Неожиданная проблема с Wi-Fi (1 онлайн

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте!
Сразу приношу извинения, если мой вопрос не в тематике форума. Но, возможно, кто-нибудь с таким сталкивался и знает, как лечить.

Три дня назад внезапно ноутбук перестал видеть свою собственную сеть (домашнюю группу). Чужие видит, а собственную - нет.

В доме кабельный интернет. Кабель зходит в квартиру и подключается к роутеру TP-Link TL-WR720N. Оттуда шнурок в основной стационарный комп. Там интернет есть. А второй комп (ноут) подключается к инету через Wi-Fi и всегда без труда находил свою сеть и подключался к ней. А теперь, вдруг и внезапно, перестал.

Звонил в сервис своего провайдера. Сказали - несите роутер в сервис, у него проблемы. Но почему, в таком случае, он видит соседские сети?

Спасибо.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Звонил в сервис своего провайдера. Сказали - несите роутер в сервис, у него проблемы. Но почему, в таком случае, он видит соседские сети?
Ну так ноут видит чужие сети с других маршрутизаторов, логично что проблемы с точкой доступа в вашем роутере (её то он и не видит).
[DOUBLEPOST=1548749653][/DOUBLEPOST]
видеть свою собственную сеть (домашнюю группу)
Вот тут я не понял, он Wi-Fi точку доступа не видит или точку видит и подключается, но не видит домашнюю группу?
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Моего имени в списке доступных подключений нема - стало быть, точку доступа не видит.
Попробую, конечно, последовать совету Zerocool'а, но, похоже, моему роутеру таки кода пришла.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Проблема таки может быть на стороне ноута, вот если и с мобилы не находит, то да. Хотя может в роутере случайно было включено скрытие SSID или вай-фай аппаратной кнопкой выключен случайно, я уж не знаю.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ха! Мобила у меня - 5310 XpressMusic. Ее еще немцы при отступлении бросили.
Для меня потратить деньги на смартфон - лучше заменить аудиокабели или еще какую нужную музыкальную лабуду купить ))
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Win 7x64 Professional на всех моих компах.
Попробую ваши советы, джентльмены, сегодян вечером после работы.
Может я и в самом деле сам где-то что-то отключил.

"Набрать в терминале" - это. в смысле, в командной строке?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)