Cinematic studio strings (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Вот тут читал массу постов , о том что их "готовить " надо уметь )
возможно , где то на легатных и оч мягких делах их и возможно приготовить ))

но вот пример
спиты симфоник , и СSS

Как из этой скрипучей пластмассы , выжать хоть какой нить звук ?))
в них нет нормального спикатто , что спикатто что спикатиссимо что маркато
это нечто среднее между спикатто и пицикатто ) ..









даже махонький sonuscore the orchestra звучит на мой взгляд убедительнее
хотя слышен бедный раундробин ...

 

Вложения

Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
От задачи же зависит. CSS тут по-своему хорошо звучат. Остальные по-своему.)
[DOUBLEPOST=1549907251][/DOUBLEPOST]Ещё сравнение в копилку

 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Dmitry Stepin,

Так задача стоит получить обычное банальное спикатто ) спикатто из Css не выжимается , - смычка нет )
скрип один ...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Zerocool, у тебя css все секции прописаны отдельно или ансамблевый патч? Микрофоны все включены или декка только?
[DOUBLEPOST=1549907413][/DOUBLEPOST]Интересно, что у этих библ разный строй)) Я раньше не обращал внимания))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Vosk, ну не надо. Не прям всё всё. Но кое-что упускается из виду))) Просто я вместе их никогда не использовал, вот и не обращал внимания))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Dmitry Stepin,
Я видел этот видос , и на мой вкус спиты симфоник - тут бест :)
динамика , смычок ....массивностьэ

голивуды и лассы - как самоиграйки звучат :)

жаль берлинов в тесте нет
 
Последнее редактирование:

Meliafaro

Active Member
5 Май 2012
181
98
28
Москва
Яркие короткие штрихи в CineStrings. Вообще, одна из немногих библиотек, которая не теряется в плотном миксе.
 

GeorgeRoyal

Member
2 Апр 2013
144
20
18
Синематик студио скрипки вполне годные, опять же смотря для каких задач. Мне для всяких синиматиков/трейлеров вполне подходят их спиккато и спиккатиссимо. Совершенно не понравились спитфаер симфоник. У Ника они хорошо звучат в его сравнительном видео, а вот у меня в миске мимо кассы просто, хотя спитфаер люблю, у них есть очень классные вещи.
Zerocool, из ваших примеров, самый адекватный как раз. Сонускор ну вообще как-то не о чем звучат в голом виде.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, Ни в одной библе нет чтоб всё сразу. Кинестрингс к примеру зашибись чисто как ансамблевое простое легато, большего она особо не может, но то, как оно делает то, что первое - лучшего я не нашёл в принципе. Зато вот глиссандо делать не умеет, зато умеет делать это студио стрингс. Короче чтоб писать все жанры и все штрихи, неумолимо придётся юзать огород из библ.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Пробовал накрутить кусочек из Daft Punk надеялся хоть что то похожее выйдет , комбинировал разные библиотеки и голые пробовал , Round Robin конечно везде кривой, не понимаю к его использовать , по мне так ближе всех оказалась Cinematic studio , но все равно не то ! кому интересно приблизиться к оригиналу , картинку приложил , темп 113

 

Вложения

saddy13

Active Member
Спикатто действительно в этой библе отвратительные. Но меня больше всего убил релиз на легальном пэтче. Такой ненатуральный синтетический хвост, ужас. Не понимаю общего восторга от этой библы. Берлины и спиты в 100 раз лучше.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Берлины и спиты в 100 раз лучше.
@saddy13, так в чем же проблема? Используйте берлины и спиты, закон не запрещает комбинировать любые библиотеки.
Не понимаю общего восторга от этой библы.
А все потому, что вы не видите или не слышите в ней сильные стороны. Чем она так хороша? Что могут кинематик студио то, чего не могут берлины и спиты, делают это лучше или наоборот? Вы до сих пор не знаете? )))
Хорошо знать сильные и слабые стороны всех доступных библиотек, а знать хорошо и использовать их еще лучше :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andrias_Bartlett и V_ad_im

saddy13

Active Member
@saddy13, так в чем же проблема? Используйте берлины и спиты, закон не запрещает комбинировать любые библиотеки.

А все потому, что вы не видите или не слышите в ней сильные стороны. Чем она так хороша? Что могут кинематик студио то, чего не могут берлины и спиты, делают это лучше или наоборот? Вы до сих пор не знаете? )))
Хорошо знать сильные и слабые стороны всех доступных библиотек, а знать хорошо и использовать их еще лучше :)
Я слышу что скрипт легато лучше здесь реализован. И все, больше плюсов нет. Синтетическое звучание, спикатто и релиз с легато убивают желание ее использовать.
 

saddy13

Active Member

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)