Ableton Live 10.1 (1 онлайн

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.304
379
83
Belarus, Grodno
Кто работает в 10ке на макбуках, срочно хелп) Раньше работал на макбук про 15 ретина 2012 года проц 2,6 вроде бы, лайв 9 й был, синты массив, фм8 и серум, редко спайр, проблем не испытывал, бук не перегревался, задержку показывал при 256 около 8мсек, потом сидел на хаке на i5-8600k и лайв был уже 10 и массив икс прибавился тож проблем небыло но понадобилась мобильность, купил макбук про 2014 года проц 2,6 и ужас ! с 10 лайвом и тем же набором синтов свистит как самолет и греется 90-95 градусов, задержка выросла до 17мсек при тех же 256 семплах, массив икс сразу на полку ушел, неужеле аблетон 10 такой жручий ? или это бук такой попался, вот думаю бук вернуть, а что тогда взамен брать?
на сколько я понял, проблема в нагрузке на видеокарту, а не проц.
поробуйте отключить hidpi, вроде еще какие-то трюки есть, не помню точно. мне для решения проблемы на макбуке 2014 помогло снятие крышки с ноута, но такая мобильность становится опасной)

если не используете внешний монитор - пробуйте принудительное включение интегрированного гпу, но в целом 10й лайв стал очень сильно бить по видюхе.
при этом, перейдя с макбука на десктопный виндовс на i7 2600к, испытывал постоянные лаги интерфейса лайва, в сравнении с хаком на том же железе, после смены винкомпа на 9900к, все куда-то улетучилось)
Есть очущение, что для аблетона ЯблокоЮзеры приоритетные)

Сейчас глянул под виндой, во время воспроизведения видео с ютюба, нагрузка на видео - 12%, переключаем в лайв, 37%) при том, что ничего не играет, просто открываем окно

какое, кстати, разрешение используете?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)