Прошу помочь с выбором аналогового полифонического синтезатора (1 онлайн

thomas_mo

New Member
20 Фев 2019
9
0
1
32
Хочу отметить, что я в этом деле новичок. Синтезатор нужен для создания пэдов и баса в основном. Рассматриваю следующие варианты: DSI OB-6, DSI rev2, korg prologue. Все их слышал лишь в роликах на ютубе. Из собственных мыслей - prologue звучит жестковато, но достаточно разнообразен, rev2 - то же самое, но помягче, ob-6 - очень нравится... звук напоминает саундтреки к фильмам 80-х, просто бомба, но к универсальности и цене есть вопросы). По поводу количества голосов тоже не совсем понятно. OB6 и с 6-ю звучит круче, чем prologue с 16-ю (мнение составлено на основе прослушенного на видео, поэтому могу ошибаться).
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.852
4.152
113
39
@thomas_mo, нифига вы сравнили, рев2 с огромными возможностями модуляции с пролог где нет нихрена. Пролог уместно сравнить с берингер дипмайнд например но ни как не с об6 и рев2.
Но если сравнивать с дипмайнд то тут все не в пользу пролога, бехра дешевле да и возможностей больше.
 
  • Like
Реакции: thomas_mo и Arlekin

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
OB-6 самый-самый кайфнозвучащий из современных полифоников, на уровне Elka Synthex, Roland Jupiter 8 и остальной элитной техники. Мастхэв однозначно. Да, не 3 копейки стОит (хотя для кого как, деньги - вещь относительная), да, отсутствует куча голосов полифонии и какие-то мегамодуляции (наверное), но звук...это ЗВУК, со всеми большими буквами.
 
  • Like
Реакции: thomas_mo

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Мой личный рейтинг из этих синтов

1. OB-6
2. Rev2
3. Prologue

Скажу как владелец джуны 60, если звук классный, то пофиг на небогатые возможности, да и глубже изучаешь синт, находишь комбинации органов управления при котором получается кайф )
 

thomas_mo

New Member
20 Фев 2019
9
0
1
32
с ob6 главный вопрос ценника, и где его купить. в немецких магазинах цена еще более менее, а в россии в обычных магазинах dsi вообще нет, нашел только на авито за конский ценник, на 50к дороже, чем на мьюзикстор. с мьюзик стор пошлину платить тоже немаленькую... может посоветуете, где можно купить. есть мысль съездить в германию, это и то дешевле получится, но ехать не сильно хочется)
[DOUBLEPOST=1550731085][/DOUBLEPOST]кстати, у кого-нибудь есть rev2 или ob6 на руках? что можете сказать о простоте/сложности в эксплуатации?
 

thomas_mo

New Member
20 Фев 2019
9
0
1
32
@Arlekin, прошу прощения, на форуме только со вчера. Правила и все эти темы я уже читал. Тему создал по причине выбора из конкретно перечисленных синтезаторов, бюджет не прописал отдельно (примерно 150т.р.). вопрос про покупку был лишь по причине разницы цен именно ob6 в 50-60т.р в сравнении покупки в россии, беларуси против немецких сайтов. Вот сразу и спросил про покупку ob6, где как его лучше приобрести.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
Да к чему извинения то...

Ну, слава Богу, бюджет понятен.
На барахолке (ссылка в прошлом сообщении) то, что нужно и в бюджет.
 
  • Like
Реакции: thomas_mo

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
@Arlekin вопрос про покупку был лишь по причине разницы цен именно ob6 в 50-60т.р в сравнении покупки в россии, беларуси против немецких сайтов. Вот сразу и спросил про покупку ob6, где как его лучше приобрести.
Отправил вам сообщение в личку.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Roland MKS-80 с программатором. )Дорого,но круто.
Из дешевых можно попробовать DSI Tetra. Правда на любителя.
.
Из того,что вы выбрали,то я за OB6 ,однако я его не слышал живьем.Но,для пэдов самое "то" ,думаю.А по басам?Мне сложно сказать,как там у ОБ6 басы?Про Prolog-не уважаю этот инструмент
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)