Cubase Pro 9.5 (9.5.41) и Komplete Kontrol S61 mk2 (решено) (1 онлайн

Alexartist

Active Member
Установил Cubase Pro 9.5 (9.5.41) и теперь Komplete Kontrol S61 mk2 стал не видим для куба. В смысле интеграции. Сам инструмент - Komplete Kontrol - Cubase принимает как плагин, всё работает, звучит. Но управление ему передать пока не могу (транспорт, навигацию). Komplete Kontrol-DAW1 виден в настройках MIDI в Studio Setup, а вот назначить на него управление негде - в списке его просто нет (если слева на + нажать - разворачивается список, Mackie, Generic Remout и пр. ... а Komplete Kontrol нет. Не видит.
Перезагрузил комп. Посмотрео KK стандалон - все работает. Включаю куб - не видит. На англ. форуме я нашел подобный случай, но ответа там не было, да и версии куба KK были другие, постарее. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

Вложения

Alexartist

Active Member
Всем, кто столкнется с такой проблемой! Нужно переустановить Komplete Kontrol (нажать там кнопочку Reinstall), потом всё выключить. Не включая клавиатуру запустить саму программу Komplete Kontrol, проверить там в настройках MIDI отмечены ли галочками пункты Komplete Kontrol -1, Komplete Kontrol - EXT-1 (я вообще не знаю зачем этот EXT) и Komplete Kontrol DAW-1. Затем закрыть его, включить клаву и на всякий случай проверить, работает ли клава со стандалоном КК. Потом стандалон выключить. И теперь уже включить куб (но я включал куб с предварительно включенной клавой - мало ли что, хотя это не важно). Ну а затем в Studio Setup в настройках MIDI нажал я на + и выбрал наконец-то появившуюся клаву Komplete Kontrol S61 и в назначениях input/output поставил Komplete Kontrol DAW-1. Выключил и снова включил куб - всё работает!
 
  • Like
Реакции: RockMeister

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.611
5.596
113
Moscow
Komplete Kontrol - EXT-1 (я вообще не знаю зачем этот EXT)
KK является еще и MIDI-интерфейсом 1IN/1OUT. Если к KK подключить через пятиштырьковые разъемы звуковой модуль, общаться с ним из DAW вы будете через этот порт.
 
  • Like
Реакции: Alexartist

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)