Пишу фортепианные каверы на популярные треки (1 онлайн

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Всем привет! В последнее время пишу с талантливой вокалисткой Алёной Товстик каверы на популярные треки. Схема простая: Алёна поёт, я наигрываю фортепианную партию, потом добавляется немного оркестровых инструментов. Вот кавер на трек Ольги Бузовой "Принимай меня"
[DOUBLEPOST=1547550535][/DOUBLEPOST]Вот ещё одна наша работа, кавер на трек TERRY-Домофон. Получилось такое вот фортепианное прочтение рэперского трека:)
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пример того, как простота и профессионализм делают из говна конфетку.
зы. не ее ли я видел на каком-то вокальном конкурсе в ютуб?..
ззы. а полные треки почему не?
зззы ))) а ведь тексты-то у этих недопесен, оказывается, начинают иметь смысл, если на нормальный аранж положить.
ззззы. зззззы не будет )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aliot и OurMusic

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@Zerocool, исходные фигня. Девочка копирует всё что слышит. Тоисть это не она поёт, а то что она впитала как губка. Надо вытащить из неё её (блеать), ещё раз говорю.
Жаль в клипе не видно её глаз конкретно, судя по мельканию ей лет 26-30. Судя по вокалу ей лет 15, Это нипральна. В этом возрасте женщины становятся либо-либо. Тоисть шанс есть, но надо подсказать ей чем петь..
 
  • Like
Реакции: OurMusic

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Друзья, спасибо за правильные мысли! Девочка юная, ей 17лет. Что касается материала, то она выступает в роли заказчика. Я реализую то, что она хочет петь:) Даже интересно делать из рэперских треков баллады:rolleyes:
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
пример того, как простота и профессионализм делают из говна конфетку.
зы. не ее ли я видел на каком-то вокальном конкурсе в ютуб?..
ззы. а полные треки почему не?
зззы ))) а ведь тексты-то у этих недопесен, оказывается, начинают иметь смысл, если на нормальный аранж положить.
ззззы. зззззы не будет )))
Спасибо, стараемся:) Да, недавно приняли участие в вокальном интернет конкурсе на лучший кавер песни Ани Шаркуновой "Всё что я загадаю"
Удалось победить, премию выплатит калифорнийская звукозаписывающая студия. Вот этот кавер. Записывали его наверное час, включая аранж, поэтому вдвойне приятно, что получился такой результат при минимальных временных вложениях
Каверы короткие потому, что размещаются в Инстаграме, там временное ограничение в 1 минуту.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio и convex

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Каверы короткие потому, что размещаются в Инстаграме
Клево. А можно поинтересоваться, зачем? Какой смысл делать коротыши для инсты, если можно сделать полный трек и залить на ютюб?
Я делаю сразу для ютюба полный трек, а для инстаграма вырезаю кусок на 1 минуту.
Просто интересно зачем равняться именно на одну соц сеть, какой в этом смысл. Реклама аранжировщика и вокалиста? Или набрать подписчиков и зарабатывать на рекламе спонсоров?
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
@Magnusstudio, в русскоязычном инстаграмме кажись 77% пользователей - это молодые девочки. И собирать аудиторию для определённой музыки проще именно в инстаграмме. А основные просмотры на ютубе делают люди 25-45 лет с перевесом на мужскую аудиторию. Для инстаграмщиц ютуб СЛИШКОМ сложный, там фотография попы не сделает её «востребованной самкой» и не повысит её кажущийся социальный статус. На ютубе надо уметь общаться, иметь мысли и подвешенный язык, и на ютубе они никто, просто зрители в тени и потому инстаграмщицы посещают ютуб в лучшем случае 1-2 раза в день, а Инстаграмм - 100 раз в день (это девчачье поле боя). Поэтому и продавать всякие наращивания ресниц в разы проще в инстаграмме, чем на ютьюбе. Чисто из-за специфики аудитории. И с музыкой та же ситуация.
 
  • Like
Реакции: DZeDeNZ и Magnusstudio

Весьма Досуж

Active Member
4 Фев 2019
136
70
28
Великая Россия
Но ведь всего минута...
Всё больше наблюдаю/слышу про укорачивание стандартного времени для треков - клубные треки становятся короче (даже стандартное время для DJ-сведения в 1-1,5 мин интро-аутро сокращается), интро у радиоформата сокращается до строгих 2 квадратов, вроде бы уже и 3 минуты для радио - это уже "оранжевый огонек", а 3:30 - "красный"...
[не претендую на истину. просто наблюдения]

если соотнести всё это с психологическим портретом поколения Z (или Y? какое там у них щас - у целевой аудитории), то в принципе оно как бэ понятно..

Ну и плюс ко всему к короткому времени человечество приучается уже давно, когда в танцевальных миксах (за минусом времени DJ-mix-наложения с соседним треком) поп-танц-трек идет ~~1,5 минуты, и за это время вся соль трека в принчипе излагается.
 

Весьма Досуж

Active Member
4 Фев 2019
136
70
28
Великая Россия
я б сказал, что традиц стили в той же канве и существуют, но новейшие под-стили/направления вроде бы сокращаются... опять же имхо

upd/ все чаще встречаю, например, модный клубняк 4+минут, что лет 10 назад было моветоном
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)