Лучшие мониторы за 1000$ (1 онлайн

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
Видимо Андрей просто этот форум с вегалабом перепутал
на обижайтесь на меня. лучше уточните, какие конкретно "импортные3 полоски пассивные" вас интересуют. так то их много всяких разных, в том числе по цене >1kEur за пару :).
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
на обижайтесь на меня. лучше уточните, какие конкретно "импортные3 полоски пассивные" вас интересуют. так то их много всяких разных, в том числе по цене >1kEur за пару :).
Ну исходя из названия темы речь идет естественно про студийные мониторы.
[DOUBLEPOST=1548491250][/DOUBLEPOST]
А я бы не советовал покупать 3х полоски, их можно в третью очередь взять и то привыкать долго придется.
Интересное мнение, а можно поподробней с чем это связано? Так то к любым мониторам нужно привыкать. Много кто берет именно трехполоски и просто счастливы, но все зависит от конкретных мониторов.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На Андрея бочку нельзя катить. Ему все можно. Любое его мнение ценно.
Это чо ещё за дедовщина))) Если вы его уважаете, это ещё не значит, что так делают все.

какие конкретно "импортные3 полоски пассивные" вас интересуют
Название темы недвусмысленно даёт понять, что сама тема о "мониторах до 1000$". Как названию можно придать другой смысл я даже примерно не знаю.

А кто нибудь знает импортные3 полоски пассивные за 1000 евро по цене за пару?
А почему именно "импортные"? Там лучше делают или в чём причина? Вроде же как раз в России сейчас расцвет производителей.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
студийные мониторы.
Alesis Monitor Two - аццкие были колонки. :)
современные в основном активные делают, пассивок немного осталось. из недорогих: JBL 6332, Fostex PM641, Event 2030. ну и "мастадонты", которые еще выпускаются: Westlake BBSM 6/10/12, ATC SCM 25/50/100/150, PMC IB1S/IB2S/MB2S
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я бы не советовал покупать 3х полоски, их можно в третью очередь взять и то привыкать долго придется.
Я бы уточнил, что в таком ценовом сегменте. У @almazmusic прекрасно звучащие N-300, которые мне с первого тычка понятны как букварь. При том, что опыта работы с трехполосками у меня до них не было.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.808
4.318
113
62
Ekaterinburg
@Anton Vorozhtsov, а кто спорит,тогда нужно добавить, наверно был правильный хороший усилитель. Вопросы остаются. 3 х полоски сложная система. Не сравниваю с кубиками...
Если их брать первыми в сетап (3х полоски) можно промахнуться.
Говорим о шаре, как бы одно и тоже, но с разных сторон.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как единственные нельзя брать среднее поле - это прям прописная истина.
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Как единственные нельзя брать среднее поле - это прям прописная истина.
Алмаз, а если трехполосники супер ближнего, ближнего и среднего поля, чем они могут не устроить как единственные мониторы???
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да чисто логически. Во-первых, их всё равно нужно дальше ставить (в своём большинстве), чтобы звук собирался в точку. Во-вторых, трёхполоска с маленькими динамиками нафик не нужна, потому что полно хороших 6-7" голов, которые обыграют любые трёхполоски. Я знаю, есть ацкие трёхполоски типа 6+3+1, но это лишь бурная фантазия инженеров, а по факту это бред, потому что 6" за счёт разницы стоимости 3" можно поставить лучше и он обыграет изначальные 6+3, при этом если это пассив, то ещё и фильтр проще получается.
В общем до 8" трёхполоски вообще не нужны, в прочем и с многими 8" они тоже лишние.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и кактус

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Да чисто логически. Во-первых, их всё равно нужно дальше ставить (в своём большинстве), чтобы звук собирался в точку. Во-вторых, трёхполоска с маленькими динамиками нафик не нужна, потому что полно хороших 6-7" голов, которые обыграют любые трёхполоски. Я знаю, есть ацкие трёхполоски типа 6+3+1, но это лишь бурная фантазия инженеров, а по факту это бред, потому что 6" за счёт разницы стоимости 3" можно поставить лучше и он обыграет изначальные 6+3, при этом если это пассив, то ещё и фильтр проще получается.
В общем до 8" трёхполоски вообще не нужны, в прочем и с многими 8" они тоже лишние.
Я почему спросил, у меня уже несколько недель такие мониторы стоят дома и мнение у меня сложилось совершенно противоположное, двухполоски рядом не стояли... сравнивая по всем параметрам
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Моей разработки.
Всегда говорил, говорю и буду говорить, что все зависит от конкретной реализации, и все ровнять под одну гребенку крайне неправильно. Очень много нюансов и мелочей на которых и строится конкретный продукт.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: sound pro

LAOCZY

New Member
11 Апр 2018
23
1
3
24
@Andrew_S., хочу купить dmax 101, что можете сказать о сравнении их с Adam a8x? Или взять кубики..?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
А из хороших 3 полосных мониторов за эти деньги 65-75 тр какие есть варианты?
гы... ну вот г-н @sound pro плавно и подвёл к ответу на свой-же вопрос :D

Из трехполосок, что в ближнем поле хорошо работают - Footprint01. Ну и с натяжкой KH310.
Но там немного другая ценовая категория.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и Prisoner

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
гы... ну вот г-н @sound pro плавно и подвёл к ответу на свой-же вопрос :D

Из трехполосок, что в ближнем поле хорошо работают - Footprint01. Ну и с натяжкой KH310.
Но там немного другая ценовая категория.
Футпринт слушал, не понял я их, проблема в нижней середине и мидбасе присутствует, ну и стоят не 1000 евро за пару.
KH 310 в ближнем не раскрываются, это больше среднего поля мониторы.
Интересны именно ближнего, 3 полосы, за 1000 евро пара.
 
Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@sound pro, Вы если толкать продукт хотите, то давайте конкретней и агрессивней. Я думаю, все присутсвующие (ну может, кроме некоторых производителей) будут только за.
 
  • Like
Реакции: alexpen

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.808
4.318
113
62
Ekaterinburg
3х полоски в ближнем поле, захочется развернуть и выключить матеря производителя.
В ближнем поле зачем 3х полоски Карл!! Тема про мониторы.
Зачем рубахе 3 ряда пуговиц, если можно подвизаться пояском.

@sound pro, я выпускаю 6 полоски... бытовые мощные колонки, если перейду к мониторам, думать буду по другому.:) Надеюсь до сложной жизни не дойду... и так дел, не переделать.
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
3х полоски в ближнем поле, захочется развернуть и выключить матеря производителя.
В ближнем поле зачем 3х полоски Карл!! Тема про мониторы.
Зачем рубахе 3 ряда пуговиц, если можно подвизаться пояском.

@sound pro, я выпускаю 6 полоски... бытовые мощные колонки, если перейду к мониторам, думать буду по другому.:) Надеюсь до сложной жизни не дойду... и так дел, не переделать.
Так я со всеми 2 полосными мониторами так и поступил, не устроили они меня в моих потребностях, вроде нормально не не то пальто. Надеваешь наушники и понимаешь что вот это звук, а в мониторах я многое просто не слышу. (Наушники кстати тоже по кайфу именно многополосные, очень нравятся.) Поэтому давно решил для себя делать трехполоски, но именно ближнего поля для рабочего стола. Чтобы и поработать на них можно было максимально комфортно, и музыку послушать с кайфом. Но всегда на их реализацию либо не было времени либо тупо не хотелось возиться, так как ширпотреб в принципе не интересен а серьезные колоночки отнимут много времени и средств, в общем так и получилось. И в итоге я не могу нарадоваться, то что я все это время и хотел получить. Этот долгий геморный проект делал прежде всего для себя.
Развернуть и выключить ни разу желания вообще даже не возникло, а наоборот хочется идти и вновь включать их и просто получать удовольствие и от работы за ними и просто от прослушивания музыки в максимально высоком качестве.
Тут определенно каждому свое, кому то и пояском лучше подвязаться а кому этого делать не хочется нашить золотых пуговиц.
Домашка это отдельный разговор, там уже у нас все намного хитрей. 6 полосок я не делал но добротные 4 полоски на фирах на заказ делали.
Но основная работа у меня это все же профессиональный эстрадный звук. А ваши 6 полоски глянуть довольно интересно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.808
4.318
113
62
Ekaterinburg
Ну что сказать , в добрый путь! И удачи на трудном поприще, возможно что то у вас и получится.
Свои скрываю, это ширпотреб мелкая серия и не гоже тревожить людей на этом форуме своими коробками...)))
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
@LAOCZY, написал в личку.

Интересны именно ближнего, 3 полосы, за 1000 евро пара.
BBSM6 можно отнести к ближнему полю. во всяком случае на 1,3-1,5м они нормально работают. но по цене они точно не впишутся в 1000E. даже за одну штуку.

значит будете первым кто такое чудо выпустит! :)
 
Последнее редактирование:

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@sound pro, а с какими двухполосками вы сравнивали свое суперближнее/ближнее/среднее поле? Огулом сказать, что двухполоски в сравнении ерунда - легко. Для меня очевидное преимущество небольших двухполосок в том, что приличный 5-6-дюймовый динамик уверенно отыгрывает весь СЧ-диапазон и, кстати, это хорошо слышно в том плане, что звук на серьезном ближнем поле "собранный", с хорошей локализацией и стереообразом, даже в метре от мониторов. Нижнюю середину 5-6 дюймов играет уверенно, а система аля 6 + 3 + 1 для меня нечто странное, потому что бас серьезный из 6-ки все равно не выжмешь, а СЧ-динамиком создается еще одна точка кроссовера - то есть, дополнительные трудности, которые нужно преодолевать, но в чем смысл - не понятно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Ну что сказать , в добрый путь! И удачи на трудном поприще, возможно что то у вас и получится.
Свои скрываю, это ширпотреб мелкая серия и не гоже тревожить людей на этом форуме своими коробками...)))
Благодарствую!
Понятно.
[DOUBLEPOST=1548665156][/DOUBLEPOST]
BBSM6 можно отнести к ближнему полю. во всяком случае на 1,3-1,5м они нормально работают. но по цене они точно не впишутся в 1000E. даже за одну штуку.

значит будете первым кто такое чудо выпустит! :)
Да я знаю их. Свыше 1000 евро за пару - вариантов таких много, я можно сказать все их знаю.
[DOUBLEPOST=1548665390][/DOUBLEPOST]
@sound pro, а с какими двухполосками вы сравнивали свое суперближнее/ближнее/среднее поле? Огулом сказать, что двухполоски в сравнении ерунда - легко. Для меня очевидное преимущество небольших двухполосок в том, что приличный 5-6-дюймовый динамик уверенно отыгрывает весь СЧ-диапазон и, кстати, это хорошо слышно в том плане, что звук на серьезном ближнем поле "собранный", с хорошей локализацией и стереообразом, даже в метре от мониторов. Нижнюю середину 5-6 дюймов играет уверенно, а система аля 6 + 3 + 1 для меня нечто странное, потому что бас серьезный из 6-ки все равно не выжмешь, а СЧ-динамиком создается еще одна точка кроссовера - то есть, дополнительные трудности, которые нужно преодолевать, но в чем смысл - не понятно.
Я говорю только про себя про свои вкусовые и слуховые потребности , здесь все сугубо индивидуально. Кому и двух полоски отлично заходят, мне не зашли, слушал очень много разных. в общем физику не обманешь, как бы этого многим не хотелось. Пришлось как всегда задуманное делать самому, в природе таких мониторов просто не существует по многим причинам, но результат стоил проделанной работы.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)