Хочу поменять Макбук на Винбук - смущает DPC Latency (2 онлайн)

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
@studio_forte, я привёл ссылки, несколькими постами выше.
Вы эти темы уже проштудировали, от А до Я?
Там результаты кучи тестов, показывающих, что ASIO на низких задерках производительнее и стабильнее, чем Core Audio.
Что ещё нужно для утихомиривания вашего "праведного гнева"?

И пожалуйста, эмоции попридержите. Какой-то у вас черезчур бодренький тон беседы.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@diggidon, да какой гнев, вы о чем? Ради Бога, как скажете. Я больше практик, нежели теоретик :). И по факту не вижу разницы между ASIO и CoreAudio. По тестам и цифрам - может и так, что ASIO превосходит CoreAudio, по факту - не обнаружил. Но опять-таки - не претендую на истину в последней инстанции
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
@studio_forte, вам совет, как практику)))
Выдохните, затем вдумчиво и спокойно перечитайте ваш обмен мнениями с @Aleksandr Oleynik, потом сходите по ссылкам, которые я привёл.
И вы поймёте, что большего практика (тратящего на свои эксперименты сотни своих человеко-часов и десятки тысяч кровных американо-долларов, между прочим) наврядли сыскать...
Что винбуков, что макбуков, что десктопов на обеих осях у Олейника - семеро по лавкам, и ему уж точно пофиг любое фанбойство.
Возможно, его советы кому-то и кажутся категоричными, но, повторюсь, это всегда результат огромной кучи времени и денег, потраченных лично им на эксперименты.
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сколько злых упоротых троллей.
А ведь я всего-то написал, что у меня был когда-то ноут Dell, который сразу же после подключения из магазина стал хрустеть трещать и отваливаться от карты, требуя ребута. Я отнес его в сервис, мне сказали что вся проблема из-за кривого по умолчанию дешманского FireWire чипа от Via. Я сдал Dell, купил HP Pavillion, у которого на тот момент чуть ли ни у единственного из винбуков был чип от Texas Instruments. С ним все работало, но не всегда.
После 10 лет работы на макбуке выводы однозначные - они тупо надежнее и стабильнее. Нет никаких проблем с системой, драйверами, совместимостью оборудования, нет нужды периодически переустанавливать систему, ставить антивирусы. Плюс нет нужды покупать новую систему, все обновления бесплатные. Плюс идеальная оптимизация железа и софта, что на практике сказывается на лучшей производительности по сравнению с винбуками на аналогичном железе. Я даже не знаю толком, где у мака системные настройки, драйверы, где реестр и прочие вин-кишки. Просто включил, лоджик запустил и вуаля!
А в бытность на винде постоянно нужно было что-то докручивать, допиливать, ставить какие-то патчи, обновления драйверов, на готове был всегда диск с ситемой, которую надо было регулярно (минимум раз в год) переустанавливать из-за засранного реестра. А сколько вполне рабочего оборудования пришлось тупо скидывать, когда переставали поддерживать драйвера под новые версии винды.
Где тут сектанство?
 
  • Like
Реакции: OurMusic

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
А теперь поговорим о идеальной стабильности , оптимизации и бла бла )
2018-12-08_14-24-53.png
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
@Radiator,
Cовершенно верно ) о том и речь ....
И везде прямые руки нужны , и если кому то повезло -на конкретной конфигурации - то это не значит что это у всех так :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
На шлюхах вчера в теме про винду 10 прочитал, что кораудио использует скрытый буфер в 48 семплов.. То есть там ещё всё печальнее оказывается..
 
  • Like
Реакции: skynet88

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Zerocool, буду за компом, скину. В теме про винду или в теме про тредрипперы. Написал это то ли tafkat, то ли Pete из сканпро.. В общем, кто-то из тестировщиков.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@studio_forte, ваши посты похожи на взрыв на макаронной фабрике..... :)
И это вместо того, чтобы почитать ИМЕННО ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ кучи тестов, которые корректно ещё провести нужно суметь.
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
У меня на макбуке в лоджике с apogee one задержка больше, чем при том же буфере под windows 10 в рипере на том же макубке,
Полетела недавно система, даже не могу понять из-за чего, не было возможности установить macosx, но была винда десятка.
Поставил ее на макбук неделю работал и музыку писал, очень удивился как все хорошо работает, гонял Latency monitor все стабильно.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Cовершенно верно ) о том и речь ....
И везде прямые руки нужны , и если кому то повезло -на конкретной конфигурации - то это не значит что это у всех так
Абсолютно справедливо. Именно это все пытаюсь сказать и донести, на меня же накинулись все.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
@studio_forte, какое хамство, вы в своём уме?
Перечитайте ещё раз. Или, если не можете сами - попросите модератора (хотя я думаю он уже приготовил молоток справедливости), чтобы отправил вас на недельку в Read-Only.
 
  • Like
Реакции: diggidon

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@studio_forte, не нужно доносить банальщину.
Тут не тинэйджеры тусуются. Все прекрасно знают и понимают, что самым важным звеном в работе есть не комп и не ось, а грамотный специалист. Зачем это нам тут доносить?
Грамотный пользователь настроит работу как нужно на чём угодно.
Но есть ОБЪЕКТИВНЫЕ вещи, которые хороший специалист должен знать и учитывать.
А к этим вещам относится Аксиома - ASIO на задержках до 1024 spl производительнее Core Audio почти в двое.
ТС спросил о «проблеме под названием DPC Latency » - я ответил, что это не проблема, а прекрасный инструмент оптимизации производительности ASIO, которого явно не хватает Core Audio, но безусловно нубу в этот инстумент лучше не соваться.
А вы тут о каких то фанатиках начали бред нести...
@zamza, начал писать чушь - его одёрнули, и делов то....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: diggidon

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
@Arkhipower, а как отсутствие Биоса - не смущает?
Кстати, я так не пробовал ни разу делать.....
Александр, это был не первый мой опыт такой установки, все ставится на ура.
Единственное была загвоздка с версиями windows 10, новый образ 18хх просил драйвера при установке, более ранняя версия 17ххх установилась, потом обновился.
Про БИОС тоже задумывался, но все работает и без этого.
[DOUBLEPOST=1544280332][/DOUBLEPOST]
Может драйвера Boot Camp поставить, тогда и заработает.
Он работает, я про жесты, четыре три пальца и тд, есть сторонний софт, но он глючит.
[DOUBLEPOST=1544280522][/DOUBLEPOST]Сейчас у меня на основном жестком стоит macosx, когда надо с внешнего 3.0 загружаюсь под windows 10
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Сколько злых упоротых троллей.
Напрасно Вы так. Любой форум рано или поздно обрастает своим костяком, который остро реагирует на "инородное"... у "инородного" нет иного выбора, кроме как ассимилироваться или свалить-)).
Но в отличии от сотен сектантских пристанищ (где все держится сугубо на непререкаемом авторитете сторожил), на этом форуме было сломано несчетное кол-во копий на обсуждаемую тему и практически (тестами) развеяны многие мифы.
В свое время жестко банили зачинщиков дискуссий мак vs пс, что было закреплено правилами. Вас ведь не тупо троллят и затыкают, а дают ссылки на темы, где все это уже писано-переписано...
Где тут сектанство?
вот оно:
После 10 лет работы на макбуке выводы однозначные - они тупо надежнее и стабильнее.
Вы как минимум "тупо и однозначно" упускаете из виду 10 лет развития смежной платформы:D, обосновывая свои выводы отдельно взятым, неудачным опытом с каким-то (судя по всему дешевым) ноутом.
Лично у меня (году эдак в 2009) был очень печальный опыт с новеньким на тот момент МБ Про. Причем выбесил он меня настолько, что раз и навсегда отбил все мои желания пересесть на мак.
На готовый миди-аранж я начал дописывать гитары и вдруг заметил, что звук аудиодорог слегка плавает. Сначала думал, что меня глючит с недосыпа, однако мой коллега это тоже услышал.
Затем была неделя бессонных ночей, перекидывание проекта из Лоджика в ПТ, безрезультатная переписка с поддержкой Эпл и Дигидизайн, завал сроков по проекту... в итоге перенос проекта на полудохлый писюк, где все за день доделал. Как Вам такой личный опыт? ;)
--------
С момента появления i7 и Win7 в лагере PC многое изменилось в лучшую сторону! Просто многим нелегко забыть времена Win95, которую переставляли по несколько раз в неделю :).
Времена, когда на все вопросы давался пафосный ответ: "не парь моцк, купи мак и расслабься", уже давным давно канули в лету. Маководы плачут и стонут повсеместно, так же как и все остальные...
Работники творческих цехов давно перестали быть целевой аудиторией производителей компов, увы.
Сейчас все заточено под геймеров и простых обывателей, которым главное на каждом шагу подпихнуть кнопку "купить". Так что: "спасение утопающих...":cool:
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у "инородного" нет иного выбора, кроме как ассимилироваться или свалить
Я уже много раз зарекался заходить сюда. Позавчера что-то сдуру залез в коем-то веке, но жёстко пожалел. Среди "илиты" дилетантам не место )
Тем более, если нужно что-то узнать или решить проблему, иду на гирслатз, благо с английским все хорошо.
Здесь же, как правило, чуть что, сразу срач, наезды и неадекват.
Искал кнопку как отсюда выпилиться, не нашел )
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
В свое время жестко банили зачинщиков дискуссий мак vs пс, что было закреплено правилами.
Да это и сейчас в силе.

Позавчера что-то сдуру залез в коем-то веке, но жёстко пожалел.
Залез, чтобы набросить холиворного безграмотного дерьма на вентилятор?

Искал кнопку как отсюда выпилиться, не нашел )
Просьба о помощи, я правильно понял?
 
  • Like
Реакции: diggidon

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Среди "илиты" дилетантам не место )
да при чем тут эта Ваша "илита"-то?
Я лично - ни какая не элита. Соглашусь, что коллеги бывают резковаты. Но с другой стороны, Вы тоже были, очень мягко говоря, категоричны!
Dell и музыка вообще не совместимы.
Вы всерьез думаете, что вот эта фраза должна быть воспринята с должной долей внимания, уважения, интереса..??? По мне так звучит как явный вброс.
И заметьте, я на Вас не нападаю и не троллю. Я Вам в ответ описал весьма серьезный случай личного облома с МБ Про. А мог бы ответить и в Вашем духе "Макбук и музыка вообще не совместимы" :).
Вот бы занимательная и полезная у нас вышла дискуссия:D
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Тема плавно скатилась в холивар эпл против пэцэ )

А вот если на конкретику перейти... На что можно заменить?
1) Макбук про
2) iMac
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
А вот если на конкретику перейти... На что можно заменить?
1) Макбук про
2) iMac
Вопрос очень размыт. Если на конкретику перейти, надо описать цели, которые вы преследуете. Если конечно сейчас не прикалываетесь.;)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)