Нужно "слизать" бочку максимально близко... :/ (1 онлайн

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Ну, вот и меня постигла напасть в поисках истины бочки..
Извините за тему, но потратил на поиски похожего уже не один час и так, периодически несколько дней подряд.
В общем ситуация такая - есть скомуниженая бочка из известной песни известного артиста. Взята исключительно как референс. Тупо вырезана из трека. Вместе с ней еще звучит кусок гитары.
В итоге, вокруг этого звука была в дальнейшем построена аранжировка. Дело движется к завершению и тут опомнились, что бочку то нужно поменять. И всё не то и всё не так..
Я не сильно разбираюсь в тоннах семплов, особенно бочек. Но, тут прям очень нужно и прям максимально похожую на эту. Возможно склееную из нескольких.

Буду благодарен за любую помощь, либо подскажите где посмотреть.. Похожих много, но не то.
Нужно и тембрально и частотно похоже.

Семпл в аттаче
 

Вложения

Последнее редактирование:

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
о да, знакомая до боли ситуация.;)
Мне кажется какая то грязная бочка хип хоповская, типа из библиотеки Ultimate Producers Drum Kits
Хотя понять по одному семплу сложно. Хотя бы луп на такт, что бы играла в контексте.
 
  • Like
Реакции: Dmytro_ua и Magnet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
вам нужно формально найти источник, или нужно чистую бочку?

почистил вашу, если поможет , буду рад
[DOUBLEPOST=1548780126][/DOUBLEPOST]но вы б, действительно, поболее кусок референса дали, а то, если с электрогитарой понятно, то с басом - не очень, хвост там от наслоения, или "родной" амбиенс
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmytro_ua и Ree

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
@Magnet, @ALLinONE, ууух ребята! Шикарно!
Пробовал Izotop RX - как-то вообще не получилось отделить. Нужно Adobe Audition взять себе на заметку.

но вы б, действительно, поболее кусок референса дали, а то, если с электрогитарой понятно, то с басом - не очень, хвост там от наслоения, или "родной" амбиенс
Луп не выкладывал, т.к. в оригинальной композиции в этом месте нет ничего кроме бочки и акустической гитары. Баса нет, эмбиенса никакого нет, железа нет. А в моем аранже - песня то совсем другая и луп сделанный из этой бочки совсем другой.

То, что получилось прямо не укладывается в голове.
Спасибо Вам огромное, что уделили время!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Magnet и bitpak

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
tutorial бы выложили- как ластиком и как именно гармоники гитары? В Форже, в Нуендо много чего карандашиком подрисовываю, чтоб гармоники вырезать- такого не припомню. Как интересно. Я кроме премьера да иллюстратора вообще не знал ничего от Адоб.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Не пользовался, название слышал. В профессиональнвх студиях не встречал- сплошной протухлз. Жаль.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)