Эмуляция инерционных фейдеров (1 онлайн

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
А какие порядки задержек на планшете? Наверно разные с хардварой и софтом?
@Jolla, это не ко мне( планшет никогда не пробовал, весь опыт- только в молодости различные аналоговые пульты средней категории, а сейчас контроллер...@Вовик абсолютно правильно заметил, у него тактильно легковатые фейдеры, нет эдакой "солидной тяжёлой упругости", не знаю, как выразить)
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
это не ко мне( планшет никогда не пробовал, весь опыт- только в молодости различные аналоговые пульты средней категории, а сейчас контроллер...@Вовик абсолютно правильно заметил, у него тактильно легковатые фейдеры, нет эдакой "солидной тяжёлой упругости", не знаю, как выразить)
да, точно.) это вопрос к @Вовик
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.855
2.561
113
41
Санкт-Петербург
Опять же на счет студийной работы - вопрос, удобно ли..
Несколько дней на привыкание и дискомфорта уже не было. Пользуюсь TouchDaw, причем на Андроиде). Правда интерфейс там надо полностью перенастраивать, по умолчание совсем печально выглядит. И да, использую режим с одним большим фейдером, мне так удобнее.

А какие порядки задержек на планшете? Наверно разные с хардварой и софтом?
Да, разные, но думаю с айпадом вообще незаметно будет, андроид чуть медленнее. По сравнению с аналогом - да, есть задержка, но я ее компенсирую чуть опережающим движением при автоматизации.
Скажу так - бюджетные контроллеры нравятся мне меньше, чем планшет.
 
  • Like
Реакции: Jolla

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
Несмотря на то, что тема увелась совсем в другую плоскость - тему задержек в управлении фейдерами, это все равно интересно.
Но, изначально вопрос появился в идее намеренного использования плавных переходов фейдеров и смысла их использования в разных типах музыки.
Мне это показалось интересным. Может, выложу более наглядный пример ,если удасться поиграться с этим.
Эмуляция работы с инерционными системами - один из вариантов применения.

Да, разные, но думаю с айпадом вообще незаметно будет, андроид чуть медленнее. По сравнению с аналогом - да, есть задержка, но я ее компенсирую чуть опережающим движением при автоматизации.
То есть, тут задержки в основном из-за инерции андроидо и оиос подобных? Мне кажется добавляется еще разница задержекв системах цифровых пультов и студийных систем на основе pc.

Скажу так - бюджетные контроллеры нравятся мне меньше, чем планшет.
как решение для замены контроллеров это интересно!

Я вам вот что скажу. На самом деле часто делают вот какую штуку - при изменении громкости делают внутри (софта или железки) плавное нарастание или спад до нужного нового значения
Я, кстати заметил такую вещь в аудиохостах. Обнаружил, что воспроизведение аудио в Reason не имеет никакого сглаживания и воспроизведение-остановка сопровождается щелчком. В то же время Samplitude сглаживает старт-стоп и не имеет таких артефактов. Другие не смотрел, но уверен там тоже сглаживание должно быть. файлы приложил, если интересно)
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)