Нужна помощь с вокалом (1 онлайн

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@Radiator, честно признаться, не знаю. Я не пользую эту программу в той степени, когда надо знать такие тонкости. Вроде все по умолчанию стоит. В принципе, этого достаточно понять, что смысла в этом никакого. Выглядеть может одинаково, а звучать по разному. Так что, это тупиковый путь.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Намасте_намасте, да никто и не спорит с этим, просто чтобы видеть общую картину не нужна такая разрешающая способность анализатора. Вы понимаете о чем я? Знать тонкости поведения анализаторов это нужная вещь в нашей профессии, чтобы адекватно им пользоваться, иначе даже замерить АЧХ колонок в контрольной комнате будет затруднительно, просто графики могут ни о чем вам не сказать, или сказать " ващпе ниочем":D
 
Последнее редактирование:

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@Radiator, я же говорю, это не анализатор, это немного другой инструмент. Единственное что нашел, это Разрешение: 1 октава, 1/3, 1/6 и 1/12 в которой сделаны скрины. Вам какой надо?
@Константин Викторович, скоро сброшу, отвлекают периодически родные )
 
25 Май 2014
8.057
4.223
113
36
Крайний север
youtu.be
@Намасте_намасте, Куда я лично смотрю при работе, так это в аом тренквилизр, он у меня висит на мастере, я им и как экью работаю и как анализатор он мне очень нравится, и самый удобный в рулёжке для меня, почему-то даже удобнее фабфильтров.
 
25 Май 2014
8.057
4.223
113
36
Крайний север
youtu.be
@Намасте_намасте, Кстати, вообще тема-то о чём, о эквализации вокала? У меня на дорожке с вокалом стоит пултек от вэйвса, и в начале тракта лоупас+хайпасс+слегка придавлена область 450, всё. Ну это так, если кому будет интересно...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
@Намасте_намасте, бесполезно на графики смотреть. Если хочешь разобраться со своим миксом, то начни со звучания своей комнаты. У тебя, видимо, сильно гудит где-то по низу и нижней середине.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.240
113
46
Belgorod
@Dmitry Stepin,

Усредненный график показывает там где у Андрея все кастрировано по самое не хочу , огромную дыру) - но почему то на моем миксе ):D
Так что я повторюсь , все эти "усредненные" графики , это даже не сферический конь в вакууме ..а сферическая блоха )
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
бесполезно на графики смотреть. Если хочешь разобраться со своим миксом, то начни со звучания своей комнаты. У тебя, видимо, сильно гудит где-то по низу и нижней середине.
Так я и говорю, что бесполезно. Да и не гудит у меня. Я же писал, фирменные миксы играют без проблем. Это просто мое видение данного трека. Сойдемся на этом и переберемся в тему к Зерокулу, чувствую, там будет жарко.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
Ты, кстати, стол победил свой?
Конечно. Я его просто убрал.)) Иначе у меня 123 герца торчали на 12 дб. Это полный криминал, так как из-за этого ноты си и до в басу очень криво воспринимались, что приводило к ошибочным решениям в целом по миксу. Вообще, любые сильные провалы или подъемы по низу в комнате приводят к большим проблемам по балансу и рулёжке всего микса.
 
  • Like
Реакции: convex и alexpen

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Намасте_намасте,
Забудь это слово "фирменный микс " , не бывает таких :)
Бывает бывает. Смоделируем ситуацию. Стоит задача - сделать бит под артиста. Есть треки, под звучание которых сегодня пытаются подогнать саунд многие продюсеры Например бит со снером с синусоидой. И вы не сделаете то, что ему нужно без опоры на треки, которые выстрельнули, а ведь на них все начали ровняться. покажите свой вариант снера с синусоидой, который вы сделаете без опоры на рефы в последних новинках хип-хопа например и посмотрим, насколько это будет соответствовать фирменному звучанию последних тенденций в этом жанре. Одно дело интерес ТС и непонятные мотивы делопроизводства, для себя, или просто, как хобби и совсем другое дело подгон Саунда под тренд.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.240
113
46
Belgorod
@squarebel,
У меня не стоит таких задач )...
"Сьем " звуков , фанер ) и прочего - удел пионеров и ремесленников , ))я вообщем то не против , у каждого должен быть свой кусок хлеба )

А я занимаюсь творческой звукорежиссурой и аранжировками в близких мне стилях , чем вполне и доволен..
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Конечно. Я его просто убрал.)) Иначе у меня 123 герца торчали на 12 дб. Это полный криминал, так как из-за этого ноты си и до в басу очень криво воспринимались, что приводило к ошибочным решениям в целом по миксу. Вообще, любые сильные провалы или подъемы по низу в комнате приводят к большим проблемам по балансу и рулёжке всего микса.
Ты теперь как правильный мЭн на табуреточке? :D Скоро Леша Разумов запустит студию, он туда сендвич для столешницы заказывал, заценим. А я как раз друга подбиваю на производство этих самых сендвичей....
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Zerocool, создание трендового топового звучания это удел пионеров? Боюсь, что это заблуждение. А Вы со многими топовыми артистами сотрудничаете? Стесняюсь спросить. Не подкол, скорее профессионапьный интерес. Очень интересно!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.240
113
46
Belgorod
@squarebel,
Создание своего - а не повторение ))) чужого это не удел пионеров

Артистов хватает , топовые тоже есть :)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@squarebel,
Создание - а не повторение ))) чужого

Артистов хватает , топовые тоже есть :)
Ок, а можно примеры конкретных работ? услышать свежак. Кстати повторение чужого Саунда часто сложнее, чем создание своего, даже с нуля.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
Ты теперь как правильный мЭн на табуреточке?
Ы? Клава и трекбол на мидиклаве стоят. И вообще я уже переставил колонки в другое место и теперь сижу от них намного дальше, поэтому в этом положении стол бы уже так не повлиял, как тогда. У меня сейчас проблема со 100 герцами, там сильный провал и это усложняет до невозможности работу. Но что с ним делать пока не решил. Надо для начала сабвуфер опять пробовать ставить. Пока при необходимости проверяю в наушниках и спускаюсь ближе к полу - там бас ровный))))):D
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Zerocool, посмотрел. Давайте разберёмся. Оба трека норм, прошу понять, не придираюсь, но давайте будем объективны. Данные работы это не тренд. Скорее самобытный продукт. Задав вопрос об артистах я имел ввиду тех, кто заморачивается по трендовым тенденциям. Тех, кто в топах. Черт побери, даже Бузова нашла то, что в теме и к ней кстати по Саунду вообще нет вопросов. Но вот эти два трека, что вы прикрепили. Это не то, о чем я спрашивал. Я просто пытаюсь донести, что рефы это не миф. Это объективная реальность. Может у вас и есть клиенты, которых все устраивает, но вот по поводу топовых артистов большие сомнения. Топовые очень внимательно мониторят тенденции саунда, а это прямо пропорционально влиянию и воздействию конкретных нюансов, которые и задают тренд. В итоге фирмачи всё-таки существуют. Другое дело, что кто-то их игнорирует)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)