Не заходите в эту тему или Behringer 30 лет спустя (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@АлександрSova, Вы путаете комивояжёров-продавцов с людьми, сумевшими взять, пусть чужую, разработку и довести её до массового производства. Ни чуть не умаляя ваши успехи в сфере торгашиско-дельцовской, не стал бы сравнивать вас ни с Ули ни с Джобсом.... понимаете о чём я? Да и про лампочку ваш пример мимо - не важно кто сейчас продает эти самые лампочки, важно кто первый их довёл от идеи до массового производства.
Ну вот, скажем, ещё одна одиозная личность и авантюрист Илон Маск. Кто то из призводителей автомобилей хоть как то бы стал менять ситуацию если бы не Тесла Илона? А что, по сути нового, Илон внедрил в производство автомобилей? А ни чего - всё СПЛОШНОЙ копи-паст..... вот только этот копи-паст на наших глазах меняет будующее не одной индустрии!!!!!
И имя Маска будут помнить, а того кто применял электропривод в автомобилях разного типпа ранее - врядли.
 
Последнее редактирование:

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
39
@Aleksandr Oleynik, Есть талантливые дельцы (даже как-то мелко звучит для них)- Ули, Маск, Джобс. Это вообще планетарный масштаб, об чем речь?... Вообще резюмэ нашей полемики таково, что: талант и гений они в любой сфере редки и ценны. Но особенно в творческо-научной:p! И кстати вот в чем, на мой взгляд, одно из принципиальных различий творца и копи-пасты:
53BA9E91-E03E-4AA1-B020-5908366F003D.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Сколько должен стоить minimoog
Володь, наверное столько сколько он стоит. И покупатели найдутся. Из тех кто не обращает внимания на ширпотреб. Можно называть их как угодно (снобы, перфекционисты и пр.), но для меня это скорее практичность - не покупать изделия производителя с подмоченной репутацией.
 
  • Like
Реакции: itzh и Arlekin

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
И покупатели найдутся.
Воистину! Непонятно только, зачем тогда так беспокоиться о том, что бехр делает, ведь эти покупатели не являются покупателями бехра? И наоборот, тем, кто купит бехр, оригинальный муг один хрен не по карману. Или по карману, но желания вываливать именно эту кучу бабла ровно ноль.
То есть на этот самый муг есть массовый спрос, но не по той цене, по которой оригинальный продается, а по той по которой бехр сделал клон. Если бы это понял оригинальный производитель, он сделал бы это всё сам и забрал деньги потенциальных пользователей себе. Но он этого не сделал (причины - это исключительно его личное дело), и теперь эти деньги получит тот, кто сделал. Можно на него за это обижаться, конечно, морщить носик и говорить про демпинг и прочее, но надо помнить и то, что жадность иной раз приводит к бедности.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.958
10.731
113
rmmedia.ru
@Acort, и таки я и не спорю. Потому что сам покупаю банальную картошку у бабУшки за городом. Но...
Но, во-первых, бабУшка на всех картохи не вырастит, бо старенькая и столько навоза её корова не насрёт. Во-вторых, цена не как в "пятерочке" или "магните". В третьих, очень не многие поедут вечером не в "ленту", а к бабУшке, бо в суперпупергипермаркете таки еду продают.

Разговор немного про другое, как мне видится... :)
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
@Alex_V, а может Мугу с высокой колокольни на ули? Во сколько раз Nord Stage дороже Медели, например? И что, Клавия ночами не спит, думает не подорвет ли ее бизнес обилие пианин в дешевом сегменте?
 
  • Like
Реакции: mexanik2002

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
а может Мугу с высокой колокольни на ули?
Может и так. Но я тогда опять не понимаю, зачем возмущаться. Бехр дает то что нужно тем, кому это нужно. Муг занимается тем же самым, но в другом сегменте. Ну так и хорошо.
 
  • Like
Реакции: Acort

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Так я и не возмущаюсь
Это было скорее так, в воздух, к тем, кто возмущается. Мне кажется, это несколько бессмысленное занятие в данном случае. На мой взгляд, с клонами синтов, на которые истекли патенты, бехр делает полезное дело.
 
  • Like
Реакции: Empires

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
@Aleksandr Oleynik, Позвольте немного вставить свои 5 копеек :) Тесла это не просто автомобиль на электроприводе, это немного другой концепт, это и автопилот, который постоянно совершенствуется, и это один из самых интересных моментов(автопилот) который меня восхищает в Тесле, есть подобное и у других автопроизводителей, но пока Тесла по автопилоту лидирует и будет продолжать его совершенствовать.
Ну и Space X. Частная аэро-космическая компания...не плохо, правда? :) Создать конкуренцию всему миру, предложив более дешевые и более эффективные методы доставки чего либо в космос (грузов на МКС, спутников, и даже машин :) ). При чем возвращать ступени обратно на Землю не уничтожая их в атмосфере или океане. Не сильно буду удивлен, если Маск таки и правда начнет колонизировать Марс.
 
  • Like
Реакции: кактус и sunet

valera

Well-Known Member
Вообще не понимаю: понавыпускали дешевых аналоговых синтов, а синтезаторный хорус, который этим самым синтам доктор прописал, выпустили и маркетят как гитарную педаль.....:eek:
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Ну вот и Роланд проснулся!
Бехр разбудил гиганта !

Компания Roland зарегистрировала дизайн TB-303 и TR-808, как торговую марку
Roland без громких заявлений подали документы на защиту дизайна TB-303 и TR-808, как товарного знака (Unionsmarkenanmeldung) в Германии.

Документы появились на форуме sequencer.de. Обсуждение на немецком языке:

Roland versucht aktuell sich die 808-Farben und das 303-Design als Marke schützen zu lassen

Trefferlisteneintrag 1/0, Auskunft zu einer Unionsmarkenanmeldung Nummer der Marke: 018016159

Trefferlisteneintrag 1/0, Auskunft zu einer Unionsmarkenanmeldung Nummer der Marke: 018016158

«Товарный знак» здесь – это фирменный стиль и дизайн внешнего вида 303-ей и 808-й, а также фирменная раскладка клавиатуры и ручек на 303-ей и последовательность цветных кнопок секвенсора на 808-ой.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, Позвольте немного вставить свои 5 копеек :) Тесла это не просто автомобиль на электроприводе, это немного другой концепт, это и автопилот, который постоянно совершенствуется, и это один из самых интересных моментов(автопилот) который меня восхищает в Тесле, есть подобное и у других автопроизводителей, но пока Тесла по автопилоту лидирует и будет продолжать его совершенствовать.
Ну и Space X. Частная аэро-космическая компания...не плохо, правда? :) Создать конкуренцию всему миру, предложив более дешевые и более эффективные методы доставки чего либо в космос (грузов на МКС, спутников, и даже машин :) ). При чем возвращать ступени обратно на Землю не уничтожая их в атмосфере или океане. Не сильно буду удивлен, если Маск таки и правда начнет колонизировать Марс.
Автопилот Теслы это не НОВАЯ технология, это внедрение известных и разработанных ранее технологий в пассажирский автомобиль.
По большому счёту пользоваться полным автопилотом огромный риск для жизни пока автопилотами не будут снабженны абсолютно все автомобили на дороге.., но Маск открыл ящик пандоры.
В современном мире фундаментальные открытия проходят совершенно не замеченными, мы что либо замечаем, когда это внедряется в то, чем мы пользуемся. И чем дальше, тем меньше понимаем, даже поверхностно, как это работает....
 
  • Like
Реакции: Denis12308

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
В современном мире очень мало фундаментальных открытий, бум на них прошел, идет процесс их практического внедрения. Это даст возможность подготовиться к новому витку фундаментальных открытий. Нового сейчас очень мало, идет усовершенствование старого на новом уровне. Это совершенно нормально. Вспомните сколько стоила раньше профессиональныя студия звукозаписи. Сейчас большинство пишут дома. Потому что новые технологии удешевили производство и комплектующие. Вот почему появляются старые винтажные инструменты по очень низкой цене. Давайте этому радоваться!
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Бехр разбудил гиганта !
По состоянию на 2013 год в Роланде работало чуть больше 3 тысяч сотрудников. Компания Мьюзик Груп, которой принадлежит Бехр, сейчас строит завод в Китае, где по плану одних рабочих будет трудиться 10 тысяч человек. Так что вопрос о величинах весьма дискуссионный.
 

Слушатель-А

Active Member
28 Окт 2017
153
52
28
123
Разглядывал Али-экспресс и подивился. Цифровые и нецифровые пульты Берингера жмут по цене даже китайских китайцев.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
Тем же занимался когда купил DX7 20 лет назад... Мало что работало. Пропаял все контакты на разъемах, заменил потенциометры и заработало и сейчас работает, даже батарейку не менял... Вот только МИДИ потом перестало работать, не знаю почему, да и было оно дo 100 единиц (клавиша из первой партии 1982-го года). Первый свой альбом при ее помощи записывал (VST еще не было). Теперь она у меня как музейный экспонат, хоть и звучит до сих пор.
 
Последнее редактирование:

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Это "жжж" неспроста... (с)
Мне кажется, что там тоже какие-то патенты протухли. Тут, вон, Курц в последнюю прошивку для Forte внезапно добавил FM синтез шестиоператорный. А ведь когда-то они этого не сделали по той причине, что Ямаха не разрешала.
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
у неё права на целый синтез ?
Вот тут не знаю. Может на конкретную его схему с операторами. Но что инженеры Курца давно еще готовы были добавить FM синтез в свои синты и не договорились с Ямахой - это факт.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
О чем шумите вы, народные витии? )) Все люди - разные, каждому своё. Кесарю - кесарево. слесареву - слесарево. Главное, чтобы это своё каждый МОГ иметь.
А в качестве иллюстрации - иллюстрация ))Газ на Теслу.jpg
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.856
5.695
113
Ekaterinburg
пропустил тему.. все интересное во флейм.. странно эт, просто жалко что мою просьбу которую поддержали многие о создании ветки (просил в разделе вопросов по этому форуму) так и не реализовали (дел на 2 минуты).. Зато дискуссии улетают во флейм и народ (как я) больше месяца тему не замечают. печаль..

по сабжу. бехры молодцы. и в плане линеек синтов и прочего железа.
по вопросу синтов - многое сейчас движется на репликах аналогов, и на их базе свои наработки делают параллельно. вот с чем пока не ясно - это ВА, где нужно не только паять но и писать код. А это уже иная работа, насколько в ближайшее время Беар будет готов к бюджетной цифре?

Вот если взять рынок педалей, у ТС - вышла целая планка ниша бюджетных педалей и они не так уж плохи - при цене за пачку педалей 10к руб..
https://www.pedalzoo.ru/brand/tc-electronic?cat=161
вот тут гляньте вторую половину страницы - педали по 3500р сегодня.. тоже вариант для многих, почему нет.

Но меня интересует, что будет после релиза 40 анонсированных модулей аналоговых еврорека. Неужели в планах пока только реинкорнация аналоговых приборов?

и да, Бехр является робингудом и несет добро и все низкой ценой.... но мне не понравилось как Бехры засрали Brunswick полумодулярный синтезатор с кучкой CV на борту от Future Sound System. Бехр тупо отписался в соцсетях о их полумодуляре (за $99 причем, дешевле нейтрона и крейва), весьма не лестно на ровном месте. ЭТО ЧТО? Боязнь конкурентов? Как еще назвать поведение замирания ближайших соседей по рынку и полумодулярам когда у них продукт интересный и стоит дешевле? Это называется Бехр сует палки мелкому бизнесу. Публично. И без особых поводов высказывая свое ФЕ. Это по мне какое то бредовое поведение бренда.
Если бехр планирует себя вести так с другими конторами небольшими, заметно опустится в своих заслугах перед многими клиентами. Они же не думают что своей обширностью рода деятельности готовы затыкать рот всем вокруг. Короче меня возмутило такое поведение и не хотелось бы видеть впредь. Это низко для конторы которая сама стремится делать доступные продукты по цене.
 
  • Like
Реакции: кактус

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Моральная сторона вопроса - это дело такое... на финансовые показатели влияет не фатально.
Вообще ни как как правило не влияет. На сегодня влияет ТОЛЬКО Цена - если она ниже, чем у всех и есть там прибыль - значит ты на плаву. если есть кто-то с ценой ниже - ВСЁ, сливай воду и занимайсе чем то другим.
Но вот этот вот подход - понижение и понижение цен и маржи, приведёт к полному изменению способов распостранения (продажи) продуктов.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Arlekin, тут ведь дело не в ценике лейбла, лейбл (в нашей сфере интересов) эти деньги не получает.
Дистрибьюция как таковая была придумана за долго до появления интернета и тем более таких инет магазинов как амазон или алиэкспрес.... Да и как иначе можно было привезти большую партию железяк в страну, разместить их на складе, организовать продажи внутри страны, обеспечить сервис?
А что мы видим на сегодня? А видим обсуждения типпа - а нафига мне российский дистрибьютор, я лучше куплю на дамене или алиэкспрессе и они мне и пришлют.
Есть конечно процедура растаможки и всё такое - но во многих странах это автоматом все происходит, пользователь даже из дома не выходит для этого.
Если дистрибьютор делает наценку 60%, то алиэкспресс - не более 20.
Вот и ответте - долго еще проживут дистрибьюторы?

А сервис - чем дальше тем больше это тупая замена товара на новый и отправка испорченного либо в урну, либо в место где кто то всё же что то ремонтирует.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и кактус

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)