RME Babyface критичная длинна USB удлинителя (1 онлайн

pontio

Member
17 Апр 2012
64
1
8
61
Всем доброго здоровья.
Решил вынести "системник" за приделы комнаты и коммутировать посредством USB удлинителей.
В пачке будет.
1. RME Babyface - 2 порта USB 2.0 (питание по USB)
2. Roland A300 PRO - 1 порт USB 2.0 (питание по USB)
3. Клавиатура + Мышь - 2 порта USB 2.0
4. Веб камера - 1 порт USB 2.0
5. Для повседневных нужд - 1 порт USB 2.0

Возможно кто то уже практиковал такой метод. Хотелось бы узнать.
1. Критичную длинну для аудиоинтерфейса и миди клавиатуры.
2. Если длина кабеля до пяти метров, стоит ли раскошеливаться на активный удлинитель, или хватит пассивного?
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Попробовал бы сначала установить системник на амортизирующие прокладки ( плотный поролон , микропористая резина , пенопласт ).
Дополнительные метры коммутаций почти всегда проблема. И , как правило , со звуком
 
  • Like
Реакции: pontio

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.326
93
57
Челябинск
vk.com
Вынес из комнаты в коридор, удлинители 5 метров пассивные. RME Babyface от блока питания, иначе не заводится. Видео монитор и TV по HDMi без проблем
 
  • Like
Реакции: pontio

pontio

Member
17 Апр 2012
64
1
8
61
это не выход, 7 вентиляторов, включая БП, харды иногда скрипят, попробую конечно, благодарю за совет.
[DOUBLEPOST=1550483828][/DOUBLEPOST]по одному порту ясно не потянет питание бабик, я потому и написал два порта на карту, или все равно не потянет? Вы используете оригинальный БП, или обычный переделанный по полярности? Если обычный, подскажите какой вы используете? С монитором буду у меня тоже проблемы (у него только дисплей порт), хотя нашел кабель за 950 рублей на 5 метров.
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.326
93
57
Челябинск
vk.com
@pontio, от двух портов заводится через раз но микрофон +48 уже наглухо гасит всё. поэтому только блок питания. У меня от роутера обычный 12v-1A. пробовал от преампа 9 вольт, он гудит.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
по одному порту ясно не потянет питание бабик
Честно говоря, никогда не испытывал проблем с работой RME Babyface по питанию от 1 порта USB (шнур USB - 3м.) Желательно, только, чтобы на этом разъеме не висело, что-то еще (надо смотреть спецификацию материнской платы). Или,если на сам Бэйбик навешано максимальное количество внешних устройств использовать USB удлинитель с отдельным питанием.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
я бы еще для звуковухи отдельный кабель кинул на отдельный порт, чтобы дребедень канал не забивала, будет проблема с DPC.
также лучше использовать активные хабы USB 3
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)