почему нельзя выбрать аналог 3+4 и не париться? Покажи список всех wdm устройств бебифейса? В драйвере бэбифейса можно их включать/отключать? У AIO можно например..
[DOUBLEPOST=1543435694][/DOUBLEPOST]Причём в моем случае как раз наоборот - если не включить в рме wdm устройство "динамики", то внешний цап не подхватывает рмешный семплрейт. А вот с с динамиками подхватывает:)
Хочется убедиться что с картой все в порядке :)
rmeee.png
[DOUBLEPOST=1543436314][/DOUBLEPOST]@Dmitry Stepin галка eq for record не влияет. Ставил - снимал...
Думаю что глюки дров. Нужно что бы кто - то проверил с моей прошивкой и драйвером.
 

ProTest

New Member
9 Окт 2018
11
1
3
39
То есть ещё кому-то такую же проблему создать хочешь )))
Я имел ввиду с такой же версией драйвера и прошивкой. )))
Я заметил этот баг чисто случайно. Возможно, что он есть на всех картах с последней прошивкой и драйвером.
 

ProTest

New Member
9 Окт 2018
11
1
3
39
Вот и спрашиваю, у кого есть может предыдущая прошивка и дровишки )
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
лучшее-враг хорошему :) нет свежее, я ставил в течении года, но всегда как то глючно, то треск, то зависание с заиканием. Остановился на этих, самых стабильных для моей системы и не буду больше менять.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)