Софт для бекапа проектов и семплов (1 онлайн

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
57
2
8
36
Всем привет!

Ищу софт, который поможет каждый месяц/неделю автоматически бекапить выбранные папки, удалять, добавлять новые (что актуально для папок Samples etc) на внешний жесткий диск/dropbox и тп,

в общем суть в том, чтобы избавить себя от постоянного ручного переноса новых семпл паков, проектов и прочего на внешний жесткий или в дропбокс папку,

я думаю 100% кто-то уже задавал этот вопрос, наверняка есть крутое решение, думаю тема актуальна для многих!
 

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
57
2
8
36
Система то какая?
Windows 10, плюс ноутбук на macos,



У большинства облачных сервисов (гугл, яндекс, мега, дропбокс и пр.) есть же свои утилитки для синхронизации
тут я скорее не о том, какую утилиту для облака юзать, а о том, какую программу найти чтобы та мне каждый месяц обновляла семпл паки и папку с проектами на внешнем жестком, хочу чтобы на внешнем hdd были клоны моих папок samples и projects, которые я смогу открыть на ноутбуке)

сейчас я тупо кидаю новые паки в папку дропбокса, и перетаскиваю их на ноуте в папку семплов) это геморно тем, что зачастую забываешь какие паки уже перекинул, какие семплы удалил или закинул в личные семплы, хочется как то это оптимизировать)
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я юзаю pСloud (pcloud.com) для подобных задач.
 

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
57
2
8
36
я юзаю pСloud (pcloud.com) для подобных задач.
Это тоже немного не то, по сути тот же самый дропбокс(

проблема в том, что дропбокс мне не синхронизировал глубокие папки(подпапки с киками лупами например специфичной группы папок), то есть тупо пустые папки загрузил,

мне нужно что то такое, типа клона, с пободной последовательностью:

- у меня на компе есть папка samples,я скачал туда пак, удалил какой нибудь старый пак,
- потом я еще накачал 10 паков в течении недели, положил их туда..
- на внешнем жестком диске прога-клон уже сделала мне клон папки samples неделю назад, то есть без этих папок
- и спустя неделю я подключил внешний жесткий, открыл эту прогу, нажал sync/clone (ну или она сама включилась в четверг) , и она сама дозагрузила в папку samples мои 10 новых паков и удалила тот старый пак, который я удалил на компе.

то есть типа дропбокса, но офлайн и с конкретными папками.

хранить 500гб семплов на дропбоксе - анрил, тестил с 50 гигами, половину дропбокс тупо не увидел и не скачал на макбук. хотя с трек пресетами, проектами работает вполне гуд
+
папка samples находится на жестком диске, ее таскать никуда не хочется тк весит пол терабайта

пробовал Acronis True Image, не то, что нужно, он делает резервные копии в своем спец формате, а мне нужно тупо копировать папки и файлы)

наверняка же есть какое то решение!
 
  • Like
Реакции: overvoice

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
57
2
8
36
Апдейт:


Видимо это единственное решение, через сеть, но есть возможность выбора папок на компе, без копирования их в спец папку
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)