Создание инструментов для Kontakt (1 онлайн

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
Есть ли у кого-то опыт создания инструментов/библиотек под Kontakt? Поделитесь, как и где этому можно нучиться? Для этого подойдёт VST версия контакта? Или надо стенделон версия? Контакт плеер итп?

А именно:

1) Как делают графический интерфейс? Все эти 3D кнопочки и крутилки, которые реально крутятся и имеют объём - в чём это всё создают, в какой формат это всё потом сохраняется и каким образом привязывается к реальному инструменту и конкретным контроллерам? Для этого есть специальный софт? Где-то есть наглядный пример, как с ноля это можно нарисовать/сгенерить и потом расположить в нужных позициях и привязать к нужным функциям. Чтоб было поэтапно и понятно?

2) Как пользоваться скриптами, с чего начинать изучать и где можно найти понятные базовые основы?

3) Ну и в целом - создание слоёв, групп слоёв, связывание групп слоёв, назначение на кейсвитчи, скрипты...

Подскажите плиз доступные к пониманию мануалы и с чего лучше начать это всё изучать - от простого к сложному. Большинство роликов/мануалов в сети по использованию самого контакта, но не по созданию библиотек. Откуда берутся сотни разных производителей библ, где они этому обучаются? Ведь попадаются весьма шедевральные библиотеки с крутыми интерфейсами и функционалом. Я так понимаю бОльшая часть наверно построена на крутых алгоритмах скриптов. Как можно быстро изучать основы скриптов? Существуют ли уже готовые библиотеки скриптов под разные задачи?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)