UB Madi, можно ли использовать для лайва? (1 онлайн

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Приветствую господа!
Имеется пульт DiGiCo S21 с установленной опцией UB Madi (48 каналов туда/обратно)
Интересует вопрос задержек (round trip) для рассмотрения как варианта использования в живых выступлениях. Может кто знает, как хорошо написан драйвер для Pc, Mac? Позволит ли он с минимальным буфером выставленным в DAW хоть как-то получить вменяемые Latency?
Использовать планируется для тупого роутинга каналов пульта в DAW и обратно в каналы, т.е просто в инсерте каждого канала пульта выбирать "UB Madi" далее в DAW обработать плагинами с нулевой задержкой, и отправить все это хозяйство обратно в пульт.
Очень надеюссь, что у кого-то ужу есть опыт в этом, не хочу учиться в данной ситуации на своих ошибках. Заранее благодарен!

P.S имеется опыт использования "железного" данте для этих целей, но сейчас нет возможности использовать именно данте.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Oliver_Cray, ну вот простите не в кассу. Ваш пост может только отбить желание у других форумчан поделиться своим опытом. Одно дело просто замерить, а со стабильностью как? Как он поведёт себя при максимально возможном количестве in/out? Слишком много "НО" в данной ситуации. Тем более я написал, что нет желания наступать на грабли, если таковые имеются.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Вообщем протестировал я данную конфигурацию, и сделал соответствующие выводы. Драйвер UB madi для этого пульта оказался очень стабильным, но использование его в целях реалтаймового транспорта в плагины и обратно остался под вопросом. При минимально возможном буфере в 32семпла он имеет задержку (roundtrip) 6,7ms. Не знаю даже как отнесутся к такой задержке вокалисты, но барабанщики и гитаристы будут явно в недоумении. При том, что драйвер на этом буфере ведёт себя очень стабильно, не вызывая всяческих тресков и артефактов. Про плагины типа Waves RVox можно забыть, и использовать только плагины с нулевой задержкой. Но мне в принципе нужно от плагинов немного, waves PSE, XFdbk, Vocal Rider, Vitamin, Sibilanse, F6, CLA2A. Для обработки мастер канала задержка не критична, и здесь можно уже использовать и тяжелую артиллерию, не забыв в хосте отключить компенсацию задержки плагинов на треках. В принципе очень приятный бонус в виде 48каналов туда/обратно по шине USB. Если для вокалистов задержка будет критична, то на мониторинг им можно отдавать и не задержанный сигнал, а в зал уже крутить как душе угодно, можно даже размер буфера увеличить. Для сенд обработок так ващпе пестня, там задержки особой роли не играют (ревера, дилеи, хорусы и т д)
Если у кого будут вопросы и предложения готов поделиться личным опытом, и принять опыт других коллег.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)