Стойки под мониторы от IsoAcoustics (1 онлайн

GeorgeRoyal

Member
2 Апр 2013
144
20
18
Ребята, кто-то пользовался данной моделью стоек IsoAcoustics 155 или IsoAcoustics 200 ?
Если такие есть, расскажите пожалуйста удобны ли они в эксплуатации, какие плюсы у них и минусы...
Хочу взять себе такие для работы дома, чтоб стол далеко от стены не оттаскивать, а поставить мониторы на столешницу.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Взял на тест ISO-L8R200 Sub и пришлось купить) Выбрал такую версию потому что мне не нужны дополнительные трубки для изменения угла, а высоты как раз достаточно. Были большие опасения, что они что-то дадут вообще, так как мониторы стоят не на столе, а на подставках Auralex Gramma, а те - на нормальных трехногих стойках Quiklok, засыпанных песком. Но разница была. Удобные. Единственный минус - цена. Если б не это - брал бы IsoAcoustics Aperta 200.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire и GeorgeRoyal

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
Да вот тоже заметил что они заметно выправляют середину, паралон не даёт такого эффекта
 
  • Like
Реакции: DAZZER

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
Если б не это - брал бы IsoAcoustics Aperta 200
Вот как раз их и хочу, но настораживают несколько отзывов о неплоскостности ножек - попадаются, прочитал на амазоне что пришлось подложить бумагу, со стороны стола или монитор не известно, но за ТАКИЕ деньги этого не должно быть.
Надо сразу договаривать о возврате заранее на эту тему.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Я уже несколько лет потихоньку спрашиваю у владельцев об этих стойках и мне говорят примерно: «чудо», «фантастика» и тд. Но цена как за бюджетный допконтроль всегда как холодный душ))
 
  • Like
Реакции: DAZZER, Sanktum и Arlekin

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@wolfire, из-за разной высоты относительно пульта интереференция получается на разных частотах - вот и вся магия этого "выравнивания")) Какое-то бестолковое видео.
 
  • Like
Реакции: Vitaliyy

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
я сравнивал на одинаковой высоте - с подставками ауралекс и этими. оставил эти, пришлось раскошелиться. также как перед этим было с клоцом мс5000 и вовокс директ линк с. слышно даже в необработанной комнате!
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
@wolfire, из-за разной высоты относительно пульта интереференция получается на разных частотах - вот и вся магия этого "выравнивания")) Какое-то бестолковое видео.
Ну я смотрел все видео на ютубе что попалось, в основном сравнение с ауралекс мопад, есть и не с такой явной разницей. Мопады показались почти нет разницы со столом - звук не ложится в ухо, чувствуется какая-то напряженность. А на подставках середина ярче и приятно слушается адекватно. На видео выше эта разница просто хорошо заметно. Есть ещё парочка видео с такой же разницей.

В инстаграме вчера тоже посмотрел фото 2015 года стоят ауралекс) на последних фотках уже исоакустик) На одной фотке даже был коментарий от ауралекса) типа спасибо что используете наши продукты.

Я вот все изучаю скопом, а не по одному видео делаю выводы.
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Интересно а если латексную прокладку высотой как ножки под колонки, такой же эффект будет?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@wolfire, если вы хотите поверить в сказку, то покупайте.
А если серьезно, то на видео происходит то, что и должно происходить, когда колонку подымаешь от отражающей поверхнотси, а именно она обычно меньше "бубнит" в таком случае. Не верите - подымите свои колонки над столом и будет тоже самое.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KB Music Studio

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
Наверное или даже лучше, но устойчивость самого монитора будет уже не очень хорошая, но можно заморочиться с жесткость попробовать и несколько слоёв и пятое и десятое.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@wolfire, у меня на стойках и представьте себе, когда я увеличиваю высоту стоек, то низ и нижняя середина так же закономерно уменьшается.
А так как фокал Альфа, вероятно, бубнящие колонки, то отдаление их от отражающей поверхности, а на видео это пульт, вроде как идет им на пользу))
Я не читал, что именно хотел сказать/показать автор виедо, но если он думает/говорит, что полученная разница в звуке вызвана именно этими подставками, но он явный профан. Кстати, у него еще на подставках динамики слегка вверх смотрят, что так же критично в его условиях.
Хух, надоело доказывать элементарные моменты, хотите вестись - ведитесь.
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Я вот подумал а где латексные штуки взять, кроме как фалоимитаторы придумать больше не могу :Dle46:. Нарезать кружками и под колонки. На али заказать еще и на почте деньги возьмут как оптовик блин, доказывай таможенникам что тебе под колонки кружочками нарезать, представляю их взгляд:Dle46::Dle46::Dle46:
 
  • Haha
Реакции: SoundExplosion и Alex_HS

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
у меня на стойках и представьте себе
И наверное тоже не дешевые? У меня стоят на столе и если эти подставки дадут такой звук как на видео, то уже не волнует за счет высоты или за счет чего они этого добиваются.
Зачем тогда нужны мопад если они низко всё равно.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
А так как фокал Альфа, вероятно, бубнящие колонки, то отдаление их от отражающей поверхности, а на видео это пульт, вроде как идет им на пользу))
Если бы разница была только с низом. Там именно середина на тех же мопад звучит почти так же. Атаки малого барабана намного четче с подставками, на видео с плагинами
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
любую подставку на вкус (хоть кирпичи) пл.с вот это

Sorbothane Hemisphere Rubber Bumper Non-Skid Feet with Adhesive - Google-Suche
только важно подобрать под вес конкретной колонки чтоб было оптимально сжатие - тогда колонка реально "плавает"
Диапазон маленький, это стойки надо уже чтобы под ухо подравнять, ну и цена тоже не копейки)
Она на чем липнет кстати, легко отодрать потом?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Диапазон маленький, это стойки неадо уже чтобы под ухо подравнять
я крайне сомневаюсь что вы хотяб 5 секнуд поратили чтоб понять что по ссылке =)
Не говоря о том чтоб прочитать мое сообщение

Это та часть что делает "волшебство" в продукте что указан топикстартером
Стойки берет любые, как я сказал - хоть кирпичи подкладывайте для нужной конкретно вам высоты.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
я крайне сомневаюсь что вы хотяб 5 секнуд поратили чтоб понять что по ссылке =)
Не говоря о том чтоб прочитать мое сообщение
я почему-то подумал крепить их сразу к монитору, а об кирпич они не будут звенеть?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
я почему-то подумал крепить их сразу к монитору, а об кирпич они не будут звенеть?
Их и крепят к монитору
ЧТО звенеть будет?!
вы релаьно не вдупляете что по ссылке или троллите?
Может ссылка открывается как то не так?
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
Их и крепят к монитору
ЧТО звенеть будет?!
вы релаьно не вдупляете что по ссылке или троллите?
Может ссылка открывается как то не так?
Ну понял теперь, типа на любую прямоуголную трапецию ставить их по высоте и углу

Я так понимаю 40$ за пару? а всего надо 8 шт.?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Ну понял теперь, типа на любую прямоуголную трапецию ставить их по высоте и углу

Я так понимаю 40$ за пару? а всего надо 8 шт.?
высота и углы - это подставки которые вы приобретаете или делаете сами (бруски из леруа \ коробка шурупов \ уголки и два часа с перерывами на чай).
Данные полусферы - это вибро развязка.
Реально работающая а не паралон.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
По весу надо 70 брать до 15 кг рекомендовано
Не понятно только чего 70
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
По весу надо 70 брать до 15 кг рекомендовано
Не понятно только чего 70
алгоритм простой
переводите вес вашей одной колонки из килограмм в LBS
подберите 4 или более абсорберов чтоб в сумме рекомендуемый диапазон нагрузки (Recommended load per Hemisphere ) включал вес вашей колонки (лучше подобрать чтоб вес был где-то по середине диапазона)
Если вес будет меньше диапазона - абсорбер будет слишком твердый и работать будет плохо (это как на воду мягкую с высота упасть - окажется твердой), если вес будет больше диапазона - абсорбер нафиг сплющит и работать не будет тоже

приобретаете подобранные абсорберы умножая на количество колонок и щастье

Для психики проще конечно поделить вес колонки на 4 (из расчета 4 абсорбера на 1 колонку) и подобрать абсорбер по указанному диапазону =)
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
Ну если колонка 9 кг. То 70 как раз + запас ещё.
Они на что там клеются? И как долго держится этот клей? И если отклеить не будт ли потом пятна?
В комментариях пишут что очень липкие, намертво.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Ну если колонка 9 кг. То 70 как раз + запас ещё.
Они на что там клеются? И как долго держится этот клей? И если отклеить не будт ли потом пятна?
В комментариях пишут что очень липкие, намертво.
клей - ну самоклейка 3М, я отрывать не пробовал
Если есть опасения - то можно приклеить на другое основание (лист фанеры, из икеи разделочную доску взять итп) а на это все уже ставьте свою колонку. Или коврик для мышки жесткий, ну придумайте что-нибудь)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)