Как сделать моносовместимый раздвоенный вокал? (1 онлайн

Musicmak3r

Member
8 Авг 2018
35
0
6
26
Здравствуйте друзья! Подскажите каким таким образом можно сделать раздвоенный вокал моносовместимым? К примеру речь идет о вокале как в треке Velial Squad - Дробовик.
Вокал как бы и в правом и в левом ухе, и это не просто какой то Waves Doubler, тут иная техника, насколько я понимаю.Подскажите пожалуйста
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Самый простой и действенный способ, проверенный временем - взять два тейка ))
И делай с ними что хошь. ))
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Musicmak3r, для начала неплохо бы взять в привычку прикреплять примеры в сообщения, а то не всем и не всегда хочется гуглить для того чтобы решить ваш вопрос.
Я слышу здесь два заэлайненных тейка - дорожки идеально выровнены по таймингу и питчу.

Самый простой и действенный способ, проверенный временем - взять два тейка ))
И даже в таком случае некоторые умудряются добиться отсутствия моносовместимости. Талант - его не пропьешь)))
 

Musicmak3r

Member
8 Авг 2018
35
0
6
26
Тоесть просто записать две одинаковые нота в ноту дорожки, да? ( и развести их по панораме естессна)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Musicmak3r, да, и оттюнить их и выровнять vocalign'ом или аналогами. Вручную так засинхронить дорожки - на грани невозможного.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Мелодайне Студио, где можно включить отображение соседних дорожек - запросто.
Да это и в кубе можно, только объем работы получается не под бюджеты сведения кап с битками)
 
  • Like
Реакции: smack

Musicmak3r

Member
8 Авг 2018
35
0
6
26
Антон, мне понравился ваш ответ, а можно я еще не связанный с этой темой задам вопрос про пространство, чтобы новую тему не создавать, вы наверняка разбираетесь)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)