OVERLOUD TH-U (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Кстати , кабы вешать бесполезно) сверху свои ...
как в кемпере до того как профили были не merged ) ....
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
подключил softube white amp в режиме "кабинет"
Вот за это вот, БОЛЬШОЕ человеческое спасибо!!! Он моему Кеттнеру прям как родной зашел.
Купил софтюбовский пак на НГ и гитарные плаги даже не открывал. Пару дней назад басовый неожиданно вкатил, а тут вдруг и гитарный оказался весьма юзабельным!
 
  • Like
Реакции: SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Вот за это вот, БОЛЬШОЕ человеческое спасибо
самое интересное, когда отключаешь в overloud th-u "родной кабинет" из профиля и ставишь после него softube каб, то overloud прям дышать начинает как кемпер, чуть ли не в ноль) Сразу +80 к ощущениям от игры) Понятно что там свои нюансы, но струны прям слышно как скрипят (в хорошем смысле).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@SoNick, '
Нет не начинает , муть лезет дикая и отсуствие верха , потому что каб в оверлоуде полностью не отключается..
не слышно чтоли )?)) ну на графике можешь посмотреть )
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Хоть бы кто демки запилил. Просто одну гитару, клин/кранч/дист
 
  • Like
Реакции: Elle

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет не начинает , муть лезет дикая и отсуствие верха , потому что каб в оверлоуде полностью не отключается..
не слышно чтоли )?)) ну на графике можешь посмотреть )
Ты об эмуляторе мощника? Нужны линейные сторонние импульсы типа тех же оунхаммер. А окрашенные или с еще одним мощником - это, конечно, ничего хорошего не получится.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Anton Vorozhtsov,
Нет я не об эмуляторе мощника ) ,в кемпере до того как сделали merged импульсы - кабы полностью не убирались ...от профиля
у оверлоуда точно так же .......на данном этапе - при отключении каба - верх обрезан от 10 к ....
и вообще частотка не та , что при директе обычном от ампа .....
Поэтому в kemper сделали merged - когда профилирование проходит в два этапа , - директ и с кабом ..., такие профили нужно делать отдельно ...
В оверлоуде видимо пока еще не до додумались до этого ..
Поэтому любые сторонние кабы и импульсы пока невозможно использовать ..
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@Zerocool, как раз когда кемпер мержед замутили у них размер профилей подрос с 4 до 6 кб, у этих тоже есть 4 и 6, ты случаем не посмотрел размер тех, в которых ты каб отключал? Может например в их четырехкилобайтных профилях так, а в шестикилобайтных уже не так))
Кстати, это если вдруг кто не в курсе, когда делаешь профиль с мощьника в кемпере то профилируется сигнал по всему спектру, но в мержед при отключении каба вверх срезан. Кстати тоже самое происходит с di профайлом если его отредактировать в ригманагере, например название поменять либо тэги прописать. Даже сохранять их надо сначала с прибора на диск, а потом грузить в rig manager чтоб они не поменялись. Сори за офтоп
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@Zerocool, с другой стороны, а зачем сторонние кабы, если профилируешь конкретный риг?)
Ну какбэ просто удобно что можно с усилка снять di профайл а потом кабы менять, и получается аутентично. Проверно. Экономия времени на лицо, потому как если с каждой настройкой тонстэка делать на каждом положении микрофона несколько профайлов - времени дюже много уходит, а так наделал профилей с разными настройками темброблока и меняешь потом кабы спокойно))
Тока кабы для полной аутентичности должны быть действительно линейные)
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Zerocool, как раз когда кемпер мержед замутили у них размер профилей подрос с 4 до 6 кб, у этих тоже есть 4 и 6, ты случаем не посмотрел размер тех, в которых ты каб отключал? Может например в их четырехкилобайтных профилях так, а в шестикилобайтных уже не так))
одинаково верх отрезан. Но чуть рисунок от рига к ригу меняется.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@naash_g, ну тут надо смотреть на сколько отрезан, я ж писал что кемпер в мержед профилях тоже режет, правда совсем не информативный, тот, который любой кабинет режет гораздо раньше. При этом в остальной части спектра там остаётся АЧХ не тронутой
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А кто-то разбирался (простите, если уже отвечали....) как в этом а-ля Кемпере в TH-U профайлы делать самому, и можно ли?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@naash_g, аааа, ну тут да, все понятно, без мазы сменой кабов при таком раскладе заниматься. Тут по всему спектру "след" от каба остаётся
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
как в этом а-ля Кемпере в TH-U профайлы делать самому, и можно ли?
Нет. По крайней мере пока. Об этом и был сыр-бор на фб.
Слейт сказал, что будет возможность присылать профайлы в саппорт и они будут их там конвертить в формат плагина.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Слейт сказал, что будет возможность присылать профайлы в саппорт и они будут их там конвертить в формат плагина.
так а видео где показана процедура съема ригов в плагин? То есть она как бы есть, но для пользователя пока нет?
Я думаю что Слейт говорил именно о конвертации (что им присылать), а не о самостоятельном съеме.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Я думаю что Слейт говорил именно о конвертации (что им присылать), а не о самостоятельном съеме.
Слейт мутный чел, причем мутный в квадрате :).
- So we would be able to load the K... John Feldman pack to TH-U?
- (Slate) for now all profiles have to go through the Overloud engineering team but a user submission system is planned.
- That sounds less than ideal. No user made profiles?
- (Slate) i’m not understanding the issue? This has the ability to have the same tone as the hardware box that has taken a Guitar world by storm.
As I said there will be a future user submission system. It’s going to be amazing.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
я все это время так и играю в Кеттнер с софюбовским кабом, про TH чет совсем забыл
да, хоть куда вешай)) сразу такой вкусный верх появляется)) живой) мне нравится) намного больше
As I said there will be a future user submission system. It’s going to be amazing.
Видимо никаких тебе директ съемов как в кемпере, только как плеер ) Так что это не конкурент дяде Кемперу)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@SoNick, ну если будет корректно воспроизводить профайлы я куплю однозначно. Задалбывает реампить материал, ведь не редко по нескольку раз сменить тон гитарный попробовать хочется в процессе сведения, да и тупо если в стереорежиме плаг работает так вообще сразу рулить удобно всю картину слушать на ходу корректируя.
 
  • Like
Реакции: DGray и naash_g

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
@Kosten, нужен тест идентичных профайлов kemper и overloud. По текущим набортным профилям трудно сказать что это однозначно или нет "kemper in the box".

Но пока на оффсайте четко инфа что это только плеер, а капчурить будут инженеры overloud, видимо в том числе через "отправить профиль кемпера".


Rig To Model

TH-U is able to load rig profiles created by sampling real setups.
The Rig To Model (R2M) proprietary technology allows Overloud engineers to sample and capture the response of an entire rig, including the nonlinear and dynamic response of the amplifier, the cabinet, the microphones, the mic preamplifier and the room sound. Rig To Model technology allows to capture both analog and digital setups. The Rig Player, integrated into TH-U, allows to reproduce any nuance of the sampled rigs.

И что-то мне подсказывает, такая штука будет жить, и kemper даже пальцем не пошевелит когда ему расскажут )))) При цене в $200 ... Ну чтож... Главное теперь конвертер вывалить, но как я понял, будет только "конвертер через запрос в поддержку". А потом еще и монетизируют, 5$ за один профиль)

Тут вопрос маржи.
Работник -Р, Кристоф -К.
Р -Эй Кристоф смотри что дядьки сделали.
К -Что это?
Р -Это плагин для компа, умеет тоже что наша железка только наполовину.
К -Плагин.. ээ. что? У нас железка!
Р -Мы можем их прищучить?
К -А сколько они продали уже ?
Р -Говорят 300 штук по 130$ маржи.
К -Тьфу, ты щас смеешься? Ты тратишь мое время!) Уволен нах)
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Без возможности профилирования живого гира эта штука кому-то нужна?
Так ведь далеко не все юзеры Кемпера сами профилируют. Я так понимаю, что продажа профайлов очень распространена.
По сути то же самое с импульсами кабинетов, с Небулой от акустики...
Я думаю, после такого хайпа, разлетятся плаги как горячие пирожки, а потом все поймут, что сие не есть святой грааль и ваще не в кемперах щастье... ну и все заглохнет понемногу-))
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)